• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Регресс начался с момента прихода к власти Хрущева. В середине 80-х он стал слишком явным.
60-70 не застал.
В этом споре важны показания очевидцев! Если сравнивать 80-е и сейчас, сравнение будет не в пользу совка. В т.ч. и по отдыху, кстати - рейсы из Харькова в Анталию под завязку каждый день.
А про 60-70-е, значит, теоретизируешь, как и я. Я, правда, знаю, что в то далекое время на месте Салтовки стояли коровники, а родители с двумя детьми ютились в коммуналке. А в конце 80-х уже метро ходило до Героев труда.
 
Как то вы сами себе противоречите.
Где именно ты увидел противоречие?

То вы делаете акценты на доступной хавке, жилье и медецине с отдыхом, то говорите что фундамент начали точить при Хрущеве, тобишь ваш идеал восстановление послевоенной разрухи, когда простые люди могли только мечтать доступной качественной хавке и ежегодном отдыхе в санаториях.
Ты разницу между хорошо и лучше понимаешь? Идеал послевоенного восстановления закончился после смерти Сталина.
При Хрущеве это было начало, разрушить все и сразу очень тяжело. Доказано, кстати, 20-летней незалежностью Украины.

а я считаю конченными ублюдками тех, кто членов моей семьи расстреливал, загонял в концлагеря (энкавэдэшные, чтоб было понятно) и селил в бараки.
Доказательства будут? Или очередной пиздежь?

собсно да, на этом можно заканчивать общение.
Скатерью по жопе, неофашистский дружок.

В этом споре важны показания очевидцев!
Очевидцы разные бывают.
А вот с показателями спорить сложно.

Если сравнивать 80-е и сейчас, сравнение будет не в пользу совка.[/QUOTE]
Даже если сравнить начало 80-х и сейчас - все плюсы будут у СССР.

В т.ч. и по отдыху, кстати - рейсы из Харькова в Анталию под завязку каждый день.
Ты мне в процентном соотношении данные предоставишь о кол-ве отдыхающих из Украины?

А про 60-70-е, значит, теоретизируешь, как и я. Я, правда, знаю, что в то далекое время на месте Салтовки стояли коровники, а родители с двумя детьми ютились в коммуналке. А в конце 80-х уже метро ходило до Героев труда.
А в начале века что было на месте Салтовки, не подскажешь?

Ты разницу между фундаментом и надстройкой понимаешь? Надстройка может отлично развиваться, когда фундамент постепенно начинают рушить. Но когда нет фундамента - гарантированно не бывает надстройки.
Так - понятно?
 
На этом можно заканчивать общение.
Ибо людей, считающих социальное неравенство -нормой и прогрессом, я считаю конченными ублюдками. Знаешь почему? Потому что подобные идеалы были у людей, меряющих черепа штангенциркулями.

Социальное неравенство это первичная и не отъемлемая часть прогресса. Без оного останавливаеться развитие общества и начинаеться упадок. Ибо более нет в природе способов заставить человека развиваться и делать мир лучше. Жаль что пролам этого не понять, им бы колбаски по 2.20 да раз в год в Крым на базу и что бы работать и напрягаться по меньше.

Вот только социального равентсва еще ниразу небыло, нет и наверное не будет, а то что было в совке, такое же неравенство как и сейчас, но не по финансвому признаку, а по партийному, с определенными ньюансами.
 
Ты мне в процентном соотношении данные предоставишь о кол-ве отдыхающих из Украины?
Я не буду считать проценты. В 80-х у мамы была знакомая, которая один раз съездила в Болгарию. А у бабушки на работе был один, которому жвачку из-за бугра прислали. Ну и все.
А сейчас и сам слетал, и на работе каждый второй.
 
Социальное неравенство это первичная и не отъемлемая часть прогресса.
Безосновательная ложь.

Без оного останавливаеться развитие общества и начинаеться упадок.
Тупая херня.

Ибо более нет в природе способов заставить человека развиваться и делать мир лучше.
Мнение необразованного дурачка.

Вот только социального равентсва еще ниразу небыло, нет и наверное не будет, а то что было в совке, такое же неравенство как и сейчас, но не по финансвому признаку, а по партийному, с определенными ньюансами.
То, что было в СССР - максимально на сегодняшний день приближенное к идеалу социального равенства.

Самое большое преступление сегодня - это неравенство детей уже с самого дня их рождения.

Жаль что пролам этого не понять
Любопытно узнать, кем ты себя считаешь, внук воровки.

Я не буду считать проценты. В 80-х у мамы была знакомая, которая один раз съездила в Болгарию. А у бабушки на работе был один, которому жвачку из-за бугра прислали. Ну и все.
А сейчас и сам слетал, и на работе каждый второй.
Т.е. данных ты предоставить не можешь, а из доказательств у тебя только рассказы мамы и бабушки, правильно понимаю?
 
