Подскажите по бирже труда и как лучше уйти с работы.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2012
Повідом.: 1088
Подскажите по бирже труда и как лучше уйти с работы.

Суть вопроса такова,сокращают на работе,предлагают уйти по сокращению,уволится добровольно,или по соглашению сторон.Хотел стать на биржу(никогда там не числился) как это делается? что нужно? стаж больше 10 лет,но последние три месяца толком не работал,просидел на своем счету(говорят для биржи это плохо).Прошу совета как поступить,как уйти по какому условию?
 
Суть вопроса такова,сокращают на работе,предлагают уйти по сокращению
Оце - найкращій варіант. Там буде компенсація і з центром занятості простіше.
Усе інше - розввод від роботоавця, щоб не платити компенсацію. почитай кодекс законів про працю
 
При сокращении получите компенсацию в размере нескольких зарплат
При уходе по собственному желанию пособие Цз назначит только через 3 месяца, а посещать их всё равно нужно регулярно
 
При сокращении получите компенсацию в размере нескольких зарплат
При уходе по собственному желанию пособие Цз назначит только через 3 месяца, а посещать их всё равно нужно регулярно

что вообще нужно для биржи? то что не было зарплаты последние три месяца влияет как то?
 
Пускай увольняют. Другие варианты - херня.
 
та ну и шо. я у одной тетки директрисы выбил денег за неиспользуемые отпуска както :D т.к. вы уже ничего нетеряете и работать там небудите можно попытаться чтото выжать с конторы ;)

Честно мне кажется это бесполезно,я не один такой,да и не хочу ссориться с ними.
 
По соглашению сторон
 
Компенсации не будет,это ТОВ с ИИ и тут никаких компенсаций нет.
Буде, якщо моєш бажання та волю. Сам мав досвід саме з ТОВ. Звісно, тобі розповідатимуть все, що завгодно аби не платити. Тільки запам'ятай, якшо дійде до суду, то суд зазвичай на боці працівника :)
Честно мне кажется это бесполезно,я не один такой,да и не хочу ссориться с ними.
Не бздо.
 
Буде, якщо моєш бажання та волю. Сам мав досвід саме з ТОВ. Звісно, тобі розповідатимуть все, що завгодно аби не платити. Тільки запам'ятай, якшо дійде до суду, то суд зазвичай на боці працівника
спасибо но тут как бы ситуация ясна.

почему? вы же увольняетесь а не в отпуск) или пугают шо в трудовой напишут какой вы плохой :D

не хочу да и бесполезно,там тоже не все так просто и хитро на сколько я помню сделан контракт,больше сейчас интересует вопрос по бирже.Да ничего они не напишут.
 
Стоял я когда то на бирже.
1. Увольняться нужно по соглашению сторон, или попасть под сокращение.
2. Пособие берется из расчета средняя зп. в день за последние 6 мес. (например получали 100 грн. официально потребуют справки с места работы, биржа будет платить 60-70% от ставки в день НО с выходными 60 грн*30 дней =1800 грн.)
3. Максимальный срок выплат 9 мес.
4. Будут предлагать обучение итд.
5. Можно договориться с инспектором если повезет.
6. Геморное это занятие если честно.
 
спасибо но тут как бы ситуация ясна.
Ой, нам погрожували і звільнити через порушення трудової дисципліни (яку ми не порушували), і інші кари єгипетські, і що нічого не отримаємо - і нічого, вирішили на нашу користь коли зрозуміли, що ми й до суда піти можемо.
Хоча теж, були ті, хто бздів. коли ми сказали - ну ок, відмовляйтеся від бабла на нашу користь - бабло перемогло бздо :D
не хочу да и бесполезно,там тоже не все так просто и хитро на сколько я помню сделан контракт,больше сейчас интересует вопрос по бирже.

Для біржі найкращий варіант - звільнення через скорочення або змінуи істотних умов праці.

Іще раз - почитай кодекс
 
не хочу да и бесполезно,там тоже не все так просто и хитро на сколько я помню сделан контракт,больше сейчас интересует вопрос по бирже.
лучший вариант это сокращение, но если бздо - тогда по соглашению сторон. закрывай тему.
 
Стоял я когда то на бирже.
1. Увольняться нужно по соглашению сторон, или попасть под сокращение.
2. Пособие берется из расчета средняя зп. в день за последние 6 мес. (например получали 100 грн. официально потребуют справки с места работы, биржа будет платить 60-70% от ставки в день НО с выходными 60 грн*30 дней =1800 грн.)

сейчас там ничего не поменялось? не могу толком найти последний кодекс.

лучший вариант это сокращение, но если бздо - тогда по соглашению сторон. закрывай тему.

та причем бздо? они могут и по сокращению уволить,я че и хочу узнать как лучше,в любом случае спасибо за ответ.
 
задушите директора и можно не парится о дальнейшем и память долгая останется,многие будут восхищатся
 
Почитайте :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу