Зроблено в Україні

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2011
Повідом.: 409
Зроблено в Україні

Подскажите, как регулируется нанесение маркировки "сделано в Украине" - где можно про это прочесть?

В частности, можно ли сделать товар в другой стране с такой маркировкой, и отправлять его на экспорт из Украины? И возможна ли такая маркировка, если товар вообще не попадет в Украину - прямиком от производителя отправится к дистрибьютору, все в третьих странах?

Спасибо.

ПС: Для чего - просто по желанию левой пятки.
 
Сертификат происхождения товара( страна происхождения) для экспортных операций дает Харьковская торгово-промышленная палата( Московский проспект, 122) на основании предоставленных Вами документов и при соблюдении некоторых условий. Но этот сертификат не влияет на ход прохождения товара через таможню, и нужен для растаможки товара покупателю, и то не во всех странах.
 
Ага, то есть маркировка должна сопровождаться сертификатом? А если нет, то нельзя экспортировать или просто покупателя не удастся убедить в происхождении?
 
Есть группа стран, которым необходим этот сертификат для растаможки. Ну и , конечно же, маркировка без сертификата не имеет правового поля.

Насчет можно ли экспортировать, это момент противоречия. При таможенном оформлении, сертификат не требуют, но маркировать товар без сертификата- не правильно.
 
Есть группа стран, которым необходим этот сертификат для растаможки. Ну и , конечно же, маркировка без сертификата не имеет правового поля.

Насчет можно ли экспортировать, это момент противоречия. При таможенном оформлении, сертификат не требуют, но маркировать товар без сертификата- не правильно.

Спасибо большое!
То есть если я просто наштампую без сертификата, некоторые страны просто не допустят импорт, всем остальным безразлично, по крайней мере ненаказуемо.
 
Ну, насчет безнаказанности, не знаю...это зависит от Ваших реальных условий и цели. И лучше, вообще не указывать информацию, чем указать неверную( я не знаю Вашей ситуации).
Просмотрите, для каждой группы товара, есть определенный пакет документов, разрешающий его прохождение через таможню. Что требуют от Вашей группы товара?
 
Группа 3921 90 90 00, а где можно посмотреть пакет документов?
Никакой особой ситуации нет, просто интересуюсь чем мне грозит замена "сделано в Корее" на "сделано в Украине"
Спасибо что помогаете!
 
Сертификат происхождения необязателен. Сертификат уменьшает или отменяет ввозные пошлины, и то только в определенных странах.
 
Назад
Зверху Знизу