Китай. Пекин.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2010
Повідом.: 22
Китай. Пекин.

Пекин осенью 2008 года, через 2 месяца после олимпиады в Пекине. Огромный, современный, монументальный, идеально чистый. Я его ожидала увидеть не таким. Если бы не характерная символика кое-где в виде фигур львов и красных фонариков, да и лиц восточной национальности заполонивших улицы, трудно поверить, что я оказалась в Китае. Культурная революция уничтожила почти все исторические памятники, за небольшим исключением, так что сейчас Пекин просто очень большой, по-современному красивый город.
Мои фотографии совсем не отражают город, может быть потому что много снимала на видеокамеру, и на все меня просто не хватало.







Витрина магазина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


5dz3st-xk1.jpg
5dz3tg-9f4.jpg


5dz3tu-349.jpg
5dz3up-uma.jpg


5dz3w7-tlw.jpg
5dz3wn-4e0.jpg


5dz3x1-mqf.jpg
5dz3xj-whx.jpg


В Китае очень много велосипедов. На большинстве улиц есть велосипедные дорожки и велосипедные светофоