Раздел имущества

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2015
Повідом.: 188
Раздел имущества

Здравствуйте.Нужна консультация.Ситуация такая,моя сестра подает на развод после 7 лет брака.В браке у них ребенок 5 лет.
Проживают они 3к.квартире(собственность мужа,досталось по наследству
еще до свадьбы).Не так давно,его мама подарила ему(через дарственную) свои две квартиры и дачу(так как уже здоровье не то и мало ли..).
Получается все имущество записано на мужа,вопрос после развода ей полагается что-то из имущества??
Благодарю всех за ответы!
 
Ничего не полагается. Может пользоваться жильём в котором прописана она и ребёнок.... т.е. жить в нём... до совершенолетия ребёнка..... муж не имеет права без её согласия продать такую квартиру.... (согласие её нужно в органе опеки и попечительства)....
 
Ничего не полагается. Может пользоваться жильём в котором прописана она и ребёнок.... т.е. жить в нём... до совершенолетия ребёнка..... муж не имеет права без её согласия продать такую квартиру.... (согласие её нужно в органе опеки и попечительства)....

Спасибо за ответ.Да весело ей будет,особенно если он свою пассию приведет в квартиру и устроят там общагу,назло моей сестре.
 
Пусть подарит одну квартиру ребенку и еб...ся с новой подружкой в другой.
Делов-то.
 
Пусть подарит одну квартиру ребенку и еб...ся с новой подружкой в другой.
Делов-то.

Тут так не получиться,он сразу сказал,что максимум алименты и некоторые вещи.Даже машину продал пол года назад.
Спасибо за ответ!
 
Тут так не получиться,он сразу сказал,что максимум алименты и некоторые вещи.Даже машину продал пол года назад.
Спасибо за ответ!

А машина куплена в браке? ....если да то как он продал ее без разрешения жены?...сделку можно оспорить.;)
А если продал по доверенности....то считай что и не продал вовсе....

Спасибо за ответ.Да весело ей будет,особенно если он свою пассию приведет в квартиру и устроят там общагу,назло моей сестре.

Это да....но я думаю тут можно с адвокатами посоветоваться...если это угрожает ребенку...думаю можно что то выкрутить...но муторно это будет и долго. Вопрос в том а стоит ли это того? ...может нервы дороже?

Пусть подарит одну квартиру ребенку и еб...ся с новой подружкой в другой.
Делов-то.

Это если у него есть какие то чувства к ребенку.....а если нет?....
 
Можно попробовать одну из квартир в счет алиментов, грубо говоря, "получить".
Машинка купленная в браке, важный в этом аргумент.
 
А машина куплена в браке? ....если да то как он продал ее без разрешения жены?...сделку можно оспорить.;)
А если продал по доверенности....то считай что и не продал вовсе....

Это да....но я думаю тут можно с адвокатами посоветоваться...если это угрожает ребенку...думаю можно что то выкрутить...но муторно это будет и долго. Вопрос в том а стоит ли это того? ...может нервы дороже?

Это если у него есть какие то чувства к ребенку.....а если нет?....

Машинку куплена в браке,но по ген.доверенности и так же продана.
Хозяин был его друг,так что это обоих устроило.

Это точно,просто возможно он вообще сдаст квартиру в аренду,чтоб показать,что он все решает.

Наверно есть,если конечно не наигранные...но как он сказал,что благотварительностью в особо крупных размерах не занимается.

Можно попробовать одну из квартир в счет алиментов, грубо говоря, "получить".
Машинка купленная в браке, важный в этом аргумент.

Он не хочет рассматривать этот вариант,как не крути...

Машинку куплена в браке,но по ген.доверенности и так же продана.
Хозяин был его друг,так что это обоих устроило.


Большое спасибо всем за ответы!
 
Назад
Зверху Знизу