Новогодние подарки от власти: кризис углубим и расширим!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2009
Повідом.: 45
Новогодние подарки от власти: кризис углубим и расширим!

Дальнейшее пребывание страны в скотском состоянии является не только унизительным, но и опасным для жизни украинцев.
Мы знаем, что ответственность за хаос и разруху лежит на разноцветной политической «элите». И уверены, что в Украине есть все ресурсы для того, чтобы простой человек мог жить достойно, а государство всячески должно ему помогать в его развитии. Вместо этого нынешняя власть делает все, чтобы люди жили все хуже и хуже.

К Новому году принято дарить подарки. 2009 год не стал исключением. Украинская власть приготовила множество интересных и оригинальных подарков своим гражданам.

Одним из первых стал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения влияния мирового финансового кризиса на сферу занятости населения», принятый Верховной Радой как раз на католическое Рождество – 25 декабря 2008 года. Согласно этому Закону, наиболее щедрые «подарки» получили:

• Крестьяне. С 13 января 2009 года все крестьяне, имеющие земельные паи, т. е. владельцы личного крестьянского хозяйства, лишены помощи по безработице. Равно как и горожане, являющиеся членами садово-огородных товариществ (т.е. те, кто имеют в собственности приусадебный участок). Факт невыплаты помощи по безработице лишь на основе предположения о способности гражданина работать – это исключительно украинское «ноу-хау»;
• Юридические и физические лица, работающие по упрощенной системе налогообложения (единый налог). С 13 января 2009 года в случае использования труда физлиц по договорам гражданско-правового характера, они должны насчитывать и платить страховые взносы в размере 1,6 % (если физлицо пребывает с ними в трудовых отношениях) и 2,2 % (если физлицо не прибывает с ними в трудовых отношениях). Если плательщики единого налога должны платить еще один налог, то чего стоит такая «единость»?
• Военнослужащие. Они приобретают статус застрахованных лиц в системе общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, т. е. из их денежного довольствия удерживаются страховые взносы в размере 0,6 % с момента вступления в силу Закона, а военные формирования, которые выплачивают денежное довольствие военнослужащим, начинают платить страховые взносы с 1 января 2010 года как работодатели (1,6 %). Неужели зарплата украинских офицеров настолько велика, что ее следует уменьшать?
• Лица, принимающие участие в страховании на случай безработицы на добровольных началах. С 13 января 2009 года размер страховых взносов для них будет составлять 2,2 % от сумм облагаемого налогом дохода. Стоит ли играть в азартные игры с государством? Может лучше держать деньги при себе?;
• Безработные. С 13 января 2009 года для того, чтобы получить статус безработного, нужно дать согласие на участие в оплачиваемых общественных работах. Лица, которые дали согласие на участие в общегосударственных оплачиваемых общественных работах, снимаются с учета как безработные. После повторного отказа принимать участие в приемлемых для безработного оплачиваемых общественных работах он лишается статуса безработного.

Последний пункт объясним проще: вопреки Конституции, труд из права превратился на обязательную повинность. Это первый шаг к «трудовым лагерям им. Троцкого» или концлагерям.

Кроме того, государство трижды фактически обваровывает своих граждан:
o Первый раз – когда собирает страховые взносы, которые не вернутся к застрахованному лицу почти никогда;
o Второй – когда не выплачивает страховую премию (пособие по безработице);
o Третий – когда по вине государства прерывается страховой стаж и тем самым уменьшается размер будущей пенсии.

Нам неизвестно, каким образом данный Закон поможет найти выход из кризиса. Но четко ясно следующие: он направлен на последующее обнищание населения, создание новых препятствий на пути ведения предпринимательской деятельности и ослабление боеспособности вооруженных сил. Пострадают все. У безработных украдены их деньги.

Предпринимателей принуждают платить дополнительные налоги. Крестьяне никогда не смогут получить пособие по безработице. Денежное довольствие солдат и заработная плата офицеров уменьшаться.

У многих возникает вопрос: что делать дальше?

Мы предлагаем тем, кто пострадал от введения в действие данного Закона:
• Предпринимателям: обратиться к Министерству труда и социальной политики, Государственной службе занятости, Фонду социального страхования на случай безработицы с запросами относительно официального разъяснения порядка уплаты страховых взносов;
• Крестьянам: обратиться к Министерству юстиции и Генеральной прокуратуре с запросами относительно официального разъяснения законности положений о непризнании их безработными;
• Безработным: подать иски в суд на Фонд социального страхования на случай безработицы с требованием вернуть возможность получить пособие по безработице без дополнитеных условий;
• Начальникам военных частей: обратиться с рапортами к Министру обороны с просьбой растолковать, из каких именно средств следует выплачивать страховые взносы и как пояснить солдатам, что теперь они будут получать денежное довольствие в меньшем объеме;
• Всем небезразличным: подать иски в суд о признании недействительными тех положений Закона, которые противоречат нормам трудового права, а также прибегать к другим протестным действиям.
Современная власть не в состоянии руководить страной.

Подобные «антикризисные» законы принимаются и будут приниматься и в дальнейшем, подталкивая Украину к пропасти. Лишь народ способен исправить ситуацию. И никто другой. Никто кроме нас.

Народное движение «Третья Республика»
 
У многих возникает вопрос: что делать дальше?
я предлагаю безработным съезжать семьями в села и жить натуральным хозяйством.
 
я предлагаю безработным съезжать семьями в села и жить натуральным хозяйством.

+1

Надеятся на подачки государства - полный тупизм. Оно кидало и будет кидать людей. В нашей стране государство это организованная форма кормушки для избранных. Причем просто налогов и сборов ИМ мало. Народ стригут как овец. Четко по расписанию, раз в 10 лет, то инфляция, то обмен денег то стагнация то еще дефлорация какая нибудь. И все равно народ во что-то верит, требует, настаивает, ищет справедливости.... приколисты
 
В корзину, минуя политику. Заебали манифесты.
 
Превед с 4 постами будет меня учить хорошим манерам? не лезь со своим уставом в чужой монастырь, а то вся твоя пропаганда накроется медным тазом.
 
Превед с 4 постами будет меня учить хорошим манерам? не лезь со своим уставом в чужой монастырь, а то вся твоя пропаганда накроется медным тазом.

А что, превед с 4-мя постами уже априори считается низшим классом?...Wurger, дембель не снится по ночам?...;)
 
Господа модераторы Wurger и 3em!
Вы, конечно, может и правы по сути, но явно не правы по форме изложения своих мыслей в данном случае. Честно, неприятно читать...
Теплая январская погода разгорячила?
 
Уважаемый, модераторы правы и по сути и по форме. Ибо тема подобных "манифестов" уже до такой степени за*бала, что её реально нужно смывать в корзину минуя любую политику. Работать учитесь ребята, а не требовать что-то там от государства.
Мат от модераторов форума недопустим. Можно высказать мысли и без ругательств. Ты согласен со мной?
Почему ж тогда ты в выделенном мной слове написал *, а не например, букву "е"?
 
Работать учитесь ребята, а не требовать что-то там от государства.


Рабская психология :D
Вообще-т огосударство должно существовать не отдельно, т.е. само по себе, а работать для своих граждан.
 
Останнє редагування:
Та срать я хотел на это государтво со всеми её Йулями и Витями МВД(которое сцуко хуже гопоты вокзальной) и ВСУ
оно мне не поможет никогда и я тем более не буду у него ничего просить
 
Смотри-ка, на форуме сплошь сильные мира сего собрались. :)
Вот только Украина далеко не на 100% из таких состоит. :(
Наивно считать, что раз ты "сильный", то твоя хата с краю. Та же "вокзальная гопота" дубинкой побьет по мере ухудшения ситуации.
"Слабые" ведь и не подумают вымирать молча в тряпочку.

MD: Есть версия, что власть вскоре будет распродавать землю, чтоб покрыть дефицит бюджета. И как ты думаешь, достанется ли она "безработным" семьям? Или опять у избранных?

P.S. Все это не в поддержку "Третья республика".
 
Останнє редагування:
Та срать я хотел на это государтво со всеми её Йулями и Витями МВД(которое сцуко хуже гопоты вокзальной) и ВСУ
оно мне не поможет никогда и я тем более не буду у него ничего просить

Так ведь никто и не просит. Мы требуем не загонять в угол мелкий бизнес и автовладельцев, которых просто добивают новыми налогами и банковским беспределом...
 
Чувак, рабская психология - это у тебя и твоих приспешников, понабравших кредиты, которые вы теперь будете оплачивать до конца жизни. Так что не надо тут спихивать с больной головы на здоровую, ладно!.

До конца жизни платить никто не будет, не надейся :)

А я могу себе позволить любую нужную мне покупку и безо всяких кредитов и прочей херни. Потому что РАБОТАЛ и продолжаю работать. А вы махайте флагами, ребята, махайте.

Молодец. А флагов у нас нет :D
 
Как задолбали эти полит силы, Это третьей республики и касается. Одна ахинея, никакой работы
 
Назад
Зверху Знизу