Т.е. данных ты предоставить не можешь, а из доказательств у тебя только рассказы мамы и бабушки, правильно понимаю?
Каких данных, 80-е то я и сам хорошо помню.
Вчера, кстати, досмотрел "Излом". Помнишь, как там литеха: Часы японские? - А то! И так и было - заграничная жевачка - предмет гордости, тьфу! А сейчас сам можешь поехать.
 
Безосновательная ложь.
Тупая херня.
Мнение необразованного дурачка.
В самом деле? Быть может расскажите что сделали лично вы для себя что бы позволить себе отдыхать в здравнице крыма 30 дней в году с семьей? Что лично вы сделали для того что бы ваш сосед смог обеспечить себе то же самое?
Ах ничего? Но заметьте вы этого хотите, но вам просто лень этого добиться. А если бы у вас это было, вы бы вообще в ус не дули, застряв в развитии где-то между грузчиком с заводом и учителем младших класов, и даже бы здесь ахинею не писали, ибо она бы вам была не нужна.
 
Каких данных, 80-е то я и сам хорошо помню.
Помнишь не только ты.
Отдыхали на море каждый год.
Из-за того, что не было жвачки - не огорчались.

Вчера, кстати, досмотрел "Излом". Помнишь, как там литеха: Часы японские? - А то! И так и было - заграничная жевачка - предмет гордости, тьфу! А сейчас сам можешь поехать.
Это ты о перестройке говоришь? Да, фундамент уже практически исчез.
 
Безосновательная ложь.


Тупая херня.


Мнение необразованного дурачка.


То, что было в СССР - максимально на сегодняшний день приближенное к идеалу социального равенства.

Самое большое преступление сегодня - это неравенство детей уже с самого дня их рождения.
Diver, когда вы пишете всякий бред, хотя бы аргументируйте!
 
З.Ы. Зачем хстате говоря совок тормощить, мы можем сейчас наглядно наблюдать к чему приводит социалистический утопизм на примере Греции.
 
В самом деле? Быть может расскажите что сделали лично вы для себя что бы позволить себе отдыхать в здравнице крыма 30 дней в году с семьей? Что лично вы сделали для того что бы ваш сосед смог обеспечить себе то же самое?
Что за детский поток сознания, дружок?
Кто перед тобой, внуком воровки, должен отчитываться?
Я работаю, долгов не имею, взяток и откатов не беру и не даю, воспитываю ребенка, делаю вокруг себя так хорошо себе и близким, насколько смогу. И того же желаю другим.

Ах ничего? Но заметьте вы этого хотите, но вам просто лень этого добиться. А если бы у вас это было, вы бы вообще в ус не дули, застряв в развитии где-то между грузчиком с заводом и учителем младших класов, и даже бы здесь ахинею не писали, ибо она бы вам была не нужна.
Слюни подотри, монитор забрызгаешь.

Diver, когда вы пишете всякий бред, хотя бы аргументируйте!
Ты советы папе своему давай. Если он у тебя есть, конечно.
 
В этом споре важны показания очевидцев! Если сравнивать 80-е и сейчас, сравнение будет не в пользу совка. В т.ч. и по отдыху, кстати - рейсы из Харькова в Анталию под завязку каждый день...
То исть - сбылось ? "Мне в Париж,по делу,срочно !!!!!!....."(с)
Жванецкий :)
 
З.Ы. Зачем хстате говоря совок тормощить, мы можем сейчас наглядно наблюдать к чему приводит социалистический утопизм на примере Греции.
С нетерпением жду, когда ты расскажешь, что именно привело к такому положению сегодняшнюю Грецию.
 
Это ты о перестройке говоришь? Да, фундамент уже практически исчез.
Где-то 88-й. Фундамент, может и исчез, зато кооперативная колбаса появилась. В начале 80-х копченная только если кто из Москвы привезет.
 
Где-то 88-й. Фундамент, может и исчез, зато кооперативная колбаса появилась. В начале 80-х копченная только если кто из Москвы привезет.
Другими словами, продали свое первородство за чечевичную похлебку.
Все верно, за это платить еще придется долго и, боюсь, очень дорого.
 
Что за детский поток сознания, дружок?
Кто перед тобой, внуком воровки, должен отчитываться?
Я работаю, долгов не имею, взяток и откатов не беру и не даю, воспитываю ребенка, делаю вокруг себя так хорошо себе и близким, насколько смогу. И того же желаю другим.
Слюни подотри, монитор забрызгаешь.

Собственно говоря вы подтвердили мои слова написаные выше :) Вы очертили для себя круг ваших нужд, и не планируете за него выходить, а в том что для вас недоступно за пределами этого круга вы обвиняете всех вокруг, но только не себя любимого.
 
С нетерпением жду, когда ты расскажешь, что именно привело к такому положению сегодняшнюю Грецию.
То же что и совок в 90м :) Люди окончательно потеряли связь между трудом и благами, забыли о том что ходить на работу и получать деньги не значит работать и зарабатывать.
И вот рай, а точнее деньги на его поддержание кончились с крахом банковской системы в 2008. А теперь Греки с болью, как мы в 90х осознают что надо снова работать.
 
Назад
Зверху Знизу