что делать с цветами если надоуехать на пару недель?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2006
Повідом.: 22286
что делать с цветами если надоуехать на пару недель?

без полива оставить цветочки не могу, оставить их некому. что делать? может есть какой способ. где-то видела как то бутылку с водой перевёрнутую ставят в горшок. подскажите чтонибудь. плииизззз
 
я слышала что ставят тазик с водой на возвышенность, берут бинт или тряпочку, сворачивают внесколько раз один конец в воду, другой на поверхность земли в горшке и вроди так смачивают почву. Но это я только слышала, никогда не видела и не знаю, действует или нет
 
я слышала что ставят тазик с водой на возвышенность, берут бинт или тряпочку, сворачивают внесколько раз один конец в воду, другой на поверхность земли в горшке и вроди так смачивают почву. Но это я только слышала, никогда не видела и не знаю, действует или нет

спасибо, буду эксперемнтировать!


может ещё есть какието способы? ну неужели никто не оставлял свои цветочки без присмотра?
 
Я делала так, как PF написала, главное, чтобы воды в тазике было хватило и на цветы, и на испарение.
 
а просто отдать кому то низззя?
 
Harmful сказав(ла):
а просто отдать кому то низззя?
Низя. Особенно, например, если у моей мамы полностю 9 метровый балкон ними заставлен и все подоконники в 4-комнатной квартире :)

Проще тогда кого-то просить поливать :)
 
ню вы конечно правы... Но хотелось бы услышать топикстартера.
 
мне отдайте, если совсем некому.... жалко же ... живые.
 
я слышала что ставят тазик с водой на возвышенность, берут бинт или тряпочку, сворачивают внесколько раз один конец в воду, другой на поверхность земли в горшке и вроди так смачивают почву.

Когда-то в глубоком детстве я именно так и делала. Был ли от этого положительный результат - не помню, склероз... По идее, его не могло не быть. И кажется, емкость с водой не обязательно на возвышенность ставить - вода по бинтику сама может подниматься - что-то вроде каппилярного эффекта получается.
 
я в тазик ставил
но как поставить в таз целый балкон не знаю.
думаю в таких случаях нужно оставлять ключи знакомым и просить поливать
 
у меня цветов мало, но оставить некому, раньше оставляла брату, они это пережили. а теперь и брат уехал. больше некому оставить :(
 
я бы ключи чужим бы не оставляла
 
а какие цветы? и на сколько именно уезжаеш? и в какое время года?

если на две недели и суккуленты, то можно не парится, просто составить с солнечных подоконников чуть подальше, чтобы солнышко не обжигало, ну если летом конечно.
 
Танка, я магу взять твои цветочки на время... если они не супер-пупер-привередливые.
 
Танка, я магу взять твои цветочки на время... если они не супер-пупер-привередливые.

спасибо!!!! но я уже нашла кому отдать, в последний день :) . надеюсь с цветами будет всё нормально. очень беспокоюсь о розах, они как раз цвести собрались.

вобщем, всем спасибо за советы :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу