О равноправии

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2005
Повідом.: 754
О равноправии

Не знаю была тема или нет, но мне вдруг стало интересно, какой смысл вкладывают и женщины, и мужчины в понятие равноправия? (а то кидаются тут всякими упреками в адрес друг друга)

Мое мнение по этому поводу, что равноправие женщины и мужчины не заключается в том, чтобы женщина работала столько же, сколько и мужчина, или в том, чтобы женщина шла в армию, или в том, чтобы мужчина что-то там делал или не делал.
Ведь есть женщины, которые любят работать на "мужских" профессиях, а есть мужчины любящие "женские" дела и вообще все настолько перемешано и в чувствах, и в самовыражении и т.д.
Так вот, я считаю, что равноправие - это жить по своей сути, принимать суть другого и не мешать ему жить так, как он хочет.

P.S. не надо комментировать мое отношение к равноправию, ответьте на поставленный вопрос :)
 
Бороться за равные права было актуально лет 200 назад. Сейчас, зачастую, борьбой за равные права называется борьба за преференции.
 
Так вот, я считаю, что равноправие - это жить по своей сути, принимать суть другого и не мешать ему жить так, как он хочет.
как ни ананасно, но равноправие - это когда права равны, а не когда всем все анархически похую...
 
как ни ананасно, но равноправие - это когда права равны, а не когда всем все анархически похую...

Кому нужно уступить сидячее место в метро - усталому молодому работяге, который отпахал с 8-ми до 8-ми, или симпатичной блондинке, возвращающейся с корпоратива, которой очень трудно стоять на высоких каблуках?
 
Бороться за равные права было актуально лет 200 назад. Сейчас, зачастую, борьбой за равные права называется борьба за преференции.
ох, ты очень умно гворишь для конца рабочего дня :)
но я немного не о борьбе, я о том, как люди понимают это слово? какой смысл вкладывают.
 
Кому нужно уступить сидячее место в метро - усталому молодому работяге, который отпахал с 8-ми до 8-ми, или симпатичной блондинке, возвращающейся с корпоратива, которой очень трудно стоять на высоких каблуках?

Это очень сложная социальносексуальная задача:
Ответ зависит от того с кем бы вы предпочли переспать..

А завтра я надену высокий каблук
По улицам пройдусь я ....
(с)
ЗЫ
Находясь в общественном транспорте не занимаю мест для сидения, дабы не дилеммить сидящих и не дилеммиться стоящими..
 
Кому нужно уступить сидячее место в метро - усталому молодому работяге, который отпахал с 8-ми до 8-ми, или симпатичной блондинке, возвращающейся с корпоратива, которой очень трудно стоять на высоких каблуках?
тут мне кажется карма действует - у кого хорошая, у кого не очень :)
 
ох, ты очень умно гворишь для конца рабочего дня :)
но я немного не о борьбе, я о том, как люди понимают это слово? какой смысл вкладывают.
Это зависит от людей. Шариков, например, под равноправием понимал то, что ему тоже нужно 8 комнат.
 
А меня вот слегка другой вопрос интересует. Тут Табула Раса одно время задвигала, мол я зарабатываю несравнимо меньше мужа. Поэтому нормально, что его пол-дохода - мои, а моя зп - тоже моя. Не общий бюджет, а "распоряжаюсь я одна". Ну и по дому шуршу и всякое такое. Это как, равноправно, громада?
 
та нет никакого равноправия. на словах только.. если
:незнаю:
 
ох, ты очень умно гворишь для конца рабочего дня :)
но я немного не о борьбе, я о том, как люди понимают это слово? какой смысл вкладывают.

После первого предложения хотела спросить, а как конец рабочего дня сказывается на уме?:confused: А после второго - задумалась... Видимо, действительно, сказывается...:(
 
Находясь в общественном транспорте не занимаю мест для сидения, дабы не дилеммить сидящих и не дилеммиться стоящими..

Ради эфемерных социальных неписаных правил отказываешь себе в удовольствии посидеть несколько долгих остановок с книгой? Или сложности со скоростью определения незримого общественного статуса неизвестного пассажира?
 
Ради эфемерных социальных неписаных правил отказываешь себе в удовольствии посидеть несколько долгих остановок с книгой? Или сложности со скоростью определения незримого общественного статуса неизвестного пассажира?
Уходите от ответа...

Возможно мне поставят памятники неизвестные пассажыры, и зря...
Я отказываю себе в удовольствии чтения эмферных книг, ради инстинкта размножения, ведь когда я стою моя попка и грудки выглядят более соблазнительно
 
Не знаю насчёт равноправия, мне как-то по фигу - пока я делаю то, что хочу и считаю нужным. А вот когда меня насчёт этого начинают ущемлять - типа, не делай то-то, не говори так-то и всё такое - неважно, кто, - вот тут я и говорю насчёт равноправия. У меня есть право делать, что хочу, у того, кто пытается мне это запретить, есть право идти на хуй.
 
А меня вот слегка другой вопрос интересует. Тут Табула Раса одно время задвигала, мол я зарабатываю несравнимо меньше мужа. Поэтому нормально, что его пол-дохода - мои, а моя зп - тоже моя. Не общий бюджет, а "распоряжаюсь я одна". Ну и по дому шуршу и всякое такое. Это как, равноправно, громада?
Если это она...
 
После первого предложения хотела спросить, а как конец рабочего дня сказывается на уме?:confused: А после второго - задумалась... Видимо, действительно, сказывается...:(
это вы про коммент Maxkita? или про мой?
 
А меня вот слегка другой вопрос интересует. Тут Табула Раса одно время задвигала, мол я зарабатываю несравнимо меньше мужа. Поэтому нормально, что его пол-дохода - мои. Не общий бюджет, а "распоряжаюсь я одна". Ну и по дому шуршу и всякое такое. Это как, равноправно, громада?

Семья - небольшая модель социума. В семье точно также определяются роли. Например, я зарабатываю деньги. Жена сидит дома (ведёт домашнее хозяйство). Понятно, что всю полученную зарплату я отдаю жене на содержание семьи и дома в уютном домашнем состоянии. Если я начну, помимо работы, ещё и заниматься домашним хозяйством, то я буду делать это лениво, нехотя, бесхозяйственно и с постоянно растущим раздражением. Тогда я не учу её, как заниматься хозяйством, а она не учит меня, на каком боку мне валяться после работы на диване.

Ну и пусть себе распоряжается. Но! условие - моя жена не работает, а сидит дома (понятно, что не сиднем сидит) и является существом любимым, хозяйственным, справедливым и высоконравственным.
 
Не знаю насчёт равноправия, мне как-то по фигу - пока я делаю то, что хочу и считаю нужным. А вот когда меня насчёт этого начинают ущемлять - типа, не делай то-то, не говори так-то и всё такое - неважно, кто, - вот тут я и говорю насчёт равноправия. У меня есть право делать, что хочу, у того, кто пытается мне это запретить, есть право идти на хуй.
ну, вот да, я о том же :)
 
Назад
Зверху Знизу