Декларация по прибыли за 11 месяцев 2009г.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2009
Повідом.: 86
Декларация по прибыли за 11 месяцев 2009г.

Подскажите, сдаем ли в этом году декларацию по прибыли за 11 месяцев ?
Если можно, дайте ссылку на пункт закона или проч.нормативно-правовой документ
 
можно не сдавать, потом заплатить штраф и сдать с 0
Про оподаткування прибутку пидприемств где то 22 статья, а что думаете отменили? :)
 
Думаю не отменили....но вот что отискала:
Відповідно до п. 11.1 ст. 11 Закону України від 28 грудня 1994 року №334/94-ВР „Про оподаткування прибутку підприємств” (в редакції Закону України від 22 травня 1997 року №283/97–ВР із змінами та доповненнями, далі – Закон №334) для цілей цього Закону використовуються такі податкові періоди: календарні квартал, півріччя, три квартали, рік.
Норми п. 22.13 ст. 22 Закону №334 щодо подання платниками податку за результатами діяльності одинадцяти місяців декларації з податку на прибуток та відповідної сплати податку за відповідний період у строки, встановлені законом для місячного податкового періоду, у 2009 році не застосовуються.

что на это скажите?

да и в некоторых ГНИ Харькова, говорят не сдавать....а другие наоборот требуют подачу....вот теперь остется думать-гадать...
 
Если верить Фактору, то оф.лица ГНАУ говорят не нужно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Раньше 11 месяцев прописывали в Законе о гос.бюджете, в этом году про 11 месяцев ни слова.
 
Звонили в налоговую, сказали что получили оф. подтверждение,что 11 месяцев не сдавать!!!!
 
Не надо пока сдавать
 
Не, сдавать не нужно.
 
После летних постанов КМУ и ГНИ о недействительности налоговых накладных никакой веры им нет.
Могут подставить на раз. Сейчас активно вносят изменения в Закон о бюджете, могут втюхать и обязательную декларацию за 11 месяцев.
У себя, на всякий случай, отгрузку по предоплате закрыл ноябрем.

Поступлений от налогов в бюджет - :попка:
Поэтому все средства хороши, стесняться не приучены.
 
Останнє редагування:
После летних постанов КМУ и ГНИ о недействительности налоговых накладных никакой веры им нет.
Могут подставить на раз. Сейчас активно вносят изменения в Закон о бюджете, могут втюхать и обязательную декларацию за 11 месяцев.
У себя, на всякий случай, отгрузку по предоплате закрыл ноябрем.

+1, тем более, сегодня в налоговой на этот вопрос ответили, что пока вроде как и не надо, но стыдливо добавили - уточняйте все равно, могут быть изменения в самые последнии дни. У нас ничему уже нельзя удивляться, и надо быть готовым ко всему.
 
В четверг, 3-го числа, звонил в налоговую Харьковского р-на. сказали что пока не спеши сдавать, попросила позвонить 10го числа, тогда точно скажут сдавать за 11 мес. или нет. так что пока висим....
 
2-го декабря письмом ДПА за подписью Любченка подача декларации за 11 месяцев признается НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.
 
2-го декабря письмом ДПА за подписью Любченка подача декларации за 11 месяцев признается НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.
"Кто такой Козлевич? Я не знаю никакого Козлевича!".:D
А Лекарю, видно, слабо сваять такое письмо. (Или он тайно уже пишет другое?)
 
2-го декабря письмом ДПА за подписью Любченка подача декларации за 11 месяцев признается НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.

Что значить НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ?!?!?!?!?! на усмотрение плательщика или как?!?!?! хош сдавай, а хош нет?!?!?!?! а платить налог тоже НЕОБЯЗАТЕЛЬНО?!?!?!?!?! кто объяснить старой глупой тетке????
 
ГНАУ в письме «О подаче налоговой отчетности по налогу на прибыль за 11 месяцев 2009 года» от 02.12.2009 г. № 26806/7/15-0217 сообщает, что в 2009 году законодательством не предусмотрена подача декларации по результатам одиннадцати месяцев текущего года. Поэтому поданная плательщиками отчетность по налогу на прибыль за указанный период принимается органами государственной налоговой службы с грифом «К сведению» и соответственно не вносится в лицевые счета плательщиков налога на прибыль.

Таким образом, плательщики налога на прибыль, подавшие декларацию по налогу на прибыль предприятия по результатам 11 месяцев 2009 года, не обязаны платить согласованное налоговое обязательство, указанное в такой декларации.
 
Что значить НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ?!?!?!?!?! на усмотрение плательщика или как?!?!?! хош сдавай, а хош нет?!?!?!?! а платить налог тоже НЕОБЯЗАТЕЛЬНО?!?!?!?!?! кто объяснить старой глупой тетке????

0 800 501 007 - можете позвонить и сказать что вы не будете сдавать, что вам за это будет
Ответ: ничего.
 
Сегодня в Дзержинской висит объявление: Законом не передбачено в 2009 г. подачи декларации за 11 мес.
 
УРА!!! (извините, крик души вырвалось)
 
я конечно извиняюсь перед всеми.... я чесный налогоплатильщик, директор и одновременно бухгалтер у себя на фирме (ЧП). Чему радуетесь? тому что на месяц позже прибыль заплатим? хорошо конешн... но не очень это утешает. мне что кварталл, что 11 мес без разницы. может я чего не понимаю, тогда обьясните. все равно веть прибыль платить, что щас к примеру 700 или в январе 1000. может кому трудно в 1С нажать кнопочку регламентированнх очетов? можно радоватся и в ладоши хлопать если этот налог отменят, или НДС уберут к чертям, тогда да, есть повод))) а так...
 
Чему радуетесь? тому что на месяц позже прибыль заплатим? хорошо конешн... но не очень это утешает. мне что кварталл, что 11 мес без разницы. может я чего не понимаю, тогда обьясните.
Во-первых, бухгалтеру на один квартальный отчет меньше (маленькая радость:)).
Во-вторых, небезразлично это тем, у кого товар отгружается или акт закрывается в декабре, а предоплату он получил в октябре или ноябре, и накупил материалов или товара. Так по концу ноября, не отдав товар или не закрыв акт и не списав материалы, он заплатит державе 25% прироста склада. Поэтому отмена 11 месяцев в этом случае- большая радость.:D
 
я конечно извиняюсь перед всеми.... я чесный налогоплатильщик, директор и одновременно бухгалтер у себя на фирме (ЧП). Чему радуетесь? тому что на месяц позже прибыль заплатим? хорошо конешн... но не очень это утешает. мне что кварталл, что 11 мес без разницы. может я чего не понимаю, тогда обьясните. все равно веть прибыль платить, что щас к примеру 700 или в январе 1000. может кому трудно в 1С нажать кнопочку регламентированнх очетов? можно радоватся и в ладоши хлопать если этот налог отменят, или НДС уберут к чертям, тогда да, есть повод))) а так...

Так никто и не запрещает, можете пойти сдать. ;)
 
Назад
Зверху Знизу