Старость

1341993704_001.jpg
 
Старость самая большая неожиданность в жизни .
 
Приветствую всех. Я хочу поговорить с вами о старости, о том, как вы представляете себе свою старость (если конечно, вы до неё доживёте)
Большая семья, полон дом ребятни, внуки, правнуки. Домик в лесу, или на берегу моря и вы в гордом одиночестве, или со своей спутницей(спутником ) жизни. Почти каждый из нас хоть раз об этом задумывался. Когда ты молод и полон сил об этом задумываешься не часто. Кажется, что ты можешь "перевернуть горы", всё доступно здесь и сейчас. Можно попить пива с друзьями, или что покрепче, заниматься спортом, развивая своё тело, заниматься любимым делом. Я старик?(старуха) Да вы что, ребята, мне всего лишь 20, 30,40,50 лет
Время- как песок. Появляются первые морщины, приходит жизненный опыт, на многие вещи уже не смотришь по простому и по наивному как раньше. А может быть зря?
Старость. Время на размышления. На подведение итогов своей жизни. Наверное минусов в это время немного больше чем плюсов. В старости сказывается наша молодость и образ жизни. Одна из причин болезней, неправильное поведение человека, неправильный образ жизни.
Но в старости человек помимо настоящего живёт прошлым. Воспоминания, которые ещё не стёрлись из его памяти. Когда он попробовал в жизни что то новое, люди, близкие, родные. Их не может быть много.
Немаловажно, с кем и где ты окажешься в этот момент. С любимым человеком, либо один в доме для престарелых, при живых детях. Либо просто один, без никого.
Интересно видеть немолодую пару гуляющую в парке. Им хорошо вдвоём. Ты не знаешь, как они прожили эту жизнь, через что им пришлось пройти, но в старости они идут по парку и улыбаются друг другу.
А ведь к старости интимная жизнь заканчивается. Поэтому, если ваша совместная жизнь была построена только на этом - к периоду старости могут быть проблемы в жизни. Ссоры. скандалы, недовольство друг-другом. Наверняка это непростое умение, сохранить семью и прожить с одним человеком до конца своих дней.
Кто то постарев - набрался опыта, кто то считает, что прожил жизнь зря и ждёт завершение этой жизни, в надежде на лучшую жизнь вне Земли..
Но есть и такие, которые могут сказать, что в жизни повидали многие вещи. Были "взлёты", были "падения". Жизнь продолжалась. И в памяти остались те яркие события из молодости, которые ты не поменяешь ни на что, ни на какие деньги. И чёрт возьми, если бог, чёрт, боги, вселенная, судьба даст мне ещё один шанс, то я с удовольствием проживу эту жизнь ещё раз
я умру молодой.:)
 
в любом случае старость это грустно.
 
Нет, надо дожить хотя бы ради здорового интереса - чем все это закончится?
Всё и наша жизнь - это разные вещи. Наша жизнь закончится в деревянном ящике, куда мы попадём, если не повезёт, в виде старых сморщенных ведьм.
А всё так и будет продолжаться. Так что смысла нет, в общем-то.

Ух, расстрещались, старые кошёлки! Ану бегом вставлять свои зубные протезы и гуськом в совбез!
Ты очередь-то займи нам, чтоб долго не стоять.
 
Одна надежда, что не доживём.

знаешь, когда мне было 20 лет, казалось что старость это нечто эфемерное и нереально далекое. Оглянуться не успел как вижу что вот она уже совсем близко.
 
Назад
Зверху Знизу