Сосед умственно-отсталый. Хочу мстить!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2008
Повідом.: 128
Сосед умственно-отсталый. Хочу мстить!

Да здравствует всё харьковское и не только сообщество. Палитса не буду, имен называть тоже, обойдусь обозначениями.;)
Суть: Живу в обыкновенной панельной многоэтажке. Нормально так жил, раньше, никого не трогал. И тут надо мной, аккурат на этаж выше поселился умственно "ретардед" со своим опекуном. Отсталому лет соракписят, развит на полные пять! Вообщем он\она(не палюсь, помним, пол субъекту не скажу), сука эдакая, просыпается с первыми петухами. И давай песни петь, басом... Из окна может выглянуть и с собачками\кошечками на их родном диалекте на всю улицу переговариваться. И к слову, товарищ сверх активен, любит сразу после сна попрыгать, побегать. А весу в нём\ней цельных килограмм 180-200. Очень толстый\ая. Вот я каждое утро и подскакиваю, в батарею бить, аки в бубен, как по сигналу.

Пытались разговаривать с апекуном, он\она говорит, что таблетками своего "подопечного" кормит, и сделать больше ничего не может.

Знаю, что вы ответе. Попробуй, мол, тоже ему устроить ночьку весёлую. А то и недельку пошуми, чтоб научить уму-разуму. Но тут-то как раз и сложность. На этаж ниже живёт молодая семья с маленьким ребёнком, годик-два ему. Жалко мне их, нормальные люди жветь.

Писать бумажки желанья нет, хотя кто его знает, может кто из вас посоветует что-нибудь адекватное. Вобщем, у меня есть план. Хочу собрать девайс на радиоуправлении. Принцип прост. Вечером-ночем, пойти на этаж, врезаться в провод, что к звонку вражескому подведён. И поместить там приёмник-перключатель. Чтоб я из дома, жмакамши на кнопку, звонил им всю ночь. И пусть они на утро обнаружат девайс. Мне не жалко. Я ещё сделаю. Главное, знать что делать. Вот, собственно, что мне и надо от вас услышать - предложения по сборке прибору. Желательно, чтоб не дорогой вышел, так как не один собрать придётся. Я думал, может машинку какую, на радиоуправлении разобрать.... Короче, жду предложений.:rolleyes:
 
та не...надобно купить себе хороший саб...кронштейн... припи2дячить его к потолку....и врубить DUBSTEP'у басистого :D
 
Если, как ты говоришь, человек умственно отсталый - местью ты ничего не добьёшья. Оно ж неадекватное. Оно не проанализирует, выводы не сделает.
Тут спасение - только жалобы-бумажки.
 
мотрчик к потолку,и вкл ночью..скажут барабашка завелся
подробнее гуглить надо..где-то тема есть на форумах..там и инфразвук хотели и радиоволны использовать..
(для поиска попробуй вариации-радио/магнитофон у соседей орет,как сделать глушилку)
 
Во-первых , тебе лет через надцать будет очень стыдно вспоминать, как ты умственно больному человеку мстил ( он ведь даже не поймет, что это месть и петь с балкона не перестанет)
Во- вторых, опекун звонок свой через 2 минуты просто отключит от сети.
В-третьих, заставь опекуна снять ручки с балконной двери , чтобы этот несчастный не смог на балкон шастать.
Паршивая ситуация, я лично не вижу выхода для тебя, кроме как или смириться, или покупать вскладчину всем домом снотворное для больного.
 
металл и хорошая акустика
 
Если, как ты говоришь, человек умственно отсталый - местью ты ничего не добьёшья. Оно ж неадекватное. Оно не проанализирует, выводы не сделает.
Тут спасение - только жалобы-бумажки.

Во-первых , тебе лет через надцать будет очень стыдно вспоминать, как ты умственно больному человеку мстил ( он ведь даже не поймет, что это месть и петь с балкона не перестанет)
Во- вторых, опекун звонок свой через 2 минуты просто отключит от сети.
В-третьих, заставь опекуна снять ручки с балконной двери , чтобы этот несчастный не смог на балкон шастать.
Паршивая ситуация, я лично не вижу выхода для тебя, кроме как или смириться, или покупать вскладчину всем домом снотворное для больного.

