форматнул жесткий диск, но винда все-равно не устанавливается...

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
форматнул жесткий диск, но винда все-равно не устанавливается...

купил подешевке за рубежем комп, там стояла виндоус 7, тестовая версия, без регистрации, но с ней комп подтормаживал, пробовали установить ХР, не получается....Комп копирует файлы, на 15% готово, но потом начинает писать мол такой-то файл не копируется, пропустить? я пропускаю, но потом следующий не копируется....и следующий...

Короче я форматнул жесткий диск, включил после етого, чтоб заново попробовать ХР установить, а на екране такой текст:

American Megatrends

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


AMIBIOS(c)2005

Press DEL to run Setup

Press F8 for BBS POPUP

PC-3200 Single Channel Mode

Checking NVRAM...

initializating USB Controllers.. Done

512 MB OK

AUto-Detecting Pri Master .. ATAPI CD-ROM

Auto -Detecting 3rd Master .. IDE HARD DISK


и дальше ничего не происходит, чтобы я не нажимал.... Совсем дрова ,да? :confused:
 
купил подешевке за рубежем комп, там стояла виндоус 7, тестовая версия, без регистрации, но с ней комп подтормаживал, пробовали установить ХР, не получается....Комп копирует файлы, на 15% готово, но потом начинает писать мол такой-то файл не копируется, пропустить? я пропускаю, но потом следующий не копируется....и следующий...

Короче я форматнул жесткий диск, включил после етого, чтоб заново попробовать ХР установить, а на екране такой текст:




и дальше ничего не происходит, чтобы я не нажимал.... Совсем дрова ,да? :confused:

вау, круто.
Т.е. из за того, что у вас плохо читается диск, вы решили что надо форматнуть винт, и теперь не знаеете как загрузится?
 
Ящитаю что пиздец памяти. Надо взять планку такого типа и поменять, потом посмотреть. Для чистоты эксперименту - попробуй отключить винт и зайти в биос. Но вообще если не копируются файлы винды - 90% что пиздец памяти, носители обычно не при делах
 
Ящитаю что пиздец памяти. Надо взять планку такого типа и поменять, потом посмотреть. Для чистоты эксперименту - попробуй отключить винт и зайти в биос. Но вообще если не копируются файлы винды - 90% что пиздец памяти, носители обычно не при делах

если разные - да. И если один и и тот же?
 
купил подешевке за рубежем комп, там стояла виндоус 7, тестовая версия, без регистрации, но с ней комп подтормаживал, пробовали установить ХР, не получается....Комп копирует файлы, на 15% готово, но потом начинает писать мол такой-то файл не копируется, пропустить? я пропускаю, но потом следующий не копируется....и следующий...

Короче я форматнул жесткий диск, включил после етого, чтоб заново попробовать ХР установить, а на екране такой текст:




и дальше ничего не происходит, чтобы я не нажимал.... Совсем дрова ,да? :confused:

попробуй сделай erase всей поверхности диска с помощью проги mhdd или victoria, загрузившись с компакт-диска


возможно остались скрытые разделы или GPT разметка, которые не удалились тем, чем ты пробовал форматнуть

А вообще такое может быть если диск царапанный и перестает читаться :) Т.е. может просто сидиром умер

По поводу памяти - проверка памяти утилитой memtest или понизьте в биосе частоту с 3200 до 2700, если будут сбои
 
если разные - да. И если один и и тот же?
Я 8 лет чуть ли не каждый день винды ставил. Так шо про глюки установки знаю не по наслышке. Из моего опыта - 90% проблем в оперативе, проблема в самих носителях встречалась очень редко
 
90% проблем в оперативе, проблема в самих носителях встречалась очень редко
Врятли. Пробовали с двух разных дисков- не устанавливалась винда, после чего я и принял роковое решение... Но может еще в чем дело: Когда я пробовал установить ХР , то высвечивало такое:

резервный раздел-disk С (100Мб)

NTFS -disk D (240 Gb)

неисзвестная зона (1Мб)

Неизвестная зона (1 Мб)

и была возможность удалить раздел , нажав D. Я навел на "неизвестную зону" и нажал D. Вроде она не удалилась, но я вот думаю- может ето был СD-rom и теперь oн не читает из-за етого диски?

вау, круто.
Т.е. из за того, что у вас плохо читается диск, вы решили что надо форматнуть винт, и теперь не знаеете как загрузится?
пробовал с 2 разных дисков. Я форматнул раздел NTFS (240 Gb) , ето винт?

Ящитаю что пиздец памяти. Надо взять планку такого типа и поменять, потом посмотреть. Для чистоты эксперименту - попробуй отключить винт и зайти в биос. Но вообще если не копируются файлы винды - 90% что пиздец памяти, носители обычно не при делах
А из-за чего ей мог настать писец?

Как отключить винт, просто повысмыкать все провода из него? И что тогда должны писать в Биос?

попробуй сделай erase всей поверхности диска с помощью проги mhdd или victoria, загрузившись с компакт-диска


возможно остались скрытые разделы или GPT разметка, которые не удалились тем, чем ты пробовал форматнуть

А вообще такое может быть если диск царапанный и перестает читаться :) Т.е. может просто сидиром умер

По поводу памяти - проверка памяти утилитой memtest или понизьте в биосе частоту с 3200 до 2700, если будут сбои

Вы знаете, я не профи, и пребываю сейчас за рубежом, с очень ограниченым доступом в интернет, поетому раздобыть такие проги и разобраться так детально наверное не смогу. А платить специалисту меня жаба душит...так что жду каких-то советов для чайников))
 
Останнє редагування:
Я 8 лет чуть ли не каждый день винды ставил. Так шо про глюки установки знаю не по наслышке. Из моего опыта - 90% проблем в оперативе, проблема в самих носителях встречалась очень редко
с БУ компом читение сидюка - лотерея.

