Ремонтируем сами - ломаем сами

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Ремонтируем сами - ломаем сами

За неделю угробил две спецтехники- цифровой фотоаппарат и мобильник...и сцука знаю что поломки были маленькие а желание поремонтировать перебороло вверх.Зато знаю как оно устроено ...
А вы сами ремонтируете сложную бытовую технику ?
 
Вот представте разобрал цифровик...вытащил батарейки и с любопытством аккуратненько протираю кисточкой от пыли ..и в этот момент цепляюсь мизинчиком за какую то фигню на фотоаппарате..как оно пис---нёт меня током..фотоаппарат в одну а я в другую....потом я аккуратно его взял в руки ..а меня опять током..и фотик поламался..потому что упал... оказалось что кондёр от фотовспышки был заряжен .Гы..
 
:іржач:
падсталом
мои ремонты заканчивались тем же - больше, ну его нах....!!!
 
Понимаю, руки чешутся!!! )))) Но если не уверен в своих знаниях по устройству техники - не лезь, доверь знающим и понимающим людям!
 
неее, Ром, ты всех переплюнул. )))
Сцуко, из сложной бытовой техники: на задней втулке лисапета Украина, мой мозх закончилсо.))))))
 
А я один раз в школе принёс аммортизатор от передней стойки истребителя Миг-23..прикольный такой..Я решил посмотреть как он устроен..начал отвинчивать гайки..они все красные такие..и куча предупреждений..Ха...тока не для меня..Так когда последнюю открутил...ё...маё..оно как шибало оотуда вверх две здоровенные пружины с солидолом..одна в потолке встряла..ну и солидол так аккуратненько лёг на свежепобеленный недавно потолок...
 
Яд, оказываеться в МИГе и амортизаторы стреляют... отличная боевая техника...
 
Дивидюк начал через раз диски читать - открыл, внимательно изучал, и что-то случайно отверточкой замкнул, как уеб.....ь.... дым, искры, свет вырубило..... Теперь вообще не читает, даже не включается! Никто не знает почему??? :D
 
плюс один всем учаснегам дЕскуСии за личный опыт! настроение поднялось!
 
жжоте! :-)

п.с. я этим зарабатывал, так что ломать нельзя было ;)
А фотики летали пару раз, было... но все нормально в итоге :) риск есть даже когда хорошо разбираешься.
 
Да...было время:) В детстве все, что ломалось, чинил сам. Причем трудности возникали в основном только с механикой. Мой Протон был паяный-перепаяный (благо электрические схемы к каждому девайсу были), но работал и звучал, а вот там где надо что-то подоткнуть, то всякие спички торчали, вместо пасиков резинки от трусов, но ведь работало. Вот по старой памяти пытаюсь что-то в таком же стиле починить, так нифига...пока вскроешь девайс, весь потом изойдешь. Вот единственное что удалось починить, то это кнопка включения монитора, я ее намертво зажал во включенном состоянии здоровым куском бумаги. А как починить самому лопнувшую тфт-матрицу на мобиле:)? Так и лежит теперь, пришлось новый тел брать.
 
:D :D такая же фигня- часто начинаю чинить\раскручивать и тока хуже делаю. но опыт то прибавляеться:D
 
Да нынешние поломки..это неправильные..
Вот помню пригласила девушка когда был студентом телек в общаге отремонтировать ламповый..он чего не показывал, а звук был
Ты говорит ремотируй а я пока книжку почитаю, и в халатике с одной пуговицей легла напротив телека...
Ну я пока его ремонтировал раз двадцать отвлекался не в сторону плат и ламп и сцука пояльником нитуда тыкнул....вообщем спалил телек :-)
 
Автору удачи в покупке новой техники ... :пиво:

мне напомнило как мы другану новый видеоплеер чинили. Пошли полосы по экрану, мы решили что головка засорилась, ну мы вязальную спицу - на нее вату , спирту и по голове возить - пезда видаку

:іржач: :іржач: :іржач: ... :клас:
 
нефиг делать ремонтирую ;)

питание заново подключи т.к. если ебнуло ты просто перемкнул питание до питания, врядле ты умудрился на плату после БП коротнуть одновременно фазу и ноль.

Думаю, что мог! Потому как какая-то микросхема выгорела нах.... с дымом и со спецэфектами!!!! :)
 
Назад
Зверху Знизу