ЖК Набережный квартал - кидалово? Нет?

Как вы считаете, ЖК Набережный квартал - кидалово?

  • да

    Голосів: 55 88.7%
  • нет

    Голосів: 7 11.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 177
Что за кидалово такое - жк Набережный Квартал?

Привет форумчане! :yahoo:
Не мог не поделиться о наболевшем, Харьков продолжает полнится аферистами и хапугами по типу МММ...
Недавно весь город заполонила реклама такого себе жк Набережный Квартал, бабла в рекламу бахают столько что мимо не пройдешь..а цену предлагают сладкую 5500 гривен за квадрат...что составляет 380$ в переводе на буржуйскую валюту
Большего дебилизма и лохотрона просто не видел :баран:
сейчас себе под харьковом строю дом, так у меня себестоимость каробки выходит только в районе 550$ за квадрат, не говоря уже про другие нужды.
А тут за такую цену....из соломы он что ли???? :ги:
По-моему это все припахивает смелым аферизмом!
Может кто-что знает про этот "новострой", поделитесь

пы.сы: интересно сколько лохов уже попалось на это? Придумали красиво конечно, дом нарисовали сказочно-добротный на картинке, но и идиоту понятно что это кидалово. При нынешнем курсе долара ну никак не может такая цена быть реальной, а тем более в новом доме :eek:
 
Что то дорогая у вас коробка

дык для себя ж родимого :D
если строил бы на продажу картонную хибарку по типу Набережного подэкономил бы канэшн

5500 за квадрат при нынешнем курсе - это строительство:

Количество этажей сколько не завалится
Конструкционная схема как получится
Конструкционный материал бревна
Наружные стены какашки и мох
Тип утепления какое еще утепление?
Материал отделки фасада так мох же!
Материал оконной рамы металлопластик самый дешевый
Конструкция крыши плоская
Покрытие крыши рубероид
Высота этажа 2,8
Тип отопления индивидуальное- кто что поставит

:D :D :D
 
Останнє редагування:
100 квадратов коробка в 40 тыщь поместицца можно если использовать бюджетные стройматериалы
 
Реализован год назад проект около 30 куе/100м2.
с крышей? или как большинство строителей- вы что, дом хотели с крышей получить:) Наверняка стены из газосиликата, и клали его таджики.
550 долларов- это не так и дорого. Знаю хозяина, который себе дом сделал в 2 кирпича, очень дорогого кирпича, там коробка больше сотки потянула...
 
с крышей? или как большинство строителей- вы что, дом хотели с крышей получить:) Наверняка стены из газосиликата, и клали его таджики.
550 долларов- это не так и дорого. Знаю хозяина, который себе дом сделал в 2 кирпича, очень дорогого кирпича, там коробка больше сотки потянула...

Ячеистый бетон+вентфасад+крыша+окна+двери. Клали не таджики
 
Ячеистый бетон+вентфасад+крыша+окна+двери. Клали не таджики

Ну это очень-очень дорого. Признайтесь. Тем более цены на работу и отечественные материалы в гривне остались те же. А кто коробку из имортного кирпича и блоков строит?
 
как такового кидалова нет.дешевая рабочая сила не квалифицированная .Очень быстрый темп строительства.Очень страдает качество.Дом по ул.Веселой весной я думаю будет в аварийном состоянии,так строят по 3 этажа в масяц.И плюс ко всему зима,кладку на замораживание пустят.Весной оттает и стены поплывут от нагрузок.Еще и место болотистое.Это говорят местные жители,я за это не могу отвечать.Не бетону не кладке не дают выстояться как положено и очень экономят на марках бетона и раствора.ну вот вкратце и все.
 
сейчас себе под харьковом строю дом, так у меня себестоимость каробки выходит только в районе 550$ за квадрат, не говоря уже про другие
Как можно сравнивать себестоимость кв м 1-2 этажного частного дома и 12 этажного здания?Для сравнения ЖС с его сверхприбылью сейчас Роганский сдает за 6000 кв.м А в начале строительства около 5000.
Хотя НК мутная контора,посмотрим
 
как такового кидалова нет.дешевая рабочая сила не квалифицированная .Очень быстрый темп строительства.Очень страдает качество.Дом по ул.Веселой весной я думаю будет в аварийном состоянии,так строят по 3 этажа в масяц.И плюс ко всему зима,кладку на замораживание пустят.Весной оттает и стены поплывут от нагрузок.Еще и место болотистое.Это говорят местные жители,я за это не могу отвечать.Не бетону не кладке не дают выстояться как положено и очень экономят на марках бетона и раствора.ну вот вкратце и все.

Что касается бетона то можно сравнить с нормами
"ДБН Д.2.2-6-99 Сборник 6. Бетонные и железобетонные конструкции..."
Доступ на стройку есть у любого желающего. Кстати основные материалы кирпич, плиты перекрытия, лестничные марши, частично бетон и прочее заказывается у тех же поставщиков где заказывают фирмы жилстрой 1,2.
 
я купил 1-комнатную на 5-м этаже. в 2 кирпича белого. кирпич не полуторный, а одинарный. потом утеплитель и облицовочный кирпич.
раза 2 был на стройке внутри дома. в первый раз когда уровень 3 этажа делали, потом, когда перекрывали 4-ый. теперь в контакте выкладывают виде - ссылка на соседней теме (ул. веселая). там всего вроде 28 секций, поэтому если лохотрон и будет, то после половины сданного жилья, т.к. потом масштабы продаж будут больше. ничего мутного в конторе не заметил. не лучше и не хуже других застройщиков, хотя реклама агрессивная. а как вы хотели, когда застройщика никто не знает?!
 
Кстати основные материалы кирпич, плиты перекрытия, лестничные марши, частично бетон и прочее заказывается у тех же поставщиков где заказывают фирмы жилстрой 1,2.

А есть какое-то подтверждение этой информации? Например, бетон и многое другое для своих домов Жилстрой 2 производит сам, т.е. этот застройщик производит закупки у жилстроя 2, а потом продает дома намного дешевле, чем жилстрой?!
 
ничего мутного в конторе не заметил.
Имхо самое мутное - это схема продажи, как я понял там кооператив, т.е. как таковую квартиру вы и не покупали.
вы купили не квартиру, а акции.
Так даже не акции, а паевые взносы в кооператив.

С одной стороны, эта схема для сокращения налогов, но с другой - больше для ухода от ответственности. В случае проблем вообще ничего не сделать.
Вон есть у нас дом от строительного кооператива "Перспектива". До сих пор даже первая из трех секций не сдана, а начиналось всё тоже хорошо и дёшево в далеком 2006 году, и тоже быстро начали строить первую коробку. И тоже уже в Харькове были сданные дома от этого кооператива. А теперь ничего собственно пайщики сделать не могут, по новой собирают деньги, чтоб сдать секцию. Но уже который год безуспешно.
Хотя учитывая, что будет 28 секций, с первыми проблем быть не должно.

Но ещё больше, чем кооператив, смущает вот это:
2) Самое ужасное то, что подключение всех коммуникаций ложится на плечи владельцев квартир и получение разрешительных документов тоже. Так прописано в договоре. На все это менеджер сначала пытается втирать мол все будет подключено ими (и провода протянут и трубы проведут и двери поставят и лоджию застеклят), но причем эти двери и провода к подключению коммуникаций он ответить не может.
Вообще в этом посте много чего интересного... Якобы собственно из отдела продаж и договора...
 
Останнє редагування:
Но ещё больше, чем кооператив, смущает вот это:
то, что у вас написано выше и ниже, противоречит друг другу.
Кооператив по современному- это ОСМД. А ОСМД напрямую заключает договора со всеми службами, а потом компенсирует с владельцев квартир. Это грубо говоря колхоз, и расценки на обслуживание дома они сами придумывают
 
то, что у вас написано выше и ниже, противоречит друг другу.
Кооператив по современному- это ОСМД. А ОСМД напрямую заключает договора со всеми службами, а потом компенсирует с владельцев квартир. Это грубо говоря колхоз, и расценки на обслуживание дома они сами придумывают
ОСМД - это уже готовый дом, а там строительный кооператив, как я понял только для строительства, а потом, возможно, жильцы делайте с домом что хотите... А может это и перерастет в ОСМД от застройщика, как в "Уютном дворике" и "Воробьевых горах", а может и нет... кто знает... Уже даже признались в параллельной теме, что договор составлен полностью в угоду застройщика, если что, то "...бедные покупатели...", но люди решают рискнуть, цена ведь сладкая... Хотя если брать в рассрочку, то цена не фиксируется и в любой момент может быть пересмотрена...
 
ЖК Набережный квартал - кидалово? Нет?

Смотрю по всему городу реклама ЖК «Набережный квартал»!!!! И цены вроде бы не заоблачные от 7500 грн за кв.м.!!
Погуглил обнаружил разное, но и такое вот:
Напомним, что на сегодняшний день, в ЖК «Набережный квартал» даже в сданных секциях полностью отсутствуют все удобства. В доме нет воды, газа, электричества и канализации. Хозяева квартир не могут делать ремонты, не говоря уже о переезде и проживании в них. Почтового адреса ЖК по-прежнему не имеет, что также связано с отсутствием необходимых коммуникаций.
livekharkov.ком/news/situaciyu-s-zhk-naberezhnyy-kvartal-vz/
Позвонил в отдел продаж, говорят всё замечательно. Это то как раз понятно, что они ещё скажут?
В инэте говорят и пишут разное, отзывы и плохие, и хорошие. Есть статьи о приостановлении строительства во Львове, опять же выше приведенная Харьковская статья……
Кто сталкивался с Набережным кварталом, может кто-то покупал квартиру? Кто, что знает?
Прочитано множество отзывов, но нет однозначной информации…Кидалово, нет? Хочется услышать мнение форумчан)
 
Назад
Зверху Знизу