По поводу автоматов с жетонами на станциях харьковского метрополитена

Вчерась наблюдал любопытную картинку.Баба сунула в купюроприёмник мелочь..естественно она там застряла...Вначале пыталась ковырять пальцами, потом вытащила с головы заколку ..которая тоже там застряла.....На вопрос зачем Вы это делаете ответ "Та хиба тут разберешся в цей Хуйне.....
 
а меня вчера очередь у автоматов на ЮЖД таки вынудила купить карточку, может и правильно, закинуть на нее 50-100 грн и надолго забыть о жетонах, а если вдруг не будет финансов на ней, на крайняк ее и сдать можно)
 
а меня вчера очередь у автоматов на ЮЖД таки вынудила купить карточку, может и правильно, закинуть на нее 50-100 грн и надолго забыть о жетонах, а если вдруг не будет финансов на ней, на крайняк ее и сдать можно)

Ну так Мусеев об этом и мечтает, чтобы все так делали!
 
по поводу выбора к-ва и сдачи это точно, но к примеру меня не раз удручало что эти чертовы жетоны стертые до такой степени что в кармане просто ломаются и думай потом что с ними делать
 
а меня вчера очередь у автоматов на ЮЖД таки вынудила купить карточку, может и правильно, закинуть на нее 50-100 грн и надолго забыть о жетонах, а если вдруг не будет финансов на ней, на крайняк ее и сдать можно)

вот именно эти цели и преследуются мусеевым и его гопкомпанией.
теперь готовься: из этих 50-100 грн они тупо украдут процентов 20 на так называемых "глюках" турникетов.
 
а меня вчера очередь у автоматов на ЮЖД таки вынудила купить карточку, может и правильно, закинуть на нее 50-100 грн и надолго забыть о жетонах, а если вдруг не будет финансов на ней, на крайняк ее и сдать можно)

у карточки срок действия есть, как срок действия заканчивается - все деньги пропадают :)
 
какой у нее срок действия??? это ж не абонимент на месяц?
 
какой у нее срок действия??? это ж не абонимент на месяц?

Когда бесконтактные карты только появились, то на обычные гражданские (не студенческие) установили срок действия 2 года. А как сейчас - даже не знаю, может что и изменили, просто свою карту я сдал и снова покупать уже не планирую.
 
а мне пришлось ибо разговоры разговорами но очередь и опоздания на работу это не дело, да еще и думай каккая купюра с собой самая мелкая... короче надоело...
 
у всех карт есть срок действия, по истечении срока карта перестанет работать, в кассе скажут что карта испортилась из-за небрежного обращения. Деньги естественно никто не вернет. Поэтому держать карточку лучше на небольшое число поездок, чтобы не жалко было
 
у всех карт есть срок действия, по истечении срока карта перестанет работать, в кассе скажут что карта испортилась из-за небрежного обращения. Деньги естественно никто не вернет. Поэтому держать карточку лучше на небольшое число поездок, чтобы не жалко было

а вот за полезную инфу спасибо)
 
Ребята, Товарищи, давайте бороться с автоматами
почему как только вопрос заходит от том, что бы бороться за свои права вы сразу замолкаете ??

маркером по всей купюре: "МУСЕЕВУ - ЙУХ" ;)
 
на крайняк ее и сдать можно)
Угу, вот только на пролете у меня не захотели ее принимать, это еще когда кассы работали, сказали, пиздуйте молодой человек на Исторический музей, да и смотрите в перерыв еще не попадите.
у карточки срок действия есть, как срок действия заканчивается - все деньги пропадают :)

у всех карт есть срок действия, по истечении срока карта перестанет работать, в кассе скажут что карта испортилась из-за небрежного обращения. Деньги естественно никто не вернет. Поэтому держать карточку лучше на небольшое число поездок, чтобы не жалко было
Откуда инфа? И как мне узнать, сколько времени моя карточка уже юзается?
 