и они таки правы,ТС общайся с опекуном,пиши бумаги..
 
со звонком ничего не выйдет - тупо отключат в квартире и всё....да и на передатчиках разоришся - штука не дешёвая. Реальный вариант - коллективное заявление от соседей(я его не только ТС слышит) в ментовку - желательно и доказательства(видео) предоставить....должны что-то предпринять....по идее))
 
Сразу вспомнил как снимал когда-то однушку на Салтовском шоссе.Так надо мной те ещё долбоёбы жили.И типа нормальные.Х.з. чем они занималиль,я сначала думал ремонт делают-но долбить молотками несколько месяцев,это явно не ремонт...Потом завели собаку-она у них в углу,пардон,мочилась,так что у меня с потолка капать начало.А особый прикол-они ставили на утро вместо будильника телек на автовключение на максимальной громкости.Ну просыпались и выключали.Но однажды эти уроды куда-то уехали,в воскресенье.Дальше вы себе представляете.Через несколько минут по батареям фигачило уже наверное подъезда три.Самое главное-всё похуй,ничего на них не действовало,ни разговоры,ни менты.Потом переехал оттуда в трёхкомнатную и счастлив.
 
по-поводу "стыдно вспоминать" - вот годик нормально не поспишь - я на тебя посмотрю. Альтруизьмой сыт\выспан на будешь.

по-поводу бумажек. Заявления не проблема. Как-бы так оформить, чтоб его в пятнашку отослали. Может сразу им (в психушку) писать\звонить\барабанить в дверь.
 
Местью тут ничего не добьешься - действительно если неадекват - то все продолжится даже не из вредности, а просто потому что не в состоянии понять.

Девайс тоже не подойдет. Вариант с сабом был неплох, но кстати нужно ещё знать не глуховат ли часом данный товарищ, ибо тогда ему будет пофиг хоть 5 сабов включишь. А скорее всего такие товарищи как правило глуховаты ибо очень громко свои песни орут.

Бумажку писать надо полюбому.
 
Тоже соседка душевнобольная за стенкой. Бумажки помогут только временно. У 15-й нет средств содержать таких. Месяц-два максимум им что-то прокалывают, таблетками шпигуют и домой отправлют (тем более, если есть опекун). Ненадолго от курса лечения попускает, а потом - все по новой.
 
Останнє редагування:
А просто пойти к соседу(ке), и поговорить? Мол, так и так, мешаете, гражданин(ка), пойте потише, прыгайте попозже?
Начнете "мстить", как вы это называете - так они сами на вас бумагу в милицию напишут. Оно вам надо? Да и не по-человечески это.
В общем, я за мирное решение вопроса.

ЗЫ или да, пей с вечера, утром будет пофиг.
 
колбасу с ядом по подъезду раскидай, вдруг даун поднимет и съест
 
сосед твой - это крест твой, и неси его гордо, с достоинством, не плача и стеная! Ничего ты не сделаешь, он нормы и законы не нарушает. Милиция и общественность не помогут. Социально он не опасен, значит и принудительного лечения не будет. Все эти "звонковые" ваши мстя - если найдут и поймают - хулиганство с возможным привлечением, да и его опекуну не слаже чем вам, а то и горше, а вы еще сами досаждать будите!
Помочь можете сами сделав себе звукоизоляцию и поставив хорошие окна со звукоизоляцией. Или съехать.
 
Посмотрите фильм "Палата №6"
 
И кому ты мстить собрался? Душевнобольному... Еще бы птичкам за окном, что рано встаю и щебечут...
Не надо. Только как уже писали, "бумажными методами" попробуй.
И не надо никаких там мощных "акустик" - наживешь среди соседей врагов.
И еще вопрос: эти твои соседи как квартиру эту получили? Купили?! Лучше бы они переехали в частный сектор куда-нибудь...
 
Назад
Зверху Знизу