Табачник вернет в украинские школы русский язык

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35001
Табачник вернет в украинские школы русский язык

Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что школьный курс зарубежной литературы будет переименован в мировую литературу. «К началу учебного года мы вряд ли успеем подготовить новые стандарты образования, - констатировал министр во время прямой телефонной линии в «Комсомольской правде». - Хотя я как министр поставил такую задачу: уйти от термина зарубежная литература и вернуться к единому интегрированному курсу - мировая литература».Он подчеркнул, что во всех западных, европейских, американских университетах преподаются три мировых сокровища духовной культуры - это греческая античная философия, немецкая классическая философия и русская литература, которая является духовным базисом для развития любой прогрессивной цивилизации.По убеждению Табачника, «вернуть в украинские школы русскую литературу на языке оригинала - это в первую очередь важнейшая задача по повышению качества образования наших школьников и создание условий, чтобы оно было более конкурентоспособными в окружающем мире».Он отметил, что переименование курса в мировую литературу будет абсолютно естественным и нормальным процессом. «Если говорить откровенно, то переименование русской литературы в зарубежную, ставило какой-то барьер, - констатировал Табачник. - Возвращение русской литературы на языке оригинала - первоочередная задача министерства».Министр также сообщил, что в 2011 году будет проводиться третий и четвертый этап олимпиады по русскому языку и русской литературе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Молодца Табачник.Дави гуцульню!
 
Кругом одни сионисты!
 
Как можно с такой фамилией назначать министром образования?
 
хз как везде,а у брата малого рус литературы нет - она часть зарубежной.
кстати во времена моей учебы 10 лет назад было точно так же.правда было по 1 классу на паралели "русскому",где был и рус язык,и литература и еще чето.
 
А сейчас расейская литература на каком языке преподается? :D

На каком, на каком... на языке Петросяна...:D

Край лукомор’я дуб зелений,

І золотий ланцюг на нім:

І день і ніч там кіт учений

На ланцюгу кружляє тім;

Іде праворуч — спів заводить,

Ліворуч — казку гомонить.

Дива там: лісовик там бродить,

Русалка на гіллі сидить;

На невідомих там доріжках

Сліди нечуваних страхіть;

Там хатка на курячих ніжках

Без вікон, без дверей стоїть;

В примарах там ліси й долини;

Там на світанні хвиля лине

На берег дикий пісковий,

І тридцять витязів чудових

Із хвиль виходять смарагдових,

І з ними їх ватаг морський;

Там королевич мимоходом

Полонить грізного царя;

Там серед хмар перед народом

Через ліси, через моря

Чаклун несе богатиря;

В темниці там царівна тужить,

А бурий вовк їй вірно служить;

З Ягою ступа там бреде,

Вперед сама самою йде;

Там цар Кощей над злотом чахне;

Там руський дух...

там Руссю пахне!

І я там був, і мед я пив;

Над морем бачив дуб зелений,

При нім сидів, і кіт учений

Своїх казок мене учив.

Одну згадав я: за хвилину

Повім цю казку старовину…
 
Назад
Зверху Знизу