Но если
Пробовали с двух разных дисков- не устанавливалась винда, после чего я и принял роковое решение...
то возможно ты прав. хотя плохочитающий сидиром я бы не исключалю

Вы знаете, я не профи, и пребываю сейчас за рубежом, с очень ограниченым доступом в интернет, поетому раздобыть такие проги и разобраться так детально наверное не смогу. А платить специалисту меня жаба душит...так что жду каких-то советов для чайников))
MHDD и виктория весят копейки.
 
и была возможность удалить раздел , нажав D. Я навел на "неизвестную зону" и нажал D. Вроде она не удалилась, но я вот думаю- может ето был СD-rom и теперь oн не читает из-за етого диски?
Нет

Отключить винчестер - да, повыдёргивать провода, только запомнить какие и откуда. Потом снова попробовать загрузиться с диска с отключённым винчестером. Если всё ок, т.е. загрузка пойдёт - тогда выключить комп и снова подключить винт. Если с подключённым винтом повиснет и не пойдёт загрузка с сидюка - попытаться перезагрузить и войти в биос. Если не заходит и виснет на этапе или после определения винта - винту писец. Если таки удастся загрузиться с сидюка при подключённом винте - поудалять ВСЕ разделы на винте, потом создать новый гиг на 50, отформатировать в НТФС (быстрое), попытаться установить на этот раздел. Если снова будут ошибки копирования - тогда скорее всего память
 
Нет

Отключить винчестер - да, повыдёргивать провода, только запомнить какие и откуда. Потом снова попробовать загрузиться с диска с отключённым винчестером. Если всё ок, т.е. загрузка пойдёт - тогда выключить комп и снова подключить винт. Если с подключённым винтом повиснет и не пойдёт загрузка с сидюка - попытаться перезагрузить и войти в биос. Если не заходит и виснет на этапе или после определения винта - винту писец. Если таки удастся загрузиться с сидюка при подключённом винте - поудалять ВСЕ разделы на винте, потом создать новый гиг на 50, отформатировать в НТФС (быстрое), попытаться установить на этот раздел. Если снова будут ошибки копирования - тогда скорее всего память
Отключил винт, грузится диск. Заходил в Биос, нашел там такие разделы:
Main:
Primary IDE MASTER-(PHILLIPS DVD 8631)

Primary IDE Slave ------(Not detected)

Third IDE Master----(Not detected)


______________________________________________




Boot Device Priority:

1st Boot Device----(PM Phillips DVD 8631)

2nd Boot Device----(Disabled)


Ето в порядке?


Но вот с включенным винтом как и раньше только черный екран с текстом. Ни на какие клавиши типа DEL , F1 не реагирует....
 
тогда похоже винту пиздец. Как вариант - заменить шлейф. Там широченный серый или узкий красный? ИДЕ или САТА?
 
тогда похоже винту пиздец. Как вариант - заменить шлейф. Там широченный серый или узкий красный? ИДЕ или САТА?
капец, ну ведь до етого все норм работало...форматнул 1 раз и винту уже писец? шлейф сейчас посмотрю. Сегодня еду покупать новый системный блок дешевый чисто на запчасти, посмотрим, мож че-то выйдет толковое.

А еще я не понял почему у меня в компе 2 CD-ROM"a стоит
 
судя по биосу у тебя 1 сидиром. Вообще неплохо бы фотку твоего системника с открытой крышкой, тогда бы я мог больше сказать. Возможно у тебя винт ИДЕ и на одном шлейфе с сидюком, хз...
 
Возможно у тебя винт ИДЕ
третий мастер, ты не заметил.... саташник это.

И порядок загрузки установлен "с_винта_в_первую_очередь". А на винте форматнули системный раздел (загрузчик находится на первом разделе, который 100 мб)..... вот оно и виснет.



пора создавать раздел "не умеешь - не лезь, убей свою жабу" и такие вот темы - туда.
 
третий мастер, ты не заметил.... саташник это.

И порядок загрузки установлен "с_винта_в_первую_очередь". А на винте форматнули системный раздел (загрузчик находится на первом разделе, который 100 мб)..... вот оно и виснет.



пора создавать раздел "не умеешь - не лезь, убей свою жабу" и такие вот темы - туда.

А где видно, что SATA? В первом посте видно, что IDE - Auto -Detecting 3rd Master .. IDE HARD DISK
 
А где видно, что SATA? В первом посте видно, что IDE - Auto -Detecting 3rd Master .. IDE HARD DISK
на IDE (Parallel ATA в современной терминологии) не бывает третьего канала. Учите матчасть.
А то, что видно в первом посте, говорит только о том, что указанный биос умеет выставить эмуляцию PATA.
 
Останнє редагування:
И порядок загрузки установлен "с_винта_в_первую_очередь". А на винте форматнули системный раздел (загрузчик находится на первом разделе, который 100 мб)..... вот оно и виснет.
Должно не виснуть, а хотя бы попытаться грузиться с других носителей, и выдать нечто типа Disk Boot Failure
 
никому оно ничего не должно... загрузчик найден, он на первом разделе, ему передано управление, на этом функции биоса заканчиваются.

Собственно, что мы гадаем на кофейной гуще? не зная ничего ни о биосе, ни о накопителях.......
 
И порядок загрузки установлен "с_винта_в_первую_очередь". А на винте форматнули системный раздел (загрузчик находится на первом разделе, который 100 мб)..... вот оно и виснет.
а как сделать "порядок загрузки с CD"?
 
Назад
Зверху Знизу