Приспособы для самостоятельной мойки авто

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2007
Повідом.: 2881
Приспособы для самостоятельной мойки авто

Хочу к лету запилить себе шланг чтобы мыть машину.
Вопрос, мыть могу только на уличной колонке, как натянуть на нее поливочный шланг, там труба диаметром 20-30мм, какой шланг брать? Есть ли какие то универсальные переходники, чтобы прицепить и затянуть?

Будет ли хватать давления?

И еще, есть ли смысл в щетке под шланг?

vitol-shchetka-dlya-mytiya-avtomibilya-teleskop-60-100sm-500x500.jpg


Кто пользуется? Нормальная штука или херня, и лучше ведро и тряпка?
 
лучше ведро и губка, чем такая щвабра. а так в идеале минимойка, пенная насадка, ведро, губка, шампунь. ну и тряпки на протереть
 
это ответ на всё мое сообщение или только на какую то его часть?)
у меня ч/с и все эти причуды высраны и обсосаны давно.
или мойка с давлением (не дешманская, ибо дешман не мой вообще) или ведро и губка

лучше ведро и губка, чем такая щвабра. а так в идеале минимойка, пенная насадка, ведро, губка, шампунь. ну и тряпки на протереть
+1

губка, ведро, шампунь и исск замша протирать
 
От щётки авто будет матовым и всё в паутинке от царапин.
 
меня ч/с и все эти причуды высраны и обсосаны давно.
или мойка с давлением (не дешманская, ибо дешман не мой вообще) или ведро и губка
вот такой ответ я и хотел услышать. Значит от щетки откажусь.

ну а если кроме ведра еще и шланг чтобы сверху поливать, это будет полезным или нет??
 
не ну смывать шлангом проще. факт.
щетка нужна для дисков развешо

у меня войка в/д +пенная насадка ка на мойке- ото жесть
 
Хочу к лету запилить себе шланг чтобы мыть машину.
Вопрос, мыть могу только на уличной колонке, как натянуть на нее поливочный шланг, там труба диаметром 20-30мм, какой шланг брать? Есть ли какие то универсальные переходники, чтобы прицепить и затянуть?

Будет ли хватать давления?

И еще, есть ли смысл в щетке под шланг?

vitol-shchetka-dlya-mytiya-avtomibilya-teleskop-60-100sm-500x500.jpg


Кто пользуется? Нормальная штука или херня, и лучше ведро и тряпка?

Так туго с деньгами?
Есть вполне недорогие мойки, за 80 грн "верхсалон" оформят.
Не так конечно качественно, как хотелось бы, но...
Качественная хорошая мойка начинается от 400 грн.
 
Так туго с деньгами?
Есть вполне недорогие мойки, за 80 грн "верхсалон" оформят.
Не так конечно качественно, как хотелось бы, но...
Качественная хорошая мойка начинается от 400 грн.

Дело не в экономии денег, а в том, что мне нравится мыть свою машину, то есть я совсем не против это делать когда тепло.

Я не уточнил, я не собираюсь мыть на первой попавшейся колонке в ближайших часнярях. Колонка рядом со своим домом, и ей больше никто не пользуется. (мыть на колонках запрещено в России, не знаю как у нас)
 
Дело не в экономии денег, а в том, что мне нравится мыть свою машину, то есть я совсем не против это делать когда тепло.

Я не уточнил, я не собираюсь мыть на первой попавшейся колонке в ближайших часнярях. Колонка рядом со своим домом, и ей больше никто не пользуется. (мыть на колонках запрещено в России, не знаю как у нас)

у нас тоже, поймают вьебут штраф тысяч 100 :D:D:D
 
...открыл тему , думал тут робота какого нибудь изобрели ...а тут швабра :(
 
На мойке самообслуживания машину помыть можно за 20-25 грн. и за 10-15 минут (причем бесконтактно, с пеной).
При таких ценах даже самая дешевая минимойка будет отбиваться несколько лет. Щетка, мочалка и ведро будут оставлять царапины на лаке.

Зачем оно вам надо?
 
На мойке самообслуживания машину помыть можно за 20-25 грн. и за 10-15 минут (причем бесконтактно, с пеной).
При таких ценах даже самая дешевая минимойка будет отбиваться несколько лет. Щетка, мочалка и ведро будут оставлять царапины на лаке.

Зачем оно вам надо?

у меня на районе нет такой мойки



При таких ценах даже самая дешевая минимойка будет отбиваться несколько лет.
я нигде не писал, что преследую цель сэкономить деньги на мойке. Я считаю вполне приятным занятием в хорошую погоду в выходной день помыть свою машину.
 
Останнє редагування:
Хочу к лету запилить себе шланг чтобы мыть машину.
Вопрос, мыть могу только на уличной колонке, как натянуть на нее поливочный шланг, там труба диаметром 20-30мм, какой шланг брать? Есть ли какие то универсальные переходники, чтобы прицепить и затянуть?

Будет ли хватать давления?

И еще, есть ли смысл в щетке под шланг?

vitol-shchetka-dlya-mytiya-avtomibilya-teleskop-60-100sm-500x500.jpg


Кто пользуется? Нормальная штука или херня, и лучше ведро и тряпка?

Если машина в акриле, то нужно будет снимать голограмму время от времени, если под лаком, нормально моется, только щетку перед использованием нужно потереть по асфальту, чтобы распушить концы. Я купил точно такую же и помыл ей акрил не распушив, она поцарапала краску, потом полировал (тут была моя тема на этот счет). Отдал ее другу, он Акцент моет, вроде нет голограммы... Но ей мыть очень удобно, особенно, если подключить шланг.
Я к губкам отношусь предвзято, только песок развозят по машине. Щетку окунаешь в ведро, раз-два и песок пошел на дно. ИМХО.
 
Если машина в акриле, то нужно будет снимать голограмму время от времени, если под лаком, нормально моется, только щетку перед использованием нужно потереть по асфальту, чтобы распушить концы. Я купил точно такую же и помыл ей акрил не распушив, она поцарапала краску, потом полировал (тут была моя тема на этот счет). Отдал ее другу, он Акцент моет, вроде нет голограммы... Но ей мыть очень удобно, особенно, если подключить шланг.
Я к губкам отношусь предвзято, только песок развозят по машине. Щетку окунаешь в ведро, раз-два и песок пошел на дно. ИМХО.

губки - они разные. для мытья машины нужна крупнопористая, то есть как сыр :) и лучше две губки, одна для крыши, капота и прочего, а вторая для порогов, дисков, ну и бамперов снизу.
gubka-dlya-avto.jpg
 
губки - они разные. для мытья машины нужна крупнопористая, то есть как сыр :) и лучше две губки, одна для крыши, капота и прочего, а вторая для порогов, дисков, ну и бамперов снизу.
gubka-dlya-avto.jpg

Мне уже советовали, но я упертый как осёл :-)
 
Назад
Зверху Знизу