Нужно ли мазать малышей кремом от загара

юлия а

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2010
Повідом.: 15
Нужно ли мазать малышей кремом от загара

Мамочки когда Ваши малыши днем на солнышке защищаете ли нежную кожу от солнца.Если да,то напишите какие средства есть.
 
Самое лучшее средство это крема от загара от фирмы "Биокон" (эта фирма выпускает продукцию на пиявках и с французскими компонентами, хотя наша украинская, есть линии подороже и подешевле из той серии для разных нужд по уходу за кожей, подороже - покачественнее, дешевые - на любителя), там есть и взрослая и детская линия. Очень хорошая. Как-то был случай пообщаться с дерматологом из этой лаборатории, заинтересовалась и решила попробовать. По качеству может сравниться разве что с линией "Воздух жизни" (другая фирма, другой производитель), остальные, в т.ч. Лореаль и ей подобные брендовые совсем не конкуренты, так как защищают лишь от определенного спектра лучей, в "Биокон" есть полная защита. Летом ездили в Крым, взяли с собой крем и средство после загара. Муж отказался от крема и обжог себе спину. Лечили именно тем самым биоконовским средством после загара, которое заживляет кожу - помогло. Ребенку брали из детской серии, сразу намазали защитный крем - никаких проблем не было, кожа - супер. Там крем разной защиты, в зависимости от излучения солнца, для лица с защитой 40, если кожа чувствительная, то и больше.
Мне нравится. А кожу деток надо защищать.
 
Ни себя, ни ребенка не защищала даже на море. Просто после 11 на солнце не торчим. Правда, ребятенку с кожей повезло - смугленький. У нас уже сейчас спрашивают - где вы уже отдыхали? :)
Наверное, если кожа очень чувствительная, то лучше защищать. Но и тут я склоняюсь к кремам ручной работы.
 
+100 Биокон уже 2 года пользуемся довольны и малой не обгорает и мы тоже))
 
Конечно нужно защищать! "Биокон" - классная солнцезащитная серия и для детей и для взрослых.
 
А в тень спрятаться или рубашонку накинуть - не годиться? Как это матушка-природа (или господь бог, если угодно) создала индивид, который без фарм.промышленности существовать не может?
 
Существовать - может:)
А купаться и загорать - нет!!!
А хочет!!!
Солнце - от которого мы не сгораем - где-то до 8.00 ( а поспать-же тоже хочется:)
Накинуть рубашонку - сгорает лицо и ноги...
Поэтому, если ребенок светлый - мазаться без вариантов. И с фактором больше 30.

Из личного: хорошо - аптечные марки ( Авен, Виши и т.д.) и Гарнье
плохо - Бюбхен ( особенно пенка) и Нивея ( даже детская)
 
В прошлом году пользовалась кремом Бюнхен - 30, осталась довольна, правда пользовались редко.
Сама я не сгорала ни разу, кожа такая и смуглая в придачу, ребенок в меня пошел, уже лицо и руки загорели, поэтому будем или нет в этом году пользоваться чем-то еще не знаю. Но если что попробуем Биокон, очень уж хорошие о нем отзывы.
 
Бюбхен-30 мы тоже брали, мазались. Хороший.
 
Существовать - может:)
А купаться и загорать - нет!!!
А хочет!!!
Солнце - от которого мы не сгораем - где-то до 8.00 ( а поспать-же тоже хочется:)
Накинуть рубашонку - сгорает лицо и ноги...
Поэтому, если ребенок светлый - мазаться без вариантов. И с фактором больше 30.

Из личного: хорошо - аптечные марки ( Авен, Виши и т.д.) и Гарнье
плохо - Бюбхен ( особенно пенка) и Нивея ( даже детская)

:) Вот прямо-таки без вариантов? Я с двумя детьми все прошлое лето просидели на берегу Печенежского в-ща. И вот как-то даже в голову не приходило какой-нибудь дрянью кого-нибудь намазать.
 
:) Вот прямо-таки без вариантов? Я с двумя детьми все прошлое лето просидели на берегу Печенежского в-ща. И вот как-то даже в голову не приходило какой-нибудь дрянью кого-нибудь намазать.

Когда не "приходит в голову" - тогда и обсуждать нечего:))
( только "Слава Богу" и сказать)
А когда ребенок обгорает, пока Вы только смотрите "где солнце?", расстилаете полотенце и переодеваетесь, то этот вопрос не то что "не приходит", а "не уходит" из головы:))
 
На сколько я знаю : На море солнце на много сильнее чем на речках и водохранилищах
 
У меня ребенок светлокожий. Кожа на солнце реагирует очень быстро. А еще пятнами покрывается - как аллергическая реакция. Обнаружили это на море в прошлом году. Это при том, что на пляже были утром, с 7-30 до 9-00 и вечером, после 18-00. Так что нам без крема ни к морю, ни к речке нельзя. Да и вообще, надо ли на море ехать с такой реакцией малого на солнце.
 
Три года подряд ребенку покупаю Бюбхен. Довольна.
 
С малой мы на море не пользовались кремами - старались не находиться на активном солнце. Буду пользоваться и чем - не знаю, появилось в инете много статей о том, что эти крема не есть "гуд" вообще для кожи и много спорных воросов насчет их полезности((
 
если кто светленький или рыженький с чувствительной светлой кожей обязательно защищаться надо, даже если недолго на солнце. На море видела рыженькую девушку с жуть как обгоревшей спиной, она даже не рисковала платье снять. А что ж про детей говорить. У дочки кожа более стойкая, но все равно защищали и все о.к. У мужа жуть какая чувствительная, стал мазать - перестал обгорать. Только надо правильно пользоваться кремом.
 
Нам дерматолог посоветовала Avene. Я в аптеке заказала- скоро привезут. Врач у нас адекватный ерунды пока не советовала. Вообще фирма хорошая, мы брали другие крема- довольны.
 
в указанной Вами фирме неплохое средство от ожогов есть, даже раны заживляет.
 
Пользовались Чикко, понравился.
 
Назад
Зверху Знизу