Русскоязычные противники русского языка

Я за Украину, которая не держится за свое советское прошлое, а строит современное Европеское государство;)
Нах, нах, нах. Из одной жопы в другую.

Лично я за Украину, в которой можно будет хорошо жить.
 
в настоящих европейских государствах уважают права этнических меньшинств

Для тех кто в танке --- до этого у нас уже был закон о региональных языках (и он был принят Харьковским гор советом)!!!

Новый же закон, вводит язык меньшинства, как язык государственный --- что может решаться только на референдуме!!!
 
Одни перевели, другие закрыли, но суть в том что русскоязычному большинству запретили обучение и делопроизводство на родном языке...

Ты под чем-то?

Никто не запрещал обучение на рус языке...

Мало того вопреки закону преподавание осуществлялось на региональном языке и никто никого не преследовал!!!

Нах, нах, нах. Из одной жопы в другую.

Лично я за Украину, в которой можно будет хорошо жить.

А я о чем?:D
 
А зачем зря тратить деньги на какой-то референдум (вот тебе и экономия), когда любому итак понятно что нужно немедленно вернуть статус кво для русского языка...

Экономия заключается в ежегодных размерах в размере 12-17 млрд?
Вроде ж не из Голландии пишешь...

П,С, Хотябы для того, чтобы данным вопросом больше не смогли спекулировать те или иные политические силы...
И мы в конце концов занялись экономикой, блять!!!
 
А вон Алеон заявляет что де Украина якобы строит современное европейское государство...и если она его действительно строит то значит должна научиться уважать права всех её этнических групп.

Это типо вытравливание украинского языка --- что под двуязычием понимают многие авторы в это теме?
 
почему-то одни граждане Украины диктуют другим на каком языке им общаться, учиться, смотреть кино, слушать(давай) рекламу (нужное подчеркнуть). и что самое странное считают это нормальным. поменяйте местами и представьте что вас лишаю родного языка, Вам это понравится????? Люди желающие общаться на русском такие же граждане как и предпочитающие украинский. Неужели у нас нет прав и идет дискриминация по языковому признаку????
 
Похоже что ты просто не рубишь в теме..например некоторое время назад в Киеве сотни школ перевели с русского на украинский (оставив на русском всего 5), хотя русскоязычные школы там по-прежнему гораздо более восстребованы чем украинские. Это и есть пример насильственной украинизации.

Статистику в студию...
А то боюсь, шо ты таки в Голландию перебрался!!!

основным бизнес-партнёром Украины является россия (страна-террорист), так что без русского языка - никуда...

Посмотри на макроэкономические показатели, неуч --- это миф!!!
 
Вспоминаем референдум о создании независимого государства и идем лесом!!!
Люди высказали свое мнение тогда...

1. Люди могут менять свое мнение.
2. независимое государство не значит один язык.
3. Люди умирают и рождаются новые.
 
Это вы, как украинский этнос, идете в пропасть, это представители вашего этноса отказываются розмовляты ридною мовою и переходят либо на искаженный русский язык, либо на английский (если повезло удрать с Украины). поэтому проблемы украинского этноса не переносите на русский мир. Русский мир намного сильнее и крепче, чем разрозненный и обессиленный украинский народ (не путать с разноязычным народом Украины).

Плотность населения — около 95 человек на кв. км. Регион имеет многонациональный состав населения — украинцы (70,7 %[7])русские (25,6 %[7])
https://ru.wikipedia.org/wiki/Харьковская_область

Уж извините, но вы живете на Украине --- заканчивайте молиться на Москву и русский мир...
Жить нужно своей головой!!!
 
накуй права этнических далеко не меньшинств в свободной украине
Это мне что-ли? Я просто Евроленда послал в жопу (то есть в Европу, что вполне может оказаться скоро одним и тем же), если ты не понял.
 
1. Люди могут менять свое мнение.
2. независимое государство не значит один язык.
3. Люди умирают и рождаются новые.

Давайте референдум проведем и забудем о этой дискуссии на всегда!!!
 
Ты о европейском государстве.
А я о государстве, в котором будет хорошо жить.

Совершенно разные понятия.

Мы находимся в Европе --- а значит как бы нам не жилось, государство будет европейским:D

Акцент стоит на слове современный...
 
Огромное количество стран ведёт документацию на 2 и более языках и не заморачивается по этому поводу...

А какие налоги этих стран? Не там ли народ бунтует из-за поднятия пенсионного возраста? А какой внешний долг этих государств?
И еще один момент. Там, как правило, языки существенно различающиеся. Украинский не настолько сильно далек от русского, чтобы его освоение было такой уж критической проблемой.
Пусть в Харькове не говорят на украинском. Но грамотные люди в состоянии на нем изложить свои мысли и заполнить тот или иной документ.

Вот это я и хотел бы подчеркнуть, грамотность.
Заметьте, кто и когда нам предложил двуязычие? Именно та власть, представители которой не только украинского языка не знают, но и на русском не могут грамотно изъясняться. Партия полуграмотных бандитов решила упростить себе жизнь и той части населения, которая банально ленится выучить гос. язык, который и так преподают во всех учебных заведениях. Господа, да если бы вы в школе хотя бы нормально учились, не было бы проблем с украинским языком.
Еще раз, я утверждаю что уважающий себя гражданин Украины, который не вчера сюда приехал, освоит украинский язык без каких-либо проблем на том уровне, который требуется для деловой жизни. Двуязычие на гос. уровне - это услуга неграмотным Шариковым, тем кто не желал в свое время учиться, чего-то добиваться, всегда и везде ищет легких путей. При этом оплачивать эту услугу должен народ всего государства.
Украине необходимо объединение, осознание гражданами что мы единый народ и государство. А региональные языки в очередной раз проводят барьер между украинцами из разных регионов. К сожалению как этот президент, так и прошлый способствовали не объединению народа Украины, а стравливанию украинцев с украинцами. Насколько я не любил Кучму, но при нем такого как-то не было...
А двуязычие... Если б этот вопрос возник в 90е годы, я бы еще поддержал его. Но спустя 21 год... Все уже настолько привыкли к единой гос мове и разговорному русскому, что это перестало быть какой-либо проблемой для грамотных людей. А неграмотным, ИМХО, не место в политике. К сожалению сейчас иначе :(
 
что самое интересное, если бы руссофобам предложили второй язык английский или китайский они бы и не заметили, но русский ни ни
 
Назад
Зверху Знизу