анонимный vpn.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 952
анонимный vpn.

Есть сайты, которые предоставляют услуги анонимного прокси. удобно, когда надо посмотреть сайты, которые недоступны с украинских ip.

А вот мне хочется услугу анонимного vpn.
меня раздражает мысль, когда мою почту могу читать или смотреть сайты, куда я хожу.

Пока ничего умнее, чем оставлять домашний (там adsl) компьютер включенным и подключаться через vpn с работы не приходит.

никто не сталкивался, какие будут мысли?
 
Вот парочка которыми пользовался
Посилання видалено
Посилання видалено
Но это все имхо детский сад, если кому-то нужно очень будет прочитать Вашу почту и посмотреть куда Вы ходите, это можно будет сделать, вопрос только в затраченных средствах.
Если же речь идет о работе и Вы не хотите, что бы Ваш админ видел чего вы делаете - это тоже не совсем удачное решение.......
 
Вот парочка которыми пользовался
Посилання видалено
Посилання видалено
Но это все имхо детский сад, если кому-то нужно очень будет прочитать Вашу почту и посмотреть куда Вы ходите, это можно будет сделать, вопрос только в затраченных средствах.
Если же речь идет о работе и Вы не хотите, что бы Ваш админ видел чего вы делаете - это тоже не совсем удачное решение.......

а почему неудачное?
речь идет о работе и только о ней.
у меня ноутбук, домена на этой работе нет, диски не открыты.
я включаюсь в сеть, активизирую vpn (это порт открыт, я уже проверила), траффик прячется в "трубу" и гонится через этот сервер?
в чем я неправа?


где слабое звено?
 
где слабое звено?
Слабое звено в том что на работе надо заниматься работой, а если уж вы посещаете какие-то сайты, то нужно смириться с тем что об этом будет знать ваш админ и директор, если вы выполняете свои обязанности в полном объеме и руководство не имеет к вам претензий , то имхо тут ничего страшного нет и прятать ничего не надо. А вот если вы начнете "умничать", то даже при вашей хорошей работе может появиться много вопросов разных.
З.Ы. Опять же все зависит от конкретной ситуации, от фирмы, админа, директора и т д . (это как про точку доступа и какие ей необходимо решать задачи, помните спор был)
 
Слабое звено в том что на работе надо заниматься работой, а если уж вы посещаете какие-то сайты, то нужно смириться с тем что об этом будет знать ваш админ и директор, если вы выполняете свои обязанности в полном объеме и руководство не имеет к вам претензий , то имхо тут ничего страшного нет и прятать ничего не надо. А вот если вы начнете "умничать", то даже при вашей хорошей работе может появиться много вопросов разных.
З.Ы. Опять же все зависит от конкретной ситуации, от фирмы, админа, директора и т д . (это как про точку доступа и какие ей необходимо решать задачи, помните спор был)

вся беда в том, что я директор и не хочу, что бы мои админы смотрели мою почту, к чему они, почему-то, имеют пристрастие.
за помощь в сайтах спасибо.
 
Это совсем не беда, тогда конечно все значительно проще, если уж очень сильно переживаете, за сохранность ваших личных данных, кроме впн рекомендую не оставлять ноутбук без присмотра...
 
А лучше просто поменять админов. Зачем платить людям, которым не доверяете?
IT- это такая отрасль, где абсолютной защиты не бывает, тут нужно организовывать работу несколько иначе..
 
всем лежать на полу и радоваца 35 минут!

ТС прав(а) ? полностью, впн или опенвпн тут как раз хорошее решение.
 
1. Взять дешевый VDS зарубежом и настроить VPN

2. Использовать почту от gmail она передается с помощью протокола TLS транспортного уровня.
 
я извиняюсь конечно, но вы придурки :D
поднимать впны и заниматься безопасностью передачи данных на предприятии - это прямая обязанность сисадминов, но никак не директора.
 
Глупо сисадмину платить надбавку за конфиденциальность и лояльность.
 
я извиняюсь конечно, но вы придурки :D
поднимать впны и заниматься безопасностью передачи данных на предприятии - это прямая обязанность сисадминов, но никак не директора.

ты не читал, да?
хыхыхыхыхыхыхы братюнь там вон директор от админов защищаеца
 
кстате еще неплохо может помочь простенький Tcompressor :)

благо он вообще не требует настроек
 
ггг. админ если захочет всеравно подход найдет)). Социальная инженерия+троянчик непобедимая весчь:-). Надо просто поговорить с ними
 
IMHO, обычный впн не поможет, это если уж так на безопасности помешаны, его трафик можно легко записать потом проанализировать, если админ не дурак конечно :) Так что если впн был без шифрования, админ хихикая смотрит весь ваш трафик ;) Поэтому нужно шифрование, а вот это не все дают. Так что тут есть тоже свои недостатки. Вариантов решения уйма, от тех которые не требуют вложений и ресурсов, но это не впн. Скажем тот же Посилання видалено бесплатный, трафик сжимается, анализировать сложно. Аналогичный, но платный сервис Посилання видалено, тут еще кроме сжатия и шифрование используется. Это что касается серфа, через них кстати тоже можно завернуть и другой трафик используя mapping, но это отдельная тема. Что касается почты - ящики нужно заводить на сервисах предоставляющих шифрование, как веб так и почтового трафика, благо таких уйма. Если основной трафик это серф и почта, думаю впн не нужен, если есть еще какой-то трафик, то можно использовать предложенные выше варианты впн сервисов, найти которые можно потратив пару минут в гугле, но только те которые используют шифрование. Или настроить маппинг, в тех сервисах которые я указал выше.
ЗЫ Но нужно знать меру, бо паранойя это вредно для здоровья ;)
 
ЗЫ Но нужно знать меру, бо паранойя это вредно для здоровья ;)

несмотря на твое ерничанье, я все поняла.
остается вопрос, как быть с icq?

и разве бывает vpn без шифрования?
Добавлено через 2 минуты
А лучше просто поменять админов. Зачем платить людям, которым не доверяете?
IT- это такая отрасль, где абсолютной защиты не бывает, тут нужно организовывать работу несколько иначе..

с клавиатуры оно все просто. Уволить одного, взять другого.
А что это живой человек, так это нестрашно :)
 
мой совет остановиться на тор-е или ткомпрессоре

в последих версиях появилось как раз шифрование вроде как
 
я извиняюсь конечно, но вы придурки :D
поднимать впны и заниматься безопасностью передачи данных на предприятии - это прямая обязанность сисадминов, но никак не директора.

бывают разные предприятия и разные админы.
предел нашего - обжатие проводка и генерация операционной системы.
теоретически (мне это так кажется) повесить на сеть сниффер и слушать треп сотрудников.
но выгонять его никто не будет, поскольку он дядька предпенсионного возраста и для него это будет очень тяжело.

Ребята, когда у вас появятся полномочия выгонять или принимать сотрудников, вы станете добрее.
Добавлено через 8 минут

мне понравилось.
а icq как будет ходить?
насчет почты будем работать с gmail, там шифрация.

и еще.
мне друзья пообещали отдать 1 ip для vpn.
но я им должна привезти бук для установки сертификата. зачем это?
 
ггг. админ если захочет всеравно подход найдет)). Социальная инженерия+троянчик непобедимая весчь:-). Надо просто поговорить с ними
сядет

и разве бывает vpn без шифрования?
Еще как. Бывает vpn без шифрования, бывает vpn с чисто декоративным шифрованием, бывает vpn который позволяет подменить сертификаты в ходе соединения...
 
Назад
Зверху Знизу