Компьютерные линзы

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Компьютерные линзы

Без длинных предысторий, есть два хороших варианта, zeiss и розеншток. Оба немцы, оба как сказали почти одно и тоже, только первое бренд, второй не такой громкий бренд.

У меня один глаз астигматизм (диоптрия +2,5 когда то была, все что знаю), с другим все хорошо, потому всегда ставлю 0 диоптрию.

Как называются линзы в розенштока я не помню. А вот у zeiss запомнил. В одном посоветовали dv platinum как компьютерные линзы. А в доме оптики - zeiss blue protect. Везде смотрели линзы 1.6. А заходил в другой магаз оптики, маленький. Там женщина сказала "нах*я тебе переплачивать", и что с моей диоптрией 1.5 вполне норм. Разница в цене в zeiss platinum между 1.6 и 1.5 - 1,4к и 800 грн соответственно.

Сижу за компом почти все время.
Собственно, что из этих линз действительно являются компьютерными, и действительно ли "лучше с ними чем без них". И что по поводу 1.5 и 1.6.

P.S.
По моим скромным поискам zeiss blue protect как раз и позиционирует себя как компьютерные линзы, только нужная оправа находится в магазине где такие линзы нет. А линзы эти конкретно видел в доме оптики (в люксоптике не спрашивал).
 
В ввиду покупки линз blue protect от zeiss - закрываю тему
 
Назад
Зверху Знизу