Автомобильный инвертор. Стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 667
Автомобильный инвертор. Стоит ли?

Хочу спросить у почтенной аудитории совета. Сейчас пора отдыха на природе(наконец настала). Почитал про эти инверторы. Работают от аккумуляторов, дают 220 ток. Можно подключать обычные электроприборы. Даже телек можно смотреть... Да хоть ноут зарядить. А на даче, вечно электричество вырубают... Все, что читал - все "за". А есть "против"?
 
мощность невысокая... вот и весь минус...
если китайский тупорылый взять и в машинке с электрикой не фен-шуй, то можно и спалить себе ченить... начиная с прикуривателя и заканчивая проводкой...
 
ну во-первых двигатель заведен должен быть, иначе акумулятор убьешь, а во-вторых если не расчитаешь нагрузку то машина может сгореть :)
 
Не сгорит. Просто электроприбор не будет включаться. Инверторы часто на катера ставят - не горят.
 
Купи бензиновый генератор и не еби мозги...
 
Хочу спросить у почтенной аудитории совета. Сейчас пора отдыха на природе(наконец настала). Почитал про эти инверторы. Работают от аккумуляторов, дают 220 ток. Можно подключать обычные электроприборы. Даже телек можно смотреть... Да хоть ноут зарядить. А на даче, вечно электричество вырубают... Все, что читал - все "за". А есть "против"?

Я с собой брал( на Обиточную косу) - смотрели телик 2 недели и по вечерам переноска включена - но!!! нужен хороший АКБ изначально.

Купи бензиновый генератор и не еби мозги...



Де летаешь?
 
Бензиновый дороже и больше. Полмашины займет. Куда я электроприбор всуну?
 
Как вестер со стажем скажу - штука класная если нормальная, зарядка бука идет на ура хватает на все 12 часов игры (Тоесть провалов нет в зарядке). Насчет телегов - нескажу. Но вот лучше использовать его все-же на заведенном моторе :)
 
Хорошая вещь если изредка ненадолго надо именно маломощные 220.
Если ноут зарядить то лучше автозарядкой и заряжать, зачем лишние потери. А если для дачи то купи бензический генератор, нечего мотор насиловать, ты тупо на ветер будешь выжигать бензин и зря гонять всю систему.

PS: Правильно уже сказали, если покупать дешевый непонятно в каком подвале сделаный китайский то можно и проводку спалить, а то и хуже, особенно в паре с китайским несгораемым предохранителем...
 
Как вестер со стажем скажу - штука класная если нормальная, зарядка бука идет на ура хватает на все 12 часов игры (Тоесть провалов нет в зарядке). Насчет телегов - нескажу. Но вот лучше использовать его все-же на заведенном моторе :)

Да нормально при хорошей АКБ работает - телек тянет и переноску по вечерам!
 
если покупать дешевый непонятно в каком подвале сделаный китайский то можно и проводку спалить, а то и хуже, особенно в паре с китайским несгораемым предохранителем...

самому спаять!
 
Сейчас все в Китае делают. Хороший Китай от плохого отличается.
 
Бензиновый дороже и больше. Полмашины займет. Куда я электроприбор всуну?

Разные они,есть и небольшие.
Если ты говоришь на дачу,да свет постоянно вырубают,то он окупится:)
 
Если заранее понятно что не будет розеток, на кой брать с собой в поездку телевизор, зарядку, переноску и т.п. на 220В?
 
Назад
Зверху Знизу