Я категорически не согласна!

но дело даже не в отечеств производители, а в том, что есть правда очень много людей, который считают, что город - гавно, а значит можно его ломать и крушить и всё общественное разворовывать :(

Ой я вас умоляю....

Те кто ломает и крушит - они не думают что город гавно... Ибо это им глубоко по барабану...

короче густно бесконечно :(
А может - лучше в постели принимайте позы????
В какой стране вы сейчас проживаете?
Как давно уехали?
Зачем уехали?

ЗЫ
Если акелло промахнулся - то готов принести извинения.. в противном - не трахайте мозг своими рассуждениями про поддержку Отечественного (Украинского) Производителя. сидя в загранице...
 
Останнє редагування:
мы конечно всё дальше отходим от изначальной дискусии...

ну зачем же уничтожать???
если бы наши машины хоть на что то были похожи!!! если бы на них можно было ездить!! если бы они были хуже иномарки 15-20 летней давности, которую можно купить за те же деньги, хотя бы в 2, а не в 5 или 10 раз, я уверен их бы покупали и на них ы ездили!...
но это же убожество..... :(
это печально, но с этим ничего не поделаешь.... :(

может просто надо начать верить в своё, любить и ценить...

вообще мне кажется, что даже те, которые производят, не верят в то, что свое может быть хорошим, а от этого и делают сразу тяп-ляп...

ну нет же чего-то в других странах такого чего у нас нет: и умных людей достаточно и потенциал есть...
 
но дело даже не в отечеств производители, а в том, что есть правда очень много людей, который считают, что город - гавно, а значит можно его ломать и крушить и всё общественное разворовывать :(
вот такие люди меня тоже бесят.... :диявол: но я думаю, что таким образом они просто пытаюстся как то оправдать свою жадность...
подобные люди еще очень любят ссылаться на "всех" - вот все так делают, почему я не могу?....
 
какая тут дискуссия разрослась



тут я не согласна... мне кажется, что очень важно любить свое и гордится своим, тогда и совершенствовать и улучшать своё будем хотется... а так у нас выходить: что своя страна, свои товары, свои машины, свой город - гавно, и поэтому его нужно дальше рушить и уничтожать... а вот чужое, она такое крутое - его будем поддерживать, деньги на чужое тратить и в чужое инвестировать

Зачем совершенствовать, если и так все супер?

Я вот, например, владелец нескольких вебсайтов... Смотрю я на свой сайт и думаю... ага вот у сайта конкурента есть такая-то фигнюшка, а у меня нету... Дай прикручу... Или смотрю на дизайн - а он паршивый, надо, значит перерисовать... Или криво смотрится сайт в каком-броузере - надо поправить...

А если все хорошо, или даже ПОЧТИ хорошо, причем я знаю как еще улучшить - а ну его нах :) и так сойдет, потому что у конкурентов хуже.
 
В какой стране вы сейчас проживаете?
Как давно уехали?
Зачем уехали?
.

не надо на меня наезжать ;)
да, я не живу больше на украине, но именно это дает мне право утвержать, что люди наши не глупее и потенциал у нас имеется неменьшей, чем в других странах...

что касательно отеч производителя - тоже имею полное право "раззивать варежку", потому что мой папа был все постсоветсвкие годы инженером: написал не один бизнес план, разработал производство от А до Я, делал чертежи (речь тогда шла о пищевой промышленности). так что я лично видела, как всё крушилось потом на глазах: работники воруют, всякие инстанции денег требуют, и тд и тп...

теперь мой папа инженер на немецком предприятии, и продает сконструированые установки в том числе на украину и в россию
 
да, я не живу больше на украине, но именно это дает мне право утвержать, что люди наши не глупее и потенциал у нас имеется неменьшей, чем в других странах...
У нас, это простите у кого? Какое у вас гражданство? А то как-то не очень понятно про кого "нас" вы говорите..

В целом улыбнуло...

что касательно отеч производителя - тоже имею полное право "раззивать варежку", потому что мой папа был
....
теперь мой папа ...

"Мой папа" - вот пусть папа ваш и пишет про отечественные товары...Опять же - какое у него гражданство?

Кроме того, что много более забавно - агитируя за покупку Украинских товаров, сидя в Германии вы пишите, что:
теперь мой папа инженер на немецком предприятии, и продает сконструированые установки в том числе на украину и в россию

В Советском Союзе - понятия бизнес-план вроде как - не было. Кроме того - инженеры не пишут бизнес планы..

ЗЫ
Что русскому - хорошо, то немцу - смерть(с) Обратное тоже верно, многожды раз замечено, что проживание в зарубежных странах в большинстве случаев меняет интеллектуальные способности в худшую сторону, так сказать интеллектуальная ассимиляция, защитная реакция, чтобы не выделяться...

Жаль - был другого мнения о вас..

Папе - привет, и удачных продаж папе инженеру в роли менеджера по продажам и бизнес аналитика, а также проектанта...

А гордиться лучше всеже собой, и рассуждать со своих позиций, и пользоваться своими правами....

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог.. (с)

Детский сад в общем..
А мой папа как тваему.. даст...
(с)
 
Останнє редагування:
У нас, это простите у кого? Какое у вас гражданство? А то как-то не очень понятно про кого "нас" вы говорите..
у меня украинское ( удивило? ;) )

В Советском Союзе - понятия бизнес-план вроде как - не было. Кроме того - инженеры не пишут бизнес планы..

вы меня видимо в какой-то стериотип загнали, не гражданства у меня нет немецкого, да и живу я тут всего 5 лет, так что если считать, что с 91 года украина стала независимой, то мы прожили 11 лет в постсоветском времени ( кстати, я уточняла, что пишу об этом периоде, а не о советском союзе)
на украине инжинеры пишут всё, поверьте мне...

большинстве случаев меняет интеллектуальные способности в худшую сторону, так сказать интеллектуальная ассимиляция, защитная реакция, чтобы не выделяться...
интересно, что я написала, что дает вам способность судить о моем интелекте? мы по-моему лит-ру не обсуждали и задачи не решали...

Жаль - был другого мнения о вас..
ну как бы я тут пиши, дабы свое мнение высказывать, а не репутацию набирать ;) короче не для репок я тут

А гордится лучше всеже собой, и рассуждать со своих позиций, и пользоваться своими правами....
ну причем здесь гордится, собой-то я горжусь... ;)
но аналогичных примеров про себя я привести не могу, потому что, уехала будучи студенткой, и опыта подобного личного не имею... при этом считаю, что привести пример человека из моей семьи, не знакомого знакомого через знакомого - более чем убедительно
 
многожды раз замечено,
Исключительно экспертами типа М.Задорнова, либо знатоками выдевшими зарубежные страны в Клубе кинопутешественников.

что проживание в зарубежных странах в большинстве случаев меняет интеллектуальные способности в худшую сторону, так сказать интеллектуальная ассимиляция, защитная реакция, чтобы не выделяться...
Не в худшую сторону, а в другую сторону. И не интеллектуальные способности, а поведенческие реакции.
 
Замечено - мной лично. Задорнова очень не люблю.

Спорить на эту тему не буду.
-----------

Украинское - не удивило.

В общем Анютка - я так и быть сниму всю пастель с картины...

Судить об интеллекте дает право связка: - раззевать варежку Я могу, поскольку Мой папа ... а следом - личного опыта не имею... Кроме того сам гротеск рассуждений про покупку украинских товаров, сидючи в Германии... Не забываем про сиюминутную агитаци за покупку Ураинских товаров, с последующим информированием, что папа продает немецкие товары в Украину..

Небось по Мюхену на Ланосе вышиваете..
 
Останнє редагування:
В Советском Союзе - понятия бизнес-план вроде как - не было. Кроме того - инженеры не пишут бизнес планы..

Ну что Вы...:іржач:
В СССРе не только такое понятие было, а фся экономика плановой была;)
Инженеры не пишут планы?:іржач:
По-вашему, их пишут сказочники?:іржач:
 
многожды раз замечено, что проживание в зарубежных странах в большинстве случаев меняет интеллектуальные способности в худшую сторону, так сказать интеллектуальная ассимиляция, защитная реакция, чтобы не выделяться...(с)
Вот тут "защитная реакция чтобы не выделяться" как трактуется? А то у меня здесь десятка два сразу на ум человек приходят, уехавших туда, да так реализовавшихся интеллектуально, что "здесь" им так и не снилось.
Они не в худшую сторонум меняются, и не меняются в принципе. Интеллект (развитой) если только ты со всяким сбродом шататься не начнешь, не пропиваем. А вот поведение - меняется. С точки зрения оставшегося в привычном (тебя, доктор, например в контексте поста) - в худшую сторону, с точки зрения его уехавшего в новое- по-всякому может быть. Просто поведение меняется.
А то что ж получается - все, кто уехали из Харькова стали вести себя как черти кто? И только оставшиеся в нем - идеал и совершенство?
Так не бывает ;)
 
Останнє редагування:
Ну что Вы...:іржач:
В СССРе не только такое понятие было, а фся экономика плановой была;)
Инженеры не пишут планы?:іржач:
По-вашему, их пишут сказочники?:іржач:

Учтите матчасть..
Растите тиллектуально,, думайте о том, какие планы бывают..
Меньше слушайте ГО.

И не ешьте на ночь сырых помидоров(с)
ЗЫ
Ирка - как всегда вы полярны...

Ессно: И если туп, как дерево,родишься баобабом.(c)

ТО, что я наблюдал - меняются, есть пара человек примерно таких как вы описали.. Но статистика вешь упрямая, понятие выброс - еще никто не отменял.

И полдмену Тезиса не надо делать, пр чем тут: "все, кто уехали из Харькова"(c)?

И на ты... А еще комсомолка, активистка.....

ЗЫ
На всякий - я космополит

Одна даже гражданство еще буржуйское не получила,
Второй в плановую экономику от бизнес плана не отличает, но ржет как заведенный
Ирка - тезисы как карты тасует

как-то странно получается - неужто я один маладца?
 
Останнє редагування:
Учтите матчасть..
И меньше слушайте ГО.

:іржач:

Для "танкистофф":

1. План развития существовал на любом советском предприятии, причем не один. Составлялись как краткосрочные, так и долгосрочные планы. Да, они не имели приставку "бизнес" (ругательное было слово), но от этого их цель, структура и содержание не менялись.
2. Теперь про инженеров.. План советский или бизнес-план содержит такой элемент как план производства. В этом разделе описываются все производственные или другие рабочие процессы, имеющие место, рассматриваются вопросы, связанные с помещениями, оборудованием,
персоналом... Для написания раздела привлекаются соответствующие специалисты: инженер-конструктор, инженер-технолог...
Более того, уважаемый, в СССР экономисты выпускались с приставкой "инженер"
3. Матчасть выучил семь лет назад.
4. ГО не слушаю.
:іржач:

ПС: читайте в контексте разговора;)
 
Останнє редагування:
ЗЫ
Ирка - как всегда вы полярны...
Гы...у меня проблема: я включаю в свою картину мира обе половины монады. :D
Многим это не нравится - требуют дружить с кем-то против кого-то. :D
 
Останнє редагування:

Злостный оффтоп, ну да ладно:
Я не знаком с содержимым советских планов (чуть позже проконсультируюсь, ибо заинтересовался)

1) Анализ рынка был ?
План маркетинга - был?
Оценки рисков?

2) Таки разнопрофильные инженеры участвовали в процессе создания отдельных частей бизнес-плана...
А речь то шла об одном единственном инженере:

"мой папа был все постсоветсвкие годы инженером: написал не один бизнес план, разработал производство от А до Я, делал чертежи (речь тогда шла о пищевой промышленности)."(c)

3) тепреь - отчасти чувствуется
4) Такое дело(с)


Гы...у меня проблема: я включаю в свою картину мира обе половины монады

Самый циммес ИМХО в точечьках...
 
Останнє редагування:
Гм, включив в свою картину мира - всю монаду - не надо наступать одной ногой на одну точечьку, а второй на другую - ибо эти точечьки - есть тест на антропоцентризм. А надо стать в стороне и наблюдать кто первый закроет пятками точечьки...
 
Гм, включив в свою картину мира - всю монаду - не надо наступать одной ногой на одну точечьку, а второй на другую - ибо эти точечьки - есть тест на антропоцентризм. А надо стать в стороне и наблюдать кто первый закроет пятками точечьки...
Угу :D Точно :D
Только даже без разницы, куда там народ-то преть. Имеет право, в конце-концов :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу