дружба между девочками

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 463
дружба между девочками

Может быть уже и была такая тема, тогда сразу скажите, чтобы закрыла тему. но вопрос созрел: что делать, если не клеится дружба между девочками и при чем, виновата однозначно та, которая обижается на тебя, т.е. без особой причины, а просто сама раздувает из мухи слона (при чем не существующей мухи)?

дружба была хорошая, а сейчас не клеится. стоит спасать дружбу или нет и если стоит, то каким образом?
 
Останнє редагування:
Может быть уже и была такая тема, тогда сразу скажите, чтобы закрыла тему. но вопрос созрел: что делать, если не клеится дружба между девочками и при чем, виновата однозначно та, которая обижается на тебя, т.е. без особой причины, а просто сама раздувает из мухи слона (при чем не существующей мухи)?

Не клеить.
 
И дух и плоть у дам играют,
когда, посплетничать зайдя,
они подруг перебирают,
гавно сиропом разводя.
 
варианта 2:
1. если дружба с этим человеком все таки дорога, искать пути - разговоры, взывание к логике)) , рассудительность ситуации, а может просто дать подруге перебеситься и все пройдет.
2. ну а если все уже перепробовано и все равно не клеится, значит "клейкое вещество" себя исчерпало. стоит мирно разойтись и искать новых подруг.
 
У меня все подружки остались в школьном прошлом. После школы все разъехались и отношения практически сошли на нет. На данный момент есть только товарищеские отношения. На мой взгляд во взрослом возрасте это оптимально.
 
Может быть уже и была такая тема, тогда сразу скажите, чтобы закрыла тему. но вопрос созрел: что делать, если не клеится дружба между девочками и при чем, виновата однозначно та, которая обижается на тебя, т.е. без особой причины, а просто сама раздувает из мухи слона (при чем не существующей мухи)?

дружба была хорошая, а сейчас не клеится. стоит спасать дружбу или нет и если стоит, то каким образом?

для меня понятие обида ассоциируется с детским садом, слезы-сопли, это не по мне, если происходят недоразумения, их надо решать путем переговоров, а не "Я на тебя обиделась, всё, отвали"

У меня было два случая в жизни, в первом когда из-за меня коллега по работе написала заявление на увольнение, ее отговорили от такого необдуманного эмоционального поступка, а второй, когда другая моя коллега по работе расплакалась, опять же из-за меня, что я не знала как ее успокоить, ну есть вопросы, давай их решать, а то начинаются слезы, обиды, обсудили, разобрались, поехали дальше, с парнями проще, хотя и среди них попадаются обидчивые кадры, скорей всего меланхолики.
 
У меня было два случая в жизни, в первом когда из-за меня коллега по работе написала заявление на увольнение, ее отговорили от такого необдуманного эмоционального поступка, а второй, когда другая моя коллега по работе расплакалась, опять же из-за меня, что я не знала как ее успокоить, ну есть вопросы, давай их решать, а то начинаются слезы, обиды, обсудили, разобрались, поехали дальше, с парнями проще, хотя и среди них попадаются обидчивые кадры, скорей всего меланхолики.

Помнится, как я довела до слез свою коллегу - она посчитала, что я слишком резко с ней говорю и расплакалась. Господи, взрослая женщина, 50 лет и в слезы. Еле успокоили, пришлось всем отделом объяснять, что я не хотела ее обидеть, а хотела объяснить как надо действовать. Я себя чувствовала очень неприятно... Как работать с людьми которые на все доводы реагируют плачем? :confused:
 
Тю, проблемы у Вас... Гоните ее нафик из своих мыслей и из своей жизни. Если такая колбасня пошла — то уже вряд ли что-то хорошее случится, все только усугубится.
Нам тут еще подруги, шлеп их грязь, истерики не закатывали))))
 
Помнится, как я довела до слез свою коллегу - она посчитала, что я слишком резко с ней говорю и расплакалась. Господи, взрослая женщина, 50 лет и в слезы. Еле успокоили, пришлось всем отделом объяснять, что я не хотела ее обидеть, а хотела объяснить как надо действовать. Я себя чувствовала очень неприятно... Как работать с людьми которые на все доводы реагируют плачем? :confused:

это ж как надо объяснять, чтобы аж до слез довести сотрудницу))))))
на форуме сидят сильные личности, которые, дабы не обидеть никого из сотрудников, изливают свою энергию на хф?:D
 
это ж как надо объяснять, чтобы аж до слез довести сотрудницу))))))


:D Наверно я действительно плохо объясняю.

на форуме сидят сильные личности, которые, дабы не обидеть никого из сотрудников, изливают свою энергию на хф?:D

Однозначно :іржач:
 
У меня все подружки остались в школьном прошлом. После школы все разъехались и отношения практически сошли на нет. На данный момент есть только товарищеские отношения. На мой взгляд во взрослом возрасте это оптимально.

Не могу репку добавить, недавно уже хвалила :D
Поддерживаю здесь! :клас:

По теме - попробуйте проанализировать, почему у подруги так изменилось к Вам отношение. Зависть? Нежелание видеть Вас в кругу своих друзей? Тупо усталость, срыв, а Вы просто под рукой? Возможно, на какое-то время стоит ограничить общение, даже свести к нулю. Если по истечении "разлуки" отношения не исправятся - стоит подумать об их прекращении. ИМХО. Общаться с человеком, несущим негатив, по собственному желанию - моральный мазохизм, извините...
 
н е б ы в а е т т а к о г о !!!! рано или поздно Вы в этом убедитесь. а если у кого-то здесь есть давняя подруга с очень хорошими отношениями,Вы просто с ней общаетесь оптимально,и Вашему умению можно учиться и завидовать.
пи.эс. кто-то кого-то при удобном случае подведет,не Вы так Вас.
 
давно пришла к выводу,что дружбы между девчонками нет!
 
может, попробовать подругу развести на лесби-пати с минимальным количеством действующих лиц? а именно Вы и она?
 
У меня все подружки остались в школьном прошлом. После школы все разъехались и отношения практически сошли на нет. На данный момент есть только товарищеские отношения. На мой взгляд во взрослом возрасте это оптимально.

И я поддерживаю.:клас:

Для меня оптимально - общение по интересам, но не более. Таких подруг довольно много и со всеми хорошие отношения. Еще я могу выслушать. Но все, что касается чего-то личного, за пределы семьи и на совет подруг не выносится.
 
Если парня в горы, то по-любому - барби в овраг..
 
И я поддерживаю.:клас:

Для меня оптимально - общение по интересам, но не более. Таких подруг довольно много и со всеми хорошие отношения. Еще я могу выслушать. Но все, что касается чего-то личного, за пределы семьи и на совет подруг не выносится.

за пределы семьи... а если нету семьи? каму вынасить?
 
давно пришла к выводу,что дружбы между девчонками нет!

а если они есть - надо срочной ЙАдом и эклерами их кормить ?:D По этой логике тогда мужчина и женщина тоже не дружат - человек человеку волк . ? как же вы живете так..
вообще понятие друг /подруга - внеполовое , это просто человек.
 
Дружба между девочками может быть и на всю жизнь, а может и на два месяца.
Каждый человек на твоем жизненом пути встречается для того, чтобы научить тебя и помочь в твоем продвижении дальше.
И не надо возвращать подругу , если судьбе будет угодно вы опять будете достаточно тесно общаться.
 
Назад
Зверху Знизу