Как точно определить давление в шинах?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Как точно определить давление в шинах?

Вопщем есть у меня компрессор китайский от прикуривателя работает. Заметил что после подкачки колес на шиномонтаже, а это бывает очень редко раз в пол года, показывает 1.8, я качаю до 2-2.1 разница ощутимая машинка жестче становится. И каждый раз когда им подкачаю такой эффект. Ну думаю может так и должно быть. Давече купил компрессор белорусский Зубр, от аккумулятора работает, т.е. у него клемы с крокодилами к прикуривателю не подключишь, я его подключаю к пуско-зарядке тоже прикупил на днях, но не в том дело так вот мономер на белорусском компрессоре показывает давление 2,3-2,5 после подкачки китайским до 2-2.1. Понятно что белорусский правильнее или там кажется, потому что накаченные колеса на нем помягче будут. Вопрос в другом как узнать какое давление реальное, есть девайс работа которого не зависит от страны производителя?
 
я в теплое время года,на окко заезжаю на подкачку раз в месяц,у них бесплатная подкачка,с нормальными,не супперскими,но более мене точными манометрами...потом проверяю своим пластиковым манометром,одинаковое давление.
 
На окко точные манометры
 
И на воге отличный апарат, главное бесплатно
 
Я купил электронный манометр, сверил его пару раз заехав на разные ОККО + стрелочный савецкий манометр. Потом разобрал шкалу со своего насоса и маркером сделал правильную разметку. Сейчас качает всё точно.
 
Я купил электронный манометр, сверил его пару раз заехав на разные ОККО + стрелочный савецкий манометр. Потом разобрал шкалу со своего насоса и маркером сделал правильную разметку. Сейчас качает всё точно.
Хорошая идея!
 
манометры на компрессорах чисто отстой, они никогда не показывают правильные цифры. Так что, или купи себе отдельно манометр, или же старайся раз в 10 дней на шиномонтажке проверять давление, желательно на одной и той же.

+1, но шиномонтажку с нормальным манометром тоже нужно ещё найти...
 
Смотри, что нашлось на AliExpress
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кто-то пробовал?
 
Смотри, что нашлось на AliExpress
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кто-то пробовал?
Такие системы продаются давным давно. Причем как со внутренними датчиками так и с внешними. И там и там есть свои плюсы свои минусы. Работает неплохо, но до тех пор, пока или внутренний не убьют очумелые ручки шиномонтажника или внешний не сопрут любители халявных девайсов. Ну и надо смотреть чтобы во внутреннем была возможность замены батарейки иначе или колхозить или просто выкидывать. Плюс ко всему прочему - они работают лишь в движении. Поэтому при накачке шин они ничем не помогут.
Но вообще вещь достаточно интересная. Себе подумываю поставить :)
 
Останнє редагування:
Купил себе электронный манометр.
 
Промышленный манометр покупаете, плюс трубка и наконечник. Из относительно доступного лучший вариант.
 
Промышленный манометр покупаете, плюс трубка и наконечник. Из относительно доступного лучший вариант.

Тогда лучше не трубку и наконечник, а прикрутить его к наконечнику с курком от компрессора, какие на шиномонтажках. Так сразу и подспустить шину можно.
 
вы шо гоните:) где вщаимосвязь между компрессором и манометром? даже на самом хорошем компрессоре может стоять китайский манометр.
выход из ситуации такой - отколибровать манометр. если он не калибруется - забить. эта китайская хуйня так и должна показывать +-
пс
от себя скажу что за точным давлением гнаться не стоит, если вы не маляр например, или пескоструйщик. такая величина как 0,2 атм погоды не сделает. то что ТС чувствует разницу на шинах 1,8 и 2 - это либо самообман, либо тачка с датчиками давления в колесах:ги:
я в свой таз дул 3! тогда жесткость чуствуецца, да. зато расхлд ниже. и износ больше:ги:
эдектронный манометр кстати тоже не решение проблемы. если ТС такой педант, пусть купит хороший итальянский манометр (от 300грн) в магазине компрессор, сумская 71, или полт.шлях 177
и присобачит его к своему китайскому зубру

Стрілочний манометр потрібен для підтримування однакового тиску в колесах
золотые слова
 
Ну ещё есть мнение что точно измерить можно только на холодной резине, после минут 10 после окончания движения
 
Ну ещё есть мнение что точно измерить можно только на холодной резине, после минут 10 после окончания движения

Автопроизводители дают рекомендации по давлению для нормальных условий (760мм, 20 градусов) нагрев влияет очень сильно. Мы на гонках летом давление сбивали максимум до 1.2 атм на горячем, после вечером даление на холодную мерял - 0.8.
зы 10 минут вам не сильно помогут :)
 
Точное определение давления в шинах осуществляется сверхточным прибором - жопой.

То что пишут производители машины - экологический бред.
 
У меня два цифровых манометра. Вещь супер. В сад стрелочные!!


to-Motorcycle-diagnostic-tool-car-Accessories-Free.jpg



e7ad80eb79270a76ec916fde71a8a1a8.4efd4e885560c94d3ceb92888c4a32c5.jpg



У первого цена деления пять сотых.
У второго одна сотая!!

Между собой показывают погрешность 3-5 сотых!

Просто идеально!! :yahoo:

Сразу видно насколько сильно влияет температура за бортом на давление. Очень приблизительно 8-10 градусов это - одна десятая бара. Актуально летом, когда ночью 15 а днём на солнце 60 и колёса дубовые.


На подкачках ОККО, по сравнению с моими, завышает на 1-2 десятых.
Про шиномонтажки вообще молчу! Просишь "двойку" накачать, в одном 1,9, в другом 2,3. Ну их в лес!
Всегда прошу качать чуть больше, потом сам приспустил до нужного и всё супер.

В общем советую, оправдывает себя целиком и полностью.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу