Помогите! Проблема с приводом :(

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2008
Повідом.: 1866
Помогите! Проблема с приводом :(

Привод LG GH20NS10 перестал читать двд-диски. Произошло это после установки Win7 (хотя может просто совпадение). Аудио диски на сд читает. Что самое интересное, в биосе с загрузочными дисками все ок. Пыталась прошить, скачивала прошивку с оф. сайта, не помогает. В описании устройства в диспетчере пишет что это сд-ром :confused:
Может конечно просто не прошивается (там в инструкции написано что нужно его поставить как Мастер, а в биосе на 2м канале мастер у меня винт).
Подскажите в чем может быть проблема? Сам привод по ходу исправен, раз в биосе норм читает. Заранее спасибо за ответы :пиво:
 
он и не прошьется, пока не сделаешь как в мане написано.
 
Я не могу поставить его мастером. На нем же самом джампер не переставишь, там тупо нет такой фигни, а с винта сам джампер потерялся (либо его еще перед продажей сняли :()
 
под ливЦД нормально видно\читабельно?

дрова от матери стоят? с сайта производителя.
алкоголи и прочая чепуха стоит?

зы. не думаю шо в железе дело.
 
Я не могу поставить его мастером. На нем же самом джампер не переставишь, там тупо нет такой фигни, а с винта сам джампер потерялся (либо его еще перед продажей сняли :()

на этом приводе тупо не будет такой фигни, ибо он SATA
 
под ливЦД нормально видно\читабельно?

дрова от матери стоят? с сайта производителя.
алкоголи и прочая чепуха стоит?

зы. не думаю шо в железе дело.

Дрова на семерке автоматом стали, на сайте даже нет под Win7 дров. Стоит ультра исо.

на этом приводе тупо не будет такой фигни, ибо он SATA

ну я собственно об этом же ;)

Я собственно почему на систему грешу, когда вставляю диск, он его начинает раскручивать, комп зависает, вообще ни на что не реагирует, только спасительный ресет :(
 
:confused:
пздц
дамочка, вы уж определитесь

зачем нервничать? происходит такое только когда вставляешь двд диск. с сд все нормально. вставляешь диск, он его хавает, начинает крутить и сразу перестает. после чего зависает комп.
 
это далеко не "не читает".

поставить нормальные дрова, снести все виртуалки, включая ультраисо. если не помогло - показать логи системы во время засовывания диска в привод (после ребута, ессно).

а если отключить авторан, антивирь?

убить сата-иде контроллеры и привод через диспетчер устройств, ребутнуться. еще раз ребутнуться, дабы дровишки доставились нормально.

где конфиг компа, наконец? :)
 
это далеко не "не читает".

поставить нормальные дрова, снести все виртуалки, включая ультраисо. если не помогло - показать логи системы во время засовывания диска в привод (после ребута, ессно).

а если отключить авторан, антивирь?

убить сата-иде контроллеры и привод через диспетчер устройств, ребутнуться. еще раз ребутнуться, дабы дровишки доставились нормально.

извините, не так выразилась значит :rolleyes:
спасибо огромное. вечером все попробую:)
 
а дама между прочим на танках ездит :)
 
Приводы со временем портятся. Возможно, лазер изнашивается или еще что-то. У меня, например, перестал писать диски и читать часть noname дисков. Предыдущий так же.
Если это не из-за драйверов, покупайте новый.
 
Приводы со временем портятся. Возможно, лазер изнашивается или еще что-то. У меня, например, перестал писать диски и читать часть noname дисков. Предыдущий так же.
Если это не из-за драйверов, покупайте новый.

прочитай тему еще раз
 
Значит, проблема в операционной системе? У меня просто уже несколько приводов частично накрылось и система тут не причем.

перечитай хотя бы первый пост! или мне выделить жирным где прямым текстом сказано шо дело не в лазере?
 
Значит, проблема в операционной системе? У меня просто уже несколько приводов частично накрылось и система тут не причем.

я написала в первом посте что в биосе загрузочные двд диски читаются нормально.
 
Назад
Зверху Знизу