Так что лучше-то, а?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2009
Повідом.: 727
Так что лучше-то, а?

Пробило меня на философию. Все ж знают, что мир - он не черно-белый, есть и миллионы полутонов. Нет однозначного "хорошо" и однозначного "плохо". И мне, вот, интересно стало: что в данной ситуации правильно, а что нет? Ситуация стандартная, из моей жизни взятая: есть две молодые матери-одиночки - девки по 20 лет, с двухлетними сыновьями. Одна - из кожи вон лезла, на трёх работах работала, чтобы себя и ребенка своего прокормить. Вторая же решила, что самой пахать - это нерентабельно. Бабий век короток: пять лет попашешь - и тебе уже под тридцатник. Кому ты сдашься-то? Ковать железо нужно пока горячо, то есть, пока всё еще при тебе. Поэтому ребенок был сдан на воспитание бабушке, а молодая мама с головой ушла в поиск достойного кандидата на роль будущего спутника жизни.
У первой же ничего толком не клеилось: и на работе говно, и ребенок то и дело болеет, а личной жизни нет вовсе. И от этого плохо всем. Вторая, конечно, могла и пропасть недели на три вообще - но это она просто встретила претендента на руку и сердце, и умчала с ним на моря, знакомиться таксзкть поближе. Ребенок, хочется сказать, от этого не пострадал: бабушка за ним хорошо ухаживала и в маме он особо не нуждался. Правда, когда он в реанимацию попал - мама к нему не приехала, мама опять на морях с другим уже претендентом, но он маму и не ждал. Бабушка рядом была - и это главное.
А первая - что первая? Первая уж на стенку лезла ото всего: и усталость, и проблем тонна, и никакого просвета впереди. Про мужика она уж и мечтать перестала. Нет у неё времени на мужика. Сына растить нужно. Деньги зарабатывать как-то.
По итогу, вторая нашла себе мужа. Правда, изначально-то этот муж был чужой, и в его семье ребенок трёхмесячный имелся, однако, мужик сделал свой выбор в пользу беременной любовницы и женился на ней. Но, так как с финансами у мужика всё в порядке - никто из его детей обделенным не остался: и первая семья финансово не пострадала, и вторая ни в чём не нуждалась. Сына они от бабушки забрали, и стали жить-поживать, добра наживать. Кстати, месяц назад третьего ребеночка нажили.
А первая, как вы понимаете, тоже вышла замуж. Только за наркомана. Который через год от передоза умер, оставив жене на память своих кучу кредитов невыплаченных и справку от патологоанатома с положительным результатом на ВИЧ.
И вот теперь вопрос знатокам: кто из двоих умнее и дальновиднее? Кому сдались эти жертвы материнские, годы нищеты и соплей - но зато "Я всё сама! Я не хочу трахаться за деньги! Я лучше буду одна и с тремя копейками, но гордая и независимая"? Хотя по итогу-то никто ни минуты за эти годы ни разу не чувствовал себя счастливым: ни мать, ни сын. А у второй конкурсантки и ребенок всё это время был при заботливой бабушке, и сама она в удовольствиях себе не отказывала. Опять же, ради светлого будущего своего ребёнка - в том числе.
ЗЫ. Да, дабы уравновесить шансы: у первой-то тоже была мама, которая вполне была не против, если б её дочка ринулась скакать по пиписям в поисках финансово состоятельной пиписи. И мама бы тоже не отказалась всё это время сидеть с внуком. Но дочка не захотела пипись.
Так что лучше-то, а?
 
Все конечно печально.((
Непонятен один момент, зачем первой надо было за наркомана выходить? Или на нее только такие западают?
 
Дык, судьба такая. А итоги можно только будет лет через 50 подбивать. Сейчас еще рано о чем-то говорить.
 
Вторая конечно умнее.. просто сына нужно было с собой на море - вот и не болел бы.. а вообще - если девка хорошо зарабатывает - замуж можно не ходить.. чи ни цаца
 
Все конечно печально.((
Непонятен один момент, зачем первой надо было за наркомана выходить? Или на нее только такие западают?

да так получилось что одиночество доконало и решила уже хоть за кого то,и да на нее другой бы и не посмотрел,довела себя
 
да так получилось что одиночество доконало и решила уже хоть за кого то,и да на нее другой бы и не посмотрел,довела себя

а вообще вопрос фарта, вторая могла точно так же покатиться:)
 
Вторая конечно умнее.. просто сына нужно было с собой на море - вот и не болел бы.. а вообще - если девка хорошо зарабатывает - замуж можно не ходить.. чи ни цаца

на море не брала что бы не мешал,да я вообще поняла что если ты сама по себе хорошо зарабатываешь и по дому можешь сама все сделать,то муж это только лишняя головная боль и забота.
 
кто из двоих умнее и дальновиднее?
Никто.
Достаточно фразы
две молодые матери-одиночки - девки по 20 лет, с двухлетними сыновьями.
Сплошь рассуждения о поиске финансово обеспеченного человека. А вот любви, на которой все и должно держаться там нет ни у кого.
 
то что вторая нашла мужчину, который захотел стать отцом её ребёнку, можно сказать везение
могла бы там прыгать по мужикам да так ни до чего и не допрыгаться
вот и осталась бы и без мужа, и без работы и ребёнок забыл, кто такая мама

а первая сама дура, раз за наркомана вышла замуж...непонятно. то ей мужики не нужны вообще. то так припекло, что за кого попало выскочила

короче, это частный случай и всё могло получиться совсем по-другому
 
на море не брала что бы не мешал,да я вообще поняла что если ты сама по себе хорошо зарабатываешь и по дому можешь сама все сделать,то муж это только лишняя головная боль и забота.

что б мужчинку окучить качественно... папку нового то любит? молодец.. удачи

никакая,это обе только знакомые.:):)у меня другая трагедия жизни)))

Давай свою... с теми уже разобрались

судя по подписи - вторая;)

ни одна из них.. у неё есть уже решение - слать всех в сраку и начинать с чистого листа
 
Никто.
Достаточно фразы Сплошь рассуждения о поиске финансово обеспеченного человека. А вот любви, на которой все и должно держаться там нет ни у кого.
Вот в этом и трагедия,люди перестали любить,сплошной расчет :(:(:(
 
Вот в этом и трагедия,люди перестали любить,сплошной расчет
Дорогэнька... скажи, чем пухнуть с голоду с любимым наркоманом... наверно лучше жить с любящим уважаемым тобою МЧ..Вот то что семью разбила - жаль

не ерунди
 
Назад
Зверху Знизу