Угу, вот только на пролете у меня не захотели ее принимать, это еще когда кассы работали, сказали, пиздуйте молодой человек на Исторический музей, да и смотрите в перерыв еще не попадите.



Откуда инфа? И как мне узнать, сколько времени моя карточка уже юзается?

тоже хотелось бы узнать...
 
Откуда инфа? И как мне узнать, сколько времени моя карточка уже юзается?

Когда эти карты вводили, то их вообще не предполагалось принимать обратно, а срок действия устанавливали 2 года с момента покупки. Сейчас, скорее всего, сроки отменили, ведь карту можно сдать обратно и получить свои 7 гривен. Можно прочитать правила на сайте метрополитена или уточнить у кассира, где он еще есть.

А вот деньги с карты пропадают только при двойном снятии турникетом. Если карта ломается или просто перестает работать, то платишь 7 грн за новый носитель, а весь остаток денег переносится без разговоров, информация есть на сервере. Студентам после окончания ВУЗа карту студенческую обменивают на гражданскую и остаток тоже переносят. Но это только на Историческом музее и только в будние дни, тут уж ничего не поделаешь.
 
Ребята, Товарищи, давайте бороться с автоматами
почему как только вопрос заходит от том, что бы бороться за свои права вы сразу замолкаете ??
пост 188 прочитай,кому жаловаться?или всетаки в нацбанк или (метро ведь коммунальное пр-е) через горисполком по требованию харьковчан(имхо тупик).до окончания выборов врядли кто пошевелится.
пысы:автоматы сами по себе хорошо,но только как дополнение к кассиру.покупать карту детям-школьникам не интересно(потеряют),проще жетоны.
 
ROCODILE
бывает что деньги снимет а проход не сработал (((

Бывает сколько угодно, именно поэтому я свою карту и сдал. Я об этом и написал, что именно на турникетах люди реально теряют деньги. А при механическом повреждении карты вернуть имеющуюся на карте сумму не проблема.
 
Сегодня в спешке забежал в метро, опаздывая, вспомнил, что там теперь нет касс с жетонами. В кошельке не было купюр, меньше 20 гривен. Те аппараты, что стоят теперь вместо продавщиц жетонов, принимают наибольшее червонец, и выдают жетоны на все деньги. Пришлось искать понимания у встречных прохожих в надежде на размену двадцатки. Говорил на эту тему с друзьями, которые пожаловались на такие обстоятельства в ответ, дескать: "Что делать, когда в кармане пятёрка, а за нее еще надо как-то от метро до дома добраться, но эта злая машина выдаст тебе на все и выкинет только 50 копеек".
Короче - ищу единомышленников, чтобы написать петицию в соответствующие органы городского управления. Надеюсь, меня многие поймут из прочитавших.
Нужно что-то решать. Лично я считаю это ущемлением прав граждан. Я не обязан менять по дороге деньги, учитывая, что сегодня, наверное, буду ехать в метро. Сегодня они поставили дьявольские агрегаты а завтра еще скажут, что теперь в вагон на станциях нужно заскакивать на ходу, т.к. время простоя состава на станции ведет к большим финансовым потерям. Кто-то экономит на кассирах, а кто-то опаздывает на работу и важные встречи.
Я пару раз устраивала ликбез в м. Университет по поводу обязательной разменной монеты, и то что метрополитен зажал лишних 100 баксов на блок для сдачи меня касаться не должно. Результат - выходил старший кассир и менял мне 50,0 грн. Правда, от этого разменный автомат не появился, только у меня в кармане всегда с собой 3 по 50 копеек :D
 
Я пару раз устраивала ликбез в м. Университет по поводу обязательной разменной монеты, и то что метрополитен зажал лишних 100 баксов на блок для сдачи меня касаться не должно. Результат - выходил старший кассир и менял мне 50,0 грн. Правда, от этого разменный автомат не появился, только у меня в кармане всегда с собой 3 по 50 копеек :D

:клас::D:D
 
Назад
Зверху Знизу