Окончательная смерть процессоров АМД?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
Окончательная смерть процессоров АМД?

Или мне так кажеццо?
Посилання видалено
 
будут только бюджетные
 
а вообще интересно что придпримет АМД...
 
гм.
Ииии?
Внимательные давно заметили, что нехалем блистает в первую очередь в многопоточных тестах. вантаж, другая синтетика. и, собственно, больше нигде.
дальше.
Восемь потоков. ВО-СЕМЬ. Отбросим всяких там 3D-моделлеров, их слишком мало что бы на рынок влиять. Где еще можно применить такую кучу потоков?! ответ: на "среднем домашнем" компе - НИГДЕ.

Короче. я оптимизма по поводу нехалема не разделяю. новые матери, топовые процы, дорогая ДДР3 - и пшик в результате. "Спасибо, идите нахуй" (с)

ЗЫ: в этом смысле Денеб как раз интересее. Кэш, + частоты. те же матери, ДДР2 которой как говна, цены вероятно от 250 (а не от 400)...
 
Окси, ну что значит "не ответили никак"? Пронизили цены, стоят АМДшные процы сейчас очень даже адекватно. R&D вещь крайне неторопливая, выкатить новую архитектуру - задача на несколько лет в лучшем случае...
 
гм.
Ииии?
Внимательные давно заметили, что нехалем блистает в первую очередь в многопоточных тестах. вантаж, другая синтетика. и, собственно, больше нигде.
дальше.
Восемь потоков. ВО-СЕМЬ. Отбросим всяких там 3D-моделлеров, их слишком мало что бы на рынок влиять. Где еще можно применить такую кучу потоков?! ответ: на "среднем домашнем" компе - НИГДЕ.

Короче. я оптимизма по поводу нехалема не разделяю. новые матери, топовые процы, дорогая ДДР3 - и пшик в результате. "Спасибо, идите нахуй" (с)

ЗЫ: в этом смысле Денеб как раз интересее. Кэш, + частоты. те же матери, ДДР2 которой как говна, цены вероятно от 250 (а не от 400)...

ну я думаю что все таки и ОС и сами игры (ну а для чего ж еще брать такие машины то? :) ибо это основная масса) будут оптимизировать под многопоточность.
иначе да - пшик и идите на йух.
 
Окончательная смерть процессоров АМД?
смерти не будет но отрыв еще сильней это однозначно.
 
Окси, ну что значит "не ответили никак"? Пронизили цены, стоят АМДшные процы сейчас очень даже адекватно. R&D вещь крайне неторопливая, выкатить новую архитектуру - задача на несколько лет в лучшем случае...

ну я ж не твердо сказал, что не ответили никак.
топовые процы АМД по скорости могут тягаться только с мидл-решениями от интела. и то не всегда. (это ессно при условии, что цену в счет не брать. хотя и на к2д они не такие уж и большие по нынешним меркам)
 
хаха! ты пробовал что-то многопоточное писать? это аццкий труд. в играх это вообще невозможно реализовать. для того что бы в играх загрузить более одного ядра - спецом приходится ВЫДУМЫВАТЬ процам работу. Типа МегаУмный AI, СуперРеалистичная физика и т.д. Сам игровой процесс - один поток. Там можно конечно что-то наэкономить, но это реално слезы. Никакого пропорционального масштабирования никогда не будет.
 
0xygen
смотря как политику цены поведет
 
AlienB все верно пишешь.
даже 2 ядра тяжело (конечно можно) про 4, 8 и т.д. уже молчу.
Только если поиграть, а в фоне еще фильмец рендерить и еще чего делать и т.д.
 
хаха! ты пробовал что-то многопоточное писать? это аццкий труд. в играх это вообще невозможно реализовать. для того что бы в играх загрузить более одного ядра - спецом приходится ВЫДУМЫВАТЬ процам работу. Типа МегаУмный AI, СуперРеалистичная физика и т.д. Сам игровой процесс - один поток. Там можно конечно что-то наэкономить, но это реално слезы. Никакого пропорционального масштабирования никогда не будет.

нет, не пробовал. я не кодер.
а почему, скажем, не повесить обработку физики на один поток, АИ на другой, звуки на третий и т.д.?
 
Дык ты не понял :)
Так и делают. Вопрос только в том, что и МегаAI, и СуперФизика - это больше выдумки для того что бы загрузить свободные ресурсы, а не необходимость.
 
по поводу синхронизации - это да) Исскуство! Или глюки из-за доступа к общим данным, или взаимные блокировки, или пересинхронизация (все потоки ждут друг друга).
Но это все-таки техническая сторона. Проблема в том что реальной необходимости в 4, 8 потоках в играх нет.
 
Дык ты не понял :)
Так и делают. Вопрос только в том, что и МегаAI, и СуперФизика - это больше выдумки для того что бы загрузить свободные ресурсы, а не необходимость.

На ведь можно написать нормальный АИ (без понтов), который будет нормально грузить проц. То же самое и с физикой. Более реалистичное, так сказать.
Да, на данный момент такого нет. Но ведь будут же. Постоянно ведь усовершенствуются движки игр, комп начинает хоть как то "думать", вещи стали более реальные. Ведь в этом направлении ведутся постоянные разработки, дополнения.
 
по поводу синхронизации - это да) Исскуство! Или глюки из-за доступа к общим данным, или взаимные блокировки, или пересинхронизация (все потоки ждут друг друга).
Но это все-таки техническая сторона. Проблема в том что реальной необходимости в 4, 8 потоках в играх нет.

хорошо. а если потоки оставить в покое? все таки немало "новшеств" по сравнению с конро.
 
прогопоточность в играх жумаю это только зараждается.
Пока что ядра для обработки рендеринга используют.
 
Назад
Зверху Знизу