Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 16

"я оставил ДВЕ трехкомнатные квартиры, ДВЕ машины". Ржу. Классика. "два отечественных магнитофона, все что нажито непосильным путем"(с)
 
Перекидывание с больной головы на здоровую.
Лучшее средство "защиты" - это нападение. Разве нет? :rolleyes:

Да. То есть будут нападать открыто? Ясно же, что такая ситуация не в последний раз
 
Самая главная шизофрения - это вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот и ответ о предателях в ВСУ:

Да, много людей с Украины. В день человек по пять пишут из Киева, чуть больше писем приходит от одесситов, харьковчан. В основном это кадровые офицеры, есть действующие офицеры. Все они присылают нам копии военных билетов, паспорта, чтобы мы не думали, что они шпионы. Но мы с ними тоже не работаем. Возможностей и необходимости сотрудничать со всеми у нас нет. Принимаем только граждан РФ. А людям с территории бывшей Украины советуем обращаться в ближайший штаб ополчения. Таким образом, они вступают в местное ополчение.
 
" мы там в славянске воюем за россию.. мы от вас подмоги ждем..."

Помощь оказана, в жидком виде, для особо воинственых, получение из конца члена, очерёдность в порядке активности.

"я оставил ДВЕ трехкомнатные квартиры, ДВЕ машины". Ржу. Классика. "два отечественных магнитофона, все что нажито непосильным путем"(с)

Он забыл упомянуть порцигар отечественный, два штуки.
 
То есть будут нападать открыто?
Готовят почву...
Насчёт будут нападать в открытую или нет - мне не докладывали :D но судя по всему такая возможность не исключена, иначе к чему бы эти все телодвижения...
Но лично моё мнение - НЕТ, не будут. Ибо это будет грандиознейший пиздец с очень далеко идущими последствиями, а ведущаяся сейчас "гибридная" война и так вполне решает поставленные задачи.

я думаю в случае официального вторжения , пиндосы нам окажут реальную военную помощь.
Даже если окажут оружием, техникой и т.д. - толку то?
Вы серьёзно думаете, что это повлияет на ситуацию?
 
Не меня одного такие мысли посещают, оказывается

Константин Машовец
9 мин. · Киев ·
Один из моих близких друзей с весьма специфическими навыками высказал мне недавно во время задушевного разговора за "рюмкой чая" одну интересную мысль.
- Туристический маршрут Ростов - Донецк пора развивать и в обратную сторону
- Учебник по противодиверсионной борьбе гласит, что наиболее эффективным способом борьбы с ДРГ противника есть их уничтожение или в местах их подготовки и формирования, или на путях их выдвижения
- Как оказалось в запасе находится куча патриотов типа моего близкого друга, готовых весьма предметно ознакомится с достопримечательностями Ростовской, Белгородской, Воронежской областей РФ. ПОКА они предметно изучают НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ
- Учитывая последние события связанные с БМ-21 ГРАД, некоторые из них просто горят желанием поскорее приступить к практическому "изучению тамошних достопримечательностей"


Так давно к такому пришел. Высказался. А мне предупреждений наставили.
 
2:0...Начало матча.Ждём Майдана в Бразилии?)))
 
Так давно к такому пришел. Высказался. А мне предупреждений наставили.

зачем изобретать лесапед? (есть огромный опыт Израиля) тока када расея увидит что на их земле *чёйтослучается* тока тада ана завянет....
 
Очень много букв, но рекомендую ознакомится.
Главная ставка будет сделана на Антимайдан, который осенью может взорвать ситуацию в стране
В Берлине завершились четырехсторонние переговоры на уровне министров иностранных дел Украины, России, Германии и Франции. Судя по их итогам, вскоре активная фаза АТО на Донбассе снова перейдет в фазу вялотекущую. Вкратце: россия (страна-террорист) дала добро на размещение в своих пограничных пунктах "Гуково" и "Донецк" наблюдателей ОБСЕ, которым пообещали обеспечить безопасность. Но только после прекращения огня на Донбассе. Кроме того, стороны договорились обмениваться информацией и в ближайшие дни созвать контактную группу. Глава МИД РФ Сергей Лавров отдельно отметил, что "премьер ДНР" Александр Бородай не против в ходе консультаций согласовать условия перемирия. Иными словами, завтра-послезавтра можно ожидать приостановки АТО для очередных пустопорожних консультаций с террористами.
Меркель приняла решение утопить Порошенко
Что в результате договоренностей выиграла каждая из сторон? Франция сможет без постоянных укоров со стороны Вашингтона достраивать "Мистрали" для российской военщины, Германия избегнет неприятного и экономически убыточного для себя решения по усилению санкций. россия (страна-террорист), пустив на свои КПП наблюдателей, в том числе и украинских, совершенно ничего не теряет, - боевики смогут заезжать другими путями, а оружия и техники на Донбасс и так завезено предостаточно. И главное, что уже сделано и будет делаться - диверсионная работа террористов по уничтожению инфраструктуры региона. Оружие они все равно не сложат. Просто уйдут в подполье. Но это и дальше будет уносить человеческие жизни. Что выигрывает в итоге Украина? Ничего.
Меркель приняла решение утопить Порошенко

Отсюда вопрос: зачем тогда были нужны эти переговоры до зачистки Донбасса от бандформирований? Складывается впечатление, что Берлин просто выкручивает Киеву руки. Не хотелось бы говорить о шантаже, связанном с реализацией подписанного соглашения об ассоциации, но все происходящее очень на то похоже. Меркель категорически не хочет терять влияние Германии в Евросоюзе. Поддержать Вашингтон в его желании ввести третий этап санкций против России означает для фрау Меркель своими руками усилить антигерманский блок в ЕС. Неспроста глава МИД Германии Штайнмейер как мантру повторяет фразу: ситуация в Украине грозит расколом ЕС. Его высказывание следует понимать как страх перед усилением влияния США в Европе. Где не только страны Прибалтики и Польша, но и северная Европа, и Британия согласны усилить давление на Москву, согласны они и на увеличение присутствия НАТО. Германия же сдержанно отреагировала на желание НАТО укрепиться в Восточной Европе. Как того требуют поляки и прибалтийцы. Так что немецкий интерес в украинском кризисе, увы, не совсем согласуется с украинским интересом. Берлин согласен играть на поле Путина лишь бы не утратить свои ключевые позиции в ЕС. Тут можно вспомнить охи вздохи Штайнмайера после возобновления АТО. "Мы почти достигли договоренности, но этого не хватило, чтобы сделать решающие шаги вперед", сетовал министр. Чем очень порадовал кремлевский агитпроп.
Меркель приняла решение утопить Порошенко

Однако вернемся от страхов Германии к украинским проблемам. Вряд ли Москва разрешила бы наблюдать за своими КПП без выгоды для себя. А раз разрешила, более того, сама предложила это делать, значит, Кремль в отношении Украины запускает другой сценарий. С меньшими имиджевыми убытками для себя. Собственно говоря, "геморрой" на Донбассе после прекращения боевых действий не рассасывается. россия (страна-террорист) как бы остается в стороне, а все проблемы, связанные с отловом банд и диверсионных групп, ликвидацией последствий войны, ремонтом и возобновлением уничтоженных инфраструктурных объектов, предоставлением жилья и материальной помощи вернувшимся в свои города и поселки местным жителям и т.д. будет решать Киев. Это - многомиллиардные траты. Они будут сжирать бюджет и кредиты, выделенные Украине.

Меркель приняла решение утопить Порошенко
Вы скажете: продление АТО приведет к еще худшим инфраструктурным последствиям. Да, если операция затянется на длительное время и будет то прекращаться, то снова возобновляться. россия (страна-террорист), идя на лукавые уступки, как раз и хочет такого сценария. Ее рупоры будут рассказывать, как страдают жертвы войны. Этими картинками кремлевский агитпроп заменит сегодняшние. Остановить вранье Киселев не может, это чревато выходом россиян из зазомбированного состояния. Поэтому одни "ужасы" об Украине заменят другими. Технология уже обкатывается на беженцах с Донбасса. Которых в Россию выехало не так уж и много, но пропаганда трубит о сотнях тысяч.
Меркель приняла решение утопить Порошенко
Но есть в "миролюбии" Москвы еще один расчет, угрожающий новой власти реальными последствиями. С одной стороны проблемы, связанные с возобновлением нормальной жизнедеятельности на востоке, о чем уже шла речь выше, а с другой - подстрекательство к протестам не только в Донбассе, но и в других регионах. Не к сепаратизму, его пока отложили. К протестам, связанным с экономическими последствиями реформ, с ценами и тарифами. Имея в Украине могучую пятую колонну в виде местных элит не только на востоке, но и на юге страны, имея подручными коммунистов, "регионалов" и временно перекрасившихся, россия (страна-террорист) вполне в состоянии руками этих людей спровоцировать Антимайдан. Добавьте сюда множество недовольных действиями властей, которые не спешат выполнять свои обещания бизнесу, учителям, врачам, не хотят проводить люстрацию и реально бороться с коррупцией, и мы получаем взрывоопасную смесь. Которая может рвануть осенью.
Меркель приняла решение утопить Порошенко
Сегодня и "регионалы", и всякие политпроекты, создающиеся на обломках ПР и КПУ, уже делают акцент на социальных последствиях ассоциации с ЕС, на росте цен, в том числе на российский газ. Порошенко и его команда, видимо, не совсем понимают, что проиграв сепаратистскую партию, Кремль пытается взять свое при помощи другого дестабилизирующего сценария. Все, что делает Москва в отношении Украины, происходит как в кривом зеркале. Что самое страшное для Путина - это Майдан. Он угрожает его власти и в Киеве, и в Москве. Отсюда желание устроить Антимайдан. Кровавую контрреволюцию. Чтобы наказать не только Украину, но всякие германии, америки и франции...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Даже если окажут оружием, техникой и т.д. - толку то?
Вы серьёзно думаете, что это повлияет на ситуацию?

Уже повлияют
П.С. Мне уже доложили, что открытого нападения не будет. Это невыгодно никому.
 
Сегодня 12.07.14 в Харькове прошло незамеченное украинскими СМИ, но тем не менее очень важное для Харькова и всей Украины событие. Впервые, на самой большой площади в Европе под самым памятником Ленина, посреди белого дня и до вечера, гордо развивались украинские флаги!

10518646_1437961726489124_232083230168373249_n.jpg
 
Назад
Зверху Знизу