Хочу заграницу, а повестку родственники уже получили. Что делать?

specter

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2010
Повідом.: 9
Хочу заграницу, а повестку родственники уже получили. Что делать?

всем привет. просветите меня по поводу, какая вероятность быть призванным в армию, если я въезжаю по загранпаспорту другой страны, но повестку в харькове родственники уже получили. как вообще, на самом деле, обстоят дела с розыском и приведению в военкоматы тех, кто решил не служить, или как я служить в другой армии. проверяют ли в аэропорту на предмет? здорово было бы услышать не догадки, а факты.
 
Объясните ситуацию


--
Bсе граждане Израиля старше 18 лет призываются на действительную военную службу, а затем на ежегодные армейские сборы резервистов. Срок действилельной службы для мужчин — 36 месяцев, для женщин — 21 месяц.
Срок действительной службы репатриантов, приехавших в страну в возрасте 18 лет и старше, сокращается. Они служат в армии от 4 до 30 месяцев в зависимости от возраста и семейного положения на день приезда в страну. Репатрианты старше 24 лет освобождены от действительной военной службы и призываются только на сборы резервистов сроком до 120 дней.
Замужние женщины, женщины с детьми и новые репатриантки, прибывшие в страну в возрасте старше 17 лет, освобождены от военной службы.
Для врачей существуют особые правила военной службы.
Если репатриант прослужил в иностранной армии не менее 18 месяцев, его время службы сокращается на соответствующий срок.

если я въезжаю по загранпаспорту другой страны,
Проверить "выпустят или нет" вы можете в любое время, позвонив в «мештерет агвулет».
 
Спасибо. Это я уже в курсе. Имел ввиду ситуацию с въездом в Украину через Аэропорт Борисполь. На самом деле, именно из-за Израиля не хочу чтобы меня забрали. Хочу служить там.
В Израиле, я пока ещё не призываюсь. Это произойдет после НГ.
 
не дергайся
в УА армию не заберут
 
Снимут с самолета еще до посадки и заберут в нацгвардию.
 
Блин, ребята это просто великолепно, что вы все настроены оптимистично, факты есть или только оценки вероятности?

Снимут с самолета еще до посадки и заберут в нацгвардию.

Прямо в донецкий аэропорт:yahoo:
 
Всем привет. Просветите меня по поводу, какая вероятность быть призванным в армию, если я въезжаю по загранпаспорту другой страны, но повестку в Харькове родственники уже получили. Как вообще, на самом деле, обстоят дела с розыском и приведению в военкоматы тех, кто решил не служить, или как я служить в другой армии. Проверяют ли в Аэропорту на предмет? Здорово было бы услышать не догадки, а факты.

Сейчас в Украине нет мобилизации, так что не призовут точно. Разве только если ваши родственники подписались о получении повестки, тогда из страны теоретически могут не выпустить. Тем не менее, вероятность крайне мала по причине указанной в первой фразе.

Я даже во время мобилизации пересекал границу с Украиной несколько раз - ко мне никаких вопросов небыло, но и повестку мне не присылали.
 
Если у тебя загранпаспорт другой страны можешь не переживать . Спокойно выезжай , никто тебя не заберет .
И кстати если бы ты выезжал даже с нашим паспортом - тебя бы все равно не забрали . Повестка это не повод подавать тебя в розыск .
 
Заберут только если родители расписались за тебя в получении повестки и ты обьявлен в розыск как косящий от армии.
 
Заберут только если родители расписались за тебя в получении повестки и ты обьявлен в розыск как косящий от армии.

А в розыск объявят после того как выяснят что не болен ,не в командировке , а просто скрывается .
 
ТСЕ уже было?
Очередной хуевый говновброс про повестки
p1868lscp317f51od0pr4ooch5h1.jpg
 
Я збагоен, словно птица в небесах,
Я збагоен, я забыл, что значит страх.
Я збагоен, с диким ветром наравне,
Я збагоен наяву, а не во сне.
:D

А вброс таки хуевый.... Родственники получили повестку, загранпаспорт другой страны, дата регистрации - 2010 год, 12 сообщений, предыдущее аж в 2012 было :D
 
какой хф вдруг стал толерантный, что даже преведов-провокаторов поддерживают в общении. браво ребята.
 
Назад
Зверху Знизу