Проблема с СО для процессора

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2010
Повідом.: 353
Проблема с СО для процессора

Всем привет.На днях купил себе на Cooler Master V6 GT на феном 965.Так вот блин какая беда-печаль,в простое температура цп практически не изменилась(с боксовым 34-37,с СM V6 GT 33-37,+ - 1 градус) а вот теперь он у меня на той же нагрузке что и боксовый показывает от 49 до 55(постоянно меняется показатель) а боксовый от 55-59.Я читал что у людей с разогнанными цп градус в отличии от боксового упал от 10-15 градусов!!!Кстати,с боксовым СО шум в простое был не сильно громкий(такой же как на максимуме оборотов CM V6 GT) но при нагрузке он начинал сильно шуметь.А вот новая СО,как показывает биос, постоянно чуть ли не на максимуме оборотов(2000,максимум оборотов 2200).В чем может быть причина столь не оправданного снижения градуса ЦП???И вот ещё что.Взял у сотрудника работе термопасту(ТД-что то там 8,на белая маленькая баночка,как от таблеток),может просто термопаста гамно?Или ещё вот такой вопрос-может я переборщил с этой термопастой?Я её старался таким же слоем мазать как и на боксовом кулере...Помогите пожалуйста советом,а то 500 гривен слишком много денег для некорректно работающего СО для ЦП...Спасибо
И еще забыл добавить.Производитель клянется(даже на упаковке написал:) ) что со справится с цп потребляющие до 200 ватт.А у меня то феномчик даже не разогнанный.И как блин настроить авто регулирование оборотов кулеров на со?Мать у меня AsRock extreme 3 970.Я нашел там вкладку,там есть что то типо таких параметров-фан контрол-авто или фул он,ставлю авто и появляются ещё пару параметров,типо рубеж градуса от 40 до 65 и дольше параметр типо level от 1 до 9 и я как только не ставил но обороты кулера не менялись 2000 + - 50
 
Останнє редагування:
рад бы помочь, но после прочтения написанного взорвал себе мозги, ТС, научись мысли выражать в словах
 
Термопасту надо мазать тонким слоем. КПТ-8 так себе паста, но пользуюсь ей :D ... В настройках биоса указать авто регулировку и выставить в первом параметре уровень температуры с которой вентиль будет включаться на полные обороты, а во втором параметре на уровень 2-3 (это постоянная скорость работы вентиля до превышения лимита)
 
рад бы помочь, но после прочтения написанного взорвал себе мозги, ТС, научись мысли выражать в словах
Прочел в третий раз что сам написал.Проблем с выражением мыслей в слова не заметил.Суть темы не в этом.По сабжу.Даже при старте работы,в течении двух- трех минут бмос показывает 40-41 градус.Такого даже с боксовым не было,а у него не 2 кулера(вдув и выдув) и не 120 мм...
 
Может установил криво кулер. Сними и переставь заново. Термопасты много не надо, тонким слоем размажь ее по процу (или в центр точку капни и все) и ставь кулер. С таким кулером даже для кпт-8 высоковаты температуры.
 
Может установил криво кулер. Сними и переставь заново. Термопасты много не надо, тонким слоем размажь ее по процу (или в центр точку капни и все) и ставь кулер. С таким кулером даже для кпт-8 высоковаты температуры.
Спасибо за совет.Слой я нанес примерно такой же как был на боксовом,может чучуть больше.А если допустим не с кпт-8 а с тем что шел в комплекте.Разница между кпт-8 и от cooler mastera большая будет?Кстати,кпт-8 белого цвета а cooler master серого(такого же цвета как и на боксовом была),может быть что кпт хуже CM?
 
Она то хуже, но я не думаю, что на этом проце без разгона будет такая разница в температурах. Надо попробовать заново установить кулер и перемазать тонко пасту.
 
Она то хуже, но я не думаю, что на этом проце без разгона будет такая разница в температурах. Надо попробовать заново установить кулер и перемазать тонко пасту.
Да ладно, КПТ8 хуже того, что кладёт кулер мастер ? :)
 
Вопрос не в хужесте, а в толщине слоя.
Толщина слоя это вообще отдельная тема. У меня помнится клиент нахуярил КПТ 8 "Шоб не жалко был", в общем стирал я её долго оттуда и температура в результате упала градусов на 12, правда я ещё слегка вытряхнул пыль из кулера
 
Вопрос не в только в толщине слоя, а и в способе крепления кулера. На стоковом прижим обеспечивается избыточный, что обеспечивает распространение пасты при первом прогреве, однако вызывает прогиб текстолита. На сторонних кулерах, как правило, более щадящий режим. Термопаста служит для сглаживания неровностей поверхностей, а не для передачи тепла;) Рекомендации:
- снять кулер
- убрать нанесенный термоинтерфейс безворсовым материалом
- нанести в центр процессора немного термоинтерфейса из комплекта
- приложить кулер и немного его повернуть
- закрепить кулер
- большая клавиша на клавиатуре - пробел;)
 
Это типа была шутка?

Для сглаживания неровностей, чем и обеспечивается лучший отвод тепла

Согласен, немного двузначно написал, но при достаточной полировке термопаста не нужна.:)
Конектор от кулера там 4-хпиновый или 3-хпиновый?
4-х, но в асроках ушлый бивис;)
 
Конектор от кулера там 4-хпиновый или 3-хпиновый?
 
Вопрос не в только в толщине слоя, а и в способе крепления кулера. На стоковом прижим обеспечивается избыточный, что обеспечивает распространение пасты при первом прогреве, однако вызывает прогиб текстолита. На сторонних кулерах, как правило, более щадящий режим. Термопаста служит для сглаживания неровностей поверхностей, а не для передачи тепла Рекомендации:
- снять кулер
- убрать нанесенный термоинтерфейс безворсовым материалом
- нанести в центр процессора немного термоинтерфейса из комплекта
- приложить кулер и немного его повернуть
- закрепить кулер
- большая клавиша на клавиатуре - пробел
Спасибо за совет,так и сделаю.

Конектор от кулера там 4-хпиновый или 3-хпиновый?
Там вообще идет переходник 4-х пиновый. Один 4 пиновый и другой 3 пиновый(этот служить для выдува тепла)
 
Я читал что у людей с разогнанными цп градус в отличии от боксового упал от 10-15 градусов!
Нехуй читать, нужно думать. Скоро напишут что при разгоне температура стала отрицательной - ты тоже будешь верить?
 
хуже КПТ-8 термопасты нет.
Как минимум КПТ 19 да и то, что кладут ко всем кулерам, котороые по 7 баксам и к некоторым подороже сливает даже этой самой КПТ 19, склёпаной в подвале
 
Назад
Зверху Знизу