22 июня 1941год.Начало войны.

А потом в анкетах долго была графа насчёт пребывания на оккупированной территории. Не?
Дык - и сейчас есть. Пребывание на территории боевых действий, вражеских стран, иностранных государств и оккупированных территорий.

Гниломордия тоже дискриминирует людей. Хули ж вы такие ахуенно умные и светлые, не отменили эту графу?
 
Гг...ПР родом из Мордора? Иттить-колотить, от это фантазия!

Дай и я 5 копеек вставлю:

Получается Фродо и Сэм - это Юля и Югик?
А Пиппин и Мэрри - это Тягныбок и Кличко?

Гниломордый - это Гримма-гнилоуст, Пендальф - это Джордж Буш, Саурон - Путин, Саруман - Медведев;

Эльфы - это, ссука, европейцы. Олицетворение Света в украидловской мифологии.

Владыка Элронд - это Качинський, Галадриэль - это Ангела Меркель, принцесса Арвен - это Кэтти Чумаченко

Мдэ...от бы снять эпичнейшую поэму про Гондурас...

22 июня все еще празднуешь?Выдыхай, на дворе 25 уже.
 
Но люди всякие случались - даже тогда.
Сударыня, вы ошибаетесь в том отношении, что подчиняете общее частному. Да, может быть какая и легла под немца за кусок хлеба. Но это не говорит о том, ЧТО ВСЕХ КОРМИЛИ досыта.

Было как раз на оборот - на одну/одного коллаборанта приходились тысячи замученных голодом и расстрелянных просто так.
 
Ну и к чему эта хуйня? Ну, бывали разные немцы, да. Бывали, скорей всего, такие, кто советских баб нежно поёбывал и им это даже нравилось, за что их и шоколадом мокли кормить, и что? Ты тут немцев описала прямо как освободителей. А, между тем, либо не читала исторические документы, либо тут из себя целку строишь, что, якобы, не знаешь, какие планы были у Гитлера на территории, на которых Украина располагается.

Нигде я не говорила о них как об освободителях - хуйня это, не надо додумывато то, чего нет.
Но то, что в степной части Украины, где не было развитого партизанского движения, местное население пострадало от оккупации меньше - это логично.
А планы - они так на бумаге и остались.
Кстати, именно украинцев в той войне погибло больше всего. Ещё при совке подсчитали.
Но нужно бы перестать разговаривать агитками. Столько лет прошло, пора бы.
 
ЧМО по сравнению с Хваравеем это лорд во фраке...
А Дед НЕхто по сравнению с Фаревеем - Хуй в Пальто.

Покруче ПиаРастического бред будет.
Бред не бред, а если пойдешь работать в органы - графу эту придется заполнить. Причем если соврешь - будут неприятности.
 
Сударыня, вы ошибаетесь в том отношении, что подчиняете общее частному. Да, может быть какая и легла под немца за кусок хлеба. Но это не говорит о том, ЧТО ВСЕХ КОРМИЛИ досыта.

Было как раз на оборот - на одну/одного коллаборанта приходились тысячи замученных голодом и расстрелянных просто так.

Я этого и не говорю.
Я говорю лишь о том, что нельзя делить те события по принципу: чёрное-белое. Так не бывает в жизни, а на войне - тем более.
 
Я думаю, что что-то бы осталось и самим гражданам. Прятать у мнас всегда умели.
Это как они, блядь, умели, если их, как скот, сгоняли и отправляли, куда надо, переполовинив. А потом разбирали всё, что было. Что это за попытки давить на сентиментального слушателя -- склады сжигали. Да, блядь, сжигали. И железную дорогу, блядь, подрывали, которую советские граждане до войны сами и прокладывали. И поезда, блядь, под откос пускали, порой, состоящие из советских вагонов. Война, блядь. Тебе напомнить, кто её начал? Твои прекрасные немцы. И мне похуй, что среди них (как и среди кого бы то ни было) были порядочные люди.
 
