Фраза 'Если Вы можете себе это позволить'...

Мы не у одной официантки обслуживались?:D
Я ответил что действительно не могу себе позволить платить такую сумму за дерьмо.
А когда прибежала администратор объяснил, что вынужден был оценивать качество блюда по косвенному признаку. Качеству обслуживания.:незнаю:
Это супер! :клас::клас::клас:
 
Охфвигеть, сколько отписалось людей посещающих рестораны + знающих все правила этикета , поведения , хладнокровия , манер, умения держать разговор.

ХФорум олигархов дворянских корней в 9том поколении.


Идите уже картоху на пюрэху чистить + сосиски по четвертаку за кило не переварите , бо одну бумагу с них есть придется....
 
На самом деле это грубость и оскорбление.
Не вижу здесь ни грубости ни оскорбления.

ХФорум олигархов дворянских корней в 9том поколении.
Действительно какой-то понтово-базарно-нищебродо-купеческий город Харьков, если то что описал ТС расценивается как оскорбление....
 
зайди в тему что у вас сегодня на ужин и посмотри чеи формчане питаются, прежде чем такую чушь нести

И чем там питаются? Вот у меня сегодня на обед были пельмени. Я нищеброд или олигарх?
 
зайди в тему что у вас сегодня на ужин и посмотри чеи формчане питаются, прежде чем такую чушь нести



Керсан , ты думаешь я совсем уебался головой, смотреть кто, что жрет ?

Я могу фото березОвича покойного скинуть - это-ж не значит , что я березОвич.
 
У вас были примеры подобных ситуаций и как вы реагировали? Как бы вы поступили в том моем случае? и в роли парня и в роли девушке, парню которой говорят такое?
так ,а ты что сделал????
Я бы сказал честно, что позволить-то я себе могу, но так как по жизни жлоб, то обойдусь чем-нибудь подешевле.
вот и правильно)))))
 
если с сёмгой то ближе к олигарху:D

Семга, это кстати однозначно не русская еда. Нормальный русский человек не может есть семгу. Потому что русский человек ест всего помногу.... Я как-то пробовал нажираться семгой с гриля, так, как нормальные люди жрут шашлык, ну в смысле с первого присеста полкило, а потом еще чуть-чуть добавить под выпивку. Это ж ужас что потом было.

Семги ИМХО можно сожрать за раз грамм 200, а это совсем не по-русски.
 
Ващето это все случилось очень давно, несколько даже не месяцев а лет назад. сейчас просто всплыло в памяти и захотелось описать и обсудить на форуме.
сижу с девочкой в кафе, делаем заказ молоденькой ссыкухе официантке и тут она предлагает уже не помню что, ну пусть к примеру, фирменный коктейль от шеф-повара, за 200 грн. я замялся, как бы этого не ожидал, - хуй его знает что оно это такое, я вообще консервативен и в еде и в напитках, ну в общем в планах ничего такого не было, я начинаю отнекиваться и тут она выдает гениальную фразу -
Ну раз вы не можете себе позволить этот наш фирменный за 200 грн, возьмите обычный, например Зимняя Вишня, за 40 грн...
мне хотелось зарядить ей промеж глаз и сломать ей переносицу, порвать и тупо пиздить, пиздить, пиздить... Никогда еще мною так жестко не манипулировали. до сих пор как вспоминаю прихожу в ярость)))
что скажете? ТСЕ нинада, знаю, и Персен у меня уже есть:)
У вас были примеры подобных ситуаций и как вы реагировали? Как бы вы поступили в том моем случае? и в роли парня и в роли девушке, парню которой говорят такое?

нда, проблемы у тебя с нервами :D и деньги явно твоя больная тема, если ты так реагируешь на провокацию официантки

а вообще да, было дело прошлом году кажется, зашла как то в мобильный салон, ну как, после поездки загород, старая одежда, немытые волосы под резинку, макияжем не пахнет, к сожалению маникюром тоже, короче полный комплект на спине помятый рюкзак, попросила продавца парня показать телефон, какой то не из дешевых, товарищи надо было видеть его взгляд :D это было сильно, затем последовал вопрос "а вы уверены?" но ответить я не успела так как затрезвонил мой телефон, на тот момент гелекси3, когда я вытащила телефон выражение лица продавца поменялось и он сразу же начал доставать тот с витрины и живенько так взбодрился любезничать начал :D

а так конечно мне плевать что и кто обо мне подумает, а тем более какое постороннее чмо которое я вижу в первый и последний раз
 
Не вижу здесь ни грубости ни оскорбления.


Действительно какой-то понтово-базарно-нищебродо-купеческий город Харьков, если то что описал ТС расценивается как оскорбление....
если и не оскорбление - то бестактность, к тому же отрицательно влияет на имидж заведения и соответственно продажи.
если говорить не о кабаках, то и в таких случаях недопустимо использование фраз типа "ну если у вас недостаточно средств..." - нужно сказать иначе: "вот на этой витрине представлен такой-то производитель, на этой - такой-то" (человек по названиям вкурит, к какой ему подходить не надо) или "мы можем предложить бюджетное решение с такими-то возможностями, продвинутое решение с такими-то и решение экстра-класса с такими-то" (покупатель сам выберет соотношение цена-качество, причем не обязательно из-за финансовых затруднений выберет бюджетный вариант: для перевозки дамской сумочки не требуется заказывать грузовик).

однако приведенные варианты не подходят для общепита: очевидно недопустимо выкладывать два меню с надписями "для нищебродов" и "для элиты". все идет в одном меню, человек сам выберет, если есть фирменное блюдо или к заказанному официант может предложить что-то - он предлагает, описывает состав, но ни в коем случае не называет цену пока не спросили и уж точно не употребляет фразы, так или иначе касающиеся достатка клиента. это - не его дело. его дело обслужить, его не для ведения бухгалтерии позвали или финансового планирования.
собсно основная задача обслуживающего персонала - это комфорт клиента, в самом широком (в пределах назначения заведения, разумеется) смысле.
 
Семга, это кстати однозначно не русская еда. Нормальный русский человек не может есть семгу. Потому что русский человек ест всего помногу.... Я как-то пробовал нажираться семгой с гриля, так, как нормальные люди жрут шашлык, ну в смысле с первого присеста полкило, а потом еще чуть-чуть добавить под выпивку. Это ж ужас что потом было.
ну зачем же так насиловать печень :D конечно если очень голоден, грамм 300 стейков съесть можно, больше - скорее не нужно и дело не в русском человеке (если, конечно, речь не идет о русской жадности к жратве :D)

В разных супермаркетах от 80 до 105 грн./кг. В последнее время подорожала сильно. Пол года назад вообще дешевле 70 грн. была.
и это - сырая. соленая - цена уходит если не в космос, то в стратосферу :D
 
ну зачем же так насиловать печень :D конечно если очень голоден, грамм 300 стейков съесть можно, больше - скорее не нужно и дело не в русском человеке (если, конечно, речь не идет о русской жадности к жратве :D)

Я баранины больше 1 кг могу сожрать под выпивку легко и просто... а вот с семгой незадачка вышла...
 
и это - сырая. соленая - цена уходит если не в космос, то в стратосферу
Я ж называю цену на семгу для гриля. Копченая около 240-280 грн./кг. Ее можно с блинами есть. А на соленую цен не знаю.

ого... я шашлыка ну грамм 800 съедаю, но больше кило... как-то вот не лезет :)

Не свинины я тоже столько не съем. Моя доза свинины где-то грамм 600. Но могу чуть больше. А вот баранина другое дело :) Она не жирная.
 
Назад
Зверху Знизу