Добкин готов «почистить» ряды своих подчиненных. Обещает оставить лучших из лучших

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Добкин готов «почистить» ряды своих подчиненных. Обещает оставить лучших из лучших

Губернатор Михаил Добкин поддерживает админреформу и не боится расстаться со своими замами. Об этом он заявил в интервью агентству УНИАН

По мнению Добкина, на протяжении 19 лет не было системного подхода даже в формировании Кабмина. Должности создавали под конкретного человека, а министерства формировались под решение актуальных на текущий момент проблем. Михаил Добкин губернатор Харьковской областиМы сегодня понимаем, что оставлять в прежнем виде аппарат государственной власти на местах бессмысленно. Притока в органы государственной власти перспективных и одаренных молодых людей на самом деле не происходило. Они если и приходили, то только за записью в трудовой книжке, чтобы реализоваться в бизнесе, в частных структурах. Поэтому менять положение дел нужно. В конечном итоге мы все сможем убедиться в эффективности изменений, которые обяжут человека, работающего на государство за высокую зарплату, отдавать гораздо больше, чем он это делал раньше. Я уверен, что залог успеха не в количестве людей, а в качестве их труда. Нужны соответствующие стимулы[/INDENT]
На вопрос, готов ли он расстаться со своими замами, Добкин ответил: Я подтверждаю, что готов выполнить указ Президента, который коснется оптимизации количества сотрудников, работающих в подконтрольной мне структуре. Свою задачу я вижу не в формальных действиях по выполнению этого указа и постановления Кабинета министров, а в том, чтобы оставить на службе лучших из лучших. Моя цель – организовать уже реформированный аппарат и всю штатную численность наших рабочих органов таким образом, чтобы повысить их эффективность. Сегодня государственный аппарат заржавел, обленился, оброс всевозможными ненужными ответвлениями, включая коррупционные. Его необходимо почистить и запустить уже по новой траектории ради пользы для общего дела. Отдельная тема – необходимость сокращения территориальных представительств у нас в регионе. Харьковская область меньше других сталкивалась с назначением в эти структуры присланных чиновников. Ключевые должности на 99% были заняты людьми, на которых по закону я обязан был давать представление. И я это делал. Поэтому опасное перекладывание ответственности с одного департамента на другой у нас минимизирована, хотя проблемы существуют. Главное - лишние структуры мешают взять губернатору на себя всю ответственность за регион. Мне хватает рычагов влияния только потому, что я целесообразно выстроил свои взаимоотношения с людьми. А необходимо такое законодательство, которое вообще исключит фактор личных отношений. Ревизия и сокращение всех разрешающих, проверяющих и карательных структур, несомненно, полезны и необходимы[/INDENT]
Среди приоритетов харьковских областных чиновников губернатор назвал экономическое развитие региона - стимулирование сельского хозяйства, активизация переработки его продукции, вывод из кризисного состояния промышленных гигантов, возрождение строительной сферы, создание благоприятных условий для инвестиций.
Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в ближайшее время в Украине будет завершено реформирование государственной службы и начнется второй этап админреформы, связанный с оптимизацией власти на местах.
По материалам УНИАН.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
К сожалению лучшие из лучших уже ушли-Мусеев старший и Испанец:confused:
 
Да конечно, они перейдут на другу не менее хорошую работу!
Не верю, ни одному слову!
 
то есть сейчас мы кормили еще и худших из худших ???
 
Сегодня государственный аппарат заржавел, обленился, оброс всевозможными ненужными ответвлениями, включая коррупционные. Его необходимо почистить и запустить уже по новой траектории ради пользы для общего дела.

:піфпаф:Дерзайте Миша!!!Я дам Вам "парабеллум".(с) :D
 
ну ну, из одного места убрать в другое поставить
 
Проще Допу за иички подвесить.
Остальные сами разбегутся.
 
Назад
Зверху Знизу