А планы - они так на бумаге и остались.
Кстати, именно украинцев в той войне погибло больше всего. Ещё при совке подсчитали.
Но нужно бы перестать разговаривать агитками. Столько лет прошло, пора бы.
Как думаешь, почему на бумаге остались? Не потому ли, что немцам дали пизды? Или они, может, сами передумали, посмотрели, какие тут охуенно классные люди и решили -- а чё, не будем их в печах жечь, в рабство сгонять и кастрировать, сделаем их бюргерами нах.
Для того, чтоб понять, почему именно украинцев больше всего погибло, взгляни на карту -- тебе должно открыться. Украина была оккупирована полностью. россия (страна-террорист) -- только частично, Белоруссия -- маленькая. Но тебе, видать, внушили какую-то хуйню, типа, что это всё была затея русских по истреблению хохлов.
 
С кем сражался? Мне вот интересно...

Гг..казалось бы, причем тут бройлер? Или ты думаешь что все, что не совпадает с мнением оранжевого зомбоящика - все идет из РФ? Скажу тебе по секрету, малыш, ваша свидомая "история" не совпадает ни с одной историей других стран. Укры в силу своей уебищьности и низкого положения в историографии других стран, решили придумать свою, укроцентрическую историю, которая ничего общего с реальностью не имеет и иметь не может.

Гг...я ж ее пишу - от того это и последняя инстанция. Нет на Хф никого эрудированней Фаревея.

Разница, дибиленыш, состоит в том, что в немецкие концлагеря люди попадали только за то, что были славянами или евреями. В советский же лагерь можно было попасть совершив какую-нибудь уголовную пакость, т.е. пойти сознательно на противоправное действие.

Эта разница - огромна. Тюрьмы есть в любой стране мира, но за то что туда сажали по национальному признаку - за то Нюрнбергский трибунал и вздернул на виселицу справедливых арийцев.

Да и в советских тюрьмах люди сидели годами и делали карьеру в блатном мире десятилетиями..:D..а в фашистском концлагере средняя продолжительность жизни была около 3-х месяцев.


Дык подтверди факты массвой сдачи в плен. Именно сдачи, а не захвата в плен. А то что-то ты я гляжу уже тонешь в диоксине.

Ты говори за себя, а не за всех людей...вот Румыния отторгла у Украины нефтегазоносный шельф - а ты, ссыкливый поцреот даже ухом не повел. Не пошел за ридну нэньку в военкомат. Тока языком трепешь на форуме.


Это только укры могут воевать из-под палки. В 14-й дивизии СС "Галиция" все офицеры были германцами по национальности, и даже самые страшные меры не смогли удержать дифизию от бегства с поля боя.

Из-под палки люди воюют еще хуже, чем следует ожидать.

Каждый пункт можно раздолбать вдрызг-опус неграмотного,вредного и просто бестолкового спермострела...и насчёт лагерей,где находились представители всех европейских народов,даже немцы...и армию Власова можно вспомнить,где воевали несколько Героев Сов.Союза...спора не будет-о вкусе устриц только с теми,кто их пробовал.
Изучай мат.часть и историю не по телеку...может из тебя что-то получится...хотя есть серьёзные сомнения-с адекватностью жопа
 
Советские люди всю войну массово сдавались в плен. Так сильно хотелось воевать.
Если бы не пулеметы сзади и голод в тылу( лишали семьи сдавшихся в плен гос.помощи), то не было бы взятия Берлина в 1945.

А что, люди хотят воевать, их просто жизнь заставляет это делать, и кстати, как пулеметы сзади могут помешать сдаться в плен, покинуть позиции - да, но сдаться?! :confused:
p.s. хорошо, что тогда таких Васей Хреновых было меньшинство, а то ведь действительно Берлин бы не взяли! ;)
 
Это как они, блядь, умели, если их, как скот, сгоняли и отправляли, куда надо, переполовинив. А потом разбирали всё, что было. Что это за попытки давить на сентиментального слушателя -- склады сжигали. Да, блядь, сжигали. И железную дорогу, блядь, подрывали, которую советские граждане до войны сами и прокладывали. И поезда, блядь, под откос пускали, порой, состоящие из советских вагонов. Война, блядь. Тебе напомнить, кто её начал? Твои прекрасные немцы. И мне похуй, что среди них (как и среди кого бы то ни было) были порядочные люди.

Ну, и к чему этот поток? Как скот, сгоняли далеко не всех. Не трогали мамаш с детьми, ограничения по возрасту были тоже, беременных и больных не трогали - особенно кожные заболевания, боялись. Девки сами себе чесотку делали, заражались, чтоб не забрали. Всякое было. Но то, что людей оставили без средств к существованию, это факт.
Об остальном никто не спорит.
Но ты сейчас рассуждаешь с точки зрения прочитанного где-то. А я говорю то, что слышала от очевидцев.
Ты посмотри на это не с теперешней колокольни, а с точки зрения тех тёток, что остались в оккупации. Мужики на фронте. Войска отступают. Магазины прекращают торговлю, в городах ещё кое-как, в сёлах - товар не привозят. Потом закрываются и городские магазины. Нет еды, нет керосина, впереди зима и осень, но никто не знает, на сколько это затянется. Больниц нет, жильё разбомбили, многие ютятся в землянках. Дети, подростки, старики - не слишком хорошая опора для бабы, которая теперь за всё в ответе, и перед своими, и перед чужими.
Не надо мне сейчас рассказывать, что раздать этим людям товар со складов было неправильно.
 
Взяли б Берлин американцы и бриты.Миллион жизней славян сохранили бы.

Плохо конечно, что это не ты командовал фронтом тогда, ты б наверное был бы очень мудрым командиром и грамотно закончил бы войну, практически без потерь, наблюдая все со стороны! :угу:
 
Но ты сейчас рассуждаешь с точки зрения прочитанного где-то.
А тебе 94 года, как я понял, ты всё сама видела.
Нах мне эти картины ужасов? Я их наблюдал своими глазами, работая в нынешних горячих точках, знаю, как происходит война. Может, сейчас ещё страшнее. Ты видела когда-нибудь раны от белого фосфора? Думаю, нет. А я -- видел. С оторванными нахуй руками, ногами, головами и обожжёнными до костей телами. Но хуй с ними. Вопрос простой: кто, блядь, тогда кашу заварил? Хорошие немцы, которые твоей бабке в частном порядке сахар и крупу давали, или хуёвые русские, которые склады сжигали?
 
А тебе 94 года, как я понял, ты всё сама видела.
Нах мне эти картины ужасов? Я их наблюдал своими глазами, работая в нынешних горячих точках, знаю, как происходит война. Может, сейчас ещё страшнее. Ты видела когда-нибудь раны от белого фосфора? Думаю, нет. А я -- видел. С оторванными нахуй руками, ногами, головами и обожжёнными до костей телами. Но хуй с ними. Вопрос простой: кто, блядь, тогда кашу заварил? Хорошие немцы, которые твоей бабке в частном порядке сахар и крупу давали, или хуёвые русские, которые склады сжигали?

У нас сейчас вопрос о заварившем кашу? Как-то ты быстро перепрыгнул.
Тебе эти картины ни к чему, а я всякий раз, думая о том, что пережили тогда люди, ужасаюсь - потому что я и сама мать, и я не представляю даже, что стала бы делать, окажись в таких условиях. Но знаю одно: если бы для выживания моего ребёнка мне пришлось бы ограбить не один, а десяток складов - ограбила бы. И ты бы точно так же сделал, и любой.
А агитки можешь цитировать кому-то другому.
 
У нас сейчас вопрос о заварившем кашу? Как-то ты быстро перепрыгнул.
Тебе эти картины ни к чему, а я всякий раз, думая о том, что пережили тогда люди, ужасаюсь - потому что я и сама мать, и я не представляю даже, что стала бы делать, окажись в таких условиях. Но знаю одно: если бы для выживания моего ребёнка мне пришлось бы ограбить не один, а десяток складов - ограбила бы. И ты бы точно так же сделал, и любой.
А агитки можешь цитировать кому-то другому.
А ты не можешь оторваться на секунду от своей тяжёлой бабской доли и попытаться подумать как стратег. Вот у тебя есть страна и идёт война. Люди будут гибнуть по-любому. Полностью избежать жертв нельзя. Если проиграешь войну -- пиздец всем. Войну надо выигрывать любыми силами. Что делать со складами стратегу, а не пиздострадальцу?
 
Назад
Зверху Знизу