Утепление на Северной Салтовке

ВасяУткин

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2010
Повідом.: 5
Утепление на Северной Салтовке

Вчера проезжал через Северную Салтовку (СС-2) и заметил, что там очень много квартир утеплённых снаружи. Отсюда возник вопрос: неужели там действительно плохо с отоплением квартир, что люди массово их утепляют? Знает ли кто ответ? Потому как в других районах такой массовости нет.
 
Это такая мода у нас на салтовках, у кого есть тот не лох и богач...:D
 
по гв. Широнинцев 121 очень плохое отопление. Уже несколько лет полотенце-сушители холодные. Хотя раньше были всегда горячие. Знаю человека который работал в ТЕЦ которая отвечает за наш дом... Он поведал что начальник там очень жадный человек со всеми вытекающими последствиями. Планирую после выборов заняться этим вопросом...
 
Вчера проезжал через Северную Салтовку (СС-2) и заметил, что там очень много квартир утеплённых снаружи. Отсюда возник вопрос: неужели там действительно плохо с отоплением квартир, что люди массово их утепляют? Знает ли кто ответ? Потому как в других районах такой массовости нет.
У меня не утеплено но тепло. В чешках - там да, не очень. Видимо, у людей деньги появились - вот и решили вложиться в утепление
 
У меня не утеплено но тепло. В чешках - там да, не очень. Видимо, у людей деньги появились - вот и решили вложиться в утепление

У Вас улучшенная планировка с пенобетоном... Он лучше держит тепло. А 121 дом как раз чешка... Если бы топили то все было б нормально.
 
Вчера проезжал через Северную Салтовку (СС-2) и заметил, что там очень много квартир утеплённых снаружи. Отсюда возник вопрос: неужели там действительно плохо с отоплением квартир, что люди массово их утепляют? Знает ли кто ответ? Потому как в других районах такой массовости нет.

с отоплением не плохо, утеплются потому как или мерзляки, или плохие экономисты.
 
У Вас улучшенная планировка с пенобетоном... Он лучше держит тепло. А 121 дом как раз чешка... Если бы топили то все было б нормально.

тем не менее, в нашем доме несколько квартир утеплено, торцевых правда
 
Вчера проезжал через Северную Салтовку (СС-2) и заметил, что там очень много квартир утеплённых снаружи. Отсюда возник вопрос: неужели там действительно плохо с отоплением квартир, что люди массово их утепляют? Знает ли кто ответ? Потому как в других районах такой массовости нет.

просто на Элитной, Северной, Салтовке живут умные люди, которые заботятся о тепле своих жилищ и экологии.
На остальных районах умных людей намного меньше, сплошь вегерасты.
 
с отоплением не плохо, утеплются потому как или мерзляки, или плохие экономисты.

С отоплением плохо. Очень плохо.

просто на Элитной, Северной, Салтовке живут умные люди, которые заботятся о тепле своих жилищ и экологии.
На остальных районах умных людей намного меньше, сплошь вегерасты.

Кстати говоря знакомые связанные с строительством поведали что от этой технологии в Германии отказались. Т.к. влага попадает между бетоном и утеплителем и в дальней перспективе бетон начинает гнить.

Топить должны нормально... В соответствии с оплатой.
 
У меня просто есть возможность снять квартиру на Дружбы Народов 223. Решил осмотреть район. А теперь в раздумиях, стоит ли. Кто-то что-то знает об этом доме? Это как раз чешки, но там котельная у самого дома
 
У меня просто есть возможность снять квартиру на Дружбы Народов 223. Решил осмотреть район. А теперь в раздумиях, стоит ли. Кто-то что-то знает об этом доме? Это как раз чешки, но там котельная у самого дома

По одному отоплению судить не стоит. Если объединимся и накатаем жалобу то этот вопрос решится. На СС очень чистый воздух. У нас хорошо убирают. Построили классную алею вокруг родника. Много спортивных и детских площадок. Много магазинов. Недалеко Караван, Дафи, Крупный рынок. Единственное что, обратите внимание на трубах ТЕЦ стоят антены сотовой связи - что есть не хорошо для ближайших жителей.
 
У меня просто есть возможность снять квартиру на Дружбы Народов 223. Решил осмотреть район. А теперь в раздумиях, стоит ли. Кто-то что-то знает об этом доме? Это как раз чешки, но там котельная у самого дома
Да нормально в тех краях, не замёрзнешь, если окна нормальные.
Единственное что, обратите внимание на трубах ТЕЦ стоят антены сотовой связи - что есть не хорошо для ближайших жителей.
могу грузить про диаграммы направленности... вкратце - не опасно. И эти антенны стоят везде вообще-то
 
смотря где. Есть дома с плохим отоплением, а есть с очень хорошим. Утепляют многие для дополнительной защиты, так как понимают что панельные дома не фонтан. Либо те у кого действительно холодно.
 
Кстати говоря знакомые связанные с строительством поведали что от этой технологии в Германии отказались. Т.к. влага попадает между бетоном и утеплителем и в дальней перспективе бетон начинает гнить.

не дай бог попасть к этим коновалам от строительства в заказчики :іржач::іржач::іржач:

Мой друк, вопрос сырения утпелителя - это известный вопрос, вопрос не сильно простой но просчитываемый. Точка росы, паропроницаемость и прочая херня.
Если от балды делать - то все так и будет, как ты написал. Если правильно устраивать утепление из правильных материалов - то всё будет пучком.

что есть не хорошо для ближайших жителей.

у большинства жителей даже сотовые телефоны есть, которые при разговоре необходимо прикладывать к голове, отчего рак мозга излучается прямо в мозг рака сквозь ухо!
 
могу грузить про диаграммы направленности... вкратце - не опасно. И эти антенны стоят везде вообще-то

Об этом я не волнуюсь, много об этом написано-переписано. Об этом даже есть анекдот, когда у дома поставили антенну и жильцы пришли жаловаться:
- У нас постоянные головные боли, дети болеют, молоко прокисает... и.т.п.
- Ну конечно, это неизбежно :( И это только начало. Представьте что будет, когда мы её включим!
 
Вчера проезжал через Северную Салтовку (СС-2) и заметил, что там очень много квартир утеплённых снаружи. Отсюда возник вопрос: неужели там действительно плохо с отоплением квартир, что люди массово их утепляют? Знает ли кто ответ? Потому как в других районах такой массовости нет.

Это один из внешних показателей финансового благополучия жителей ,сюда можно отнести также кондиционеры и спутниковые тарелки:).Так что выбирайте домик где всего этого добра побольше и живите:)
 
Вчера проезжал через Северную Салтовку (СС-2) и заметил, что там очень много квартир утеплённых снаружи. Отсюда возник вопрос: неужели там действительно плохо с отоплением квартир, что люди массово их утепляют? Знает ли кто ответ? Потому как в других районах такой массовости нет.
Ну, у меня, к примеру, батареи слегка тёплые. Даже наращенные количественно и улучшенные качественно, они не дают комфорта при холодной погоде. Мягко говоря.
Так что, у меня тоже - утеплённые стены. И электрические обогреватели. Можно, конечно, и перетерпеть. Сколько там той зимы. Но на лекарства изведём больше.
 
лучше утепляться шубой
 

Кстати говоря знакомые связанные с строительством поведали что от этой технологии в Германии отказались. Т.к. влага попадает между бетоном и утеплителем и в дальней перспективе бетон начинает гнить.

:іржач::іржач::іржач: Спасибо, развеселили с утра

"Влага попадает между бетоном и утеплителем" (как вы это называете), а точнее, точка росы оказывется не в стене, а на её поверхности, ввиду скудной паропроницаемости ЭППС, т.е. когда снаружи утепляют экструдированым ппс или обьект утепляю изнутри, а не снаружи.

Имеет смысл утеплять квартиру, если действительно холодно, промерзает стена. А утепление частного дома, кроме того - это экономия мощности и средств на отоплении.
 
:іржач::іржач::іржач: Спасибо, развеселили с утра

"Влага попадает между бетоном и утеплителем" (как вы это называете), а точнее, точка росы оказывется не в стене, а на её поверхности, ввиду скудной паропроницаемости ЭППС, т.е. когда снаружи утепляют экструдированым ппс или обьект утепляю изнутри, а не снаружи.

ну так надо утеплять обычным пенопластом - его паропроницаемость выше.
а можно ж и минватой.
 
Назад
Зверху Знизу