хватит ли БП?

А есть ли вообще блоки с КПД 95%? Я не слышал
 
КПД от нагрузки зависит- чем она больше, тем выше
 
КПД от нагрузки зависит- чем она больше, тем выше

верно
Добавлено через 18 минут
Хочу себе БП дето так на 700ват
думал взять чифтек т.к там отстёгивающиеся провода и КПД у него 80%

вот прочёл твой пост и решил взять 700 FSP (у меня щас FSP 300)
но все они с КПД не более 85%,
ВЫ не подскажите модельку с 95%:confused: Хотелбы поставить перед целью.

FSP Epsilon 700W, его вентилятор шумноватый (собственно как и у чифтеков), сильным любителям тишины менять на ноктую
диодных сборок по две, там всего по две, поэтому греется меньше и радиаторы маленькие (ФСП пошел по такому пути)

скажем так
вначале критерии по которым я его брал:
1. наличие АПФС + Автовольтаж (это понятно они все с ним), именно адекватного
чтобы небыло конфликтов с УПСом (он дает нечистую синусоиду).
с некоторыми чифтеками даже временами смарт серия с чистым синусом неспасает...
2. наличие 24+4+4 2х6+2 (2 pci-e, косфаер) и т.д
3. 4е линии 12В (18А+18А+18А+18А)
4. наличие всевозможных защит, от короткого, от перенапруги и т.д.
5. адекватная цена
6. длина шнуров (у меня тултовер все же, и у этого БП она более чем достаточная даже для фултовер корпусов)

под эти критерии по наличию в Харькове и попал этот ФСП

насчет отстегивающихся кабелей чифтека, плата с разъемами зачастую коротят в корпусе, не всегда хорошие отзывы на конференциях типа оверов и хоботе....
(собственно у меня фул товер, и места, у меня остро нестоит впринципе)

насчет КПД, если сранивать в простое этой же системы на старом чифтеке и этом ФСП (примерно 170ватт и 150ватт соотвественно), это по мониторингу УПСа, его попугаи проверены врезанием Амперметра в цепь, УПС в процентном соотношении говорит правду...
так что делайте выводы сами....
 
Останнє редагування:
У Вас наверное БП "старого" стандарта ATX 1.x (Давно не видел ATX 2.x на 460 ватт

может и старая, ZALMAN ZM-460B-APS ATX Ver. 2.2. По 12V шине спокойно отдает 408W (34А), без проблем, т.к. заточен именно на 12V нагрузку ;)
Врядли какойто китайский блок на 600W такую мощность отдаст, плюс бесшумный - всетаки это несколько более высокий уровень чем FSP или чифтек какойнить :)

А ваш 600W какой версии ATX? ;) :D
 
Качественный БП потянет норм, что-нить из FSP серии PNF, или Thermaltake'овские, только эти подороже будут. А лучше взять хотя бы на 500 Ватт.
 
Назад
Зверху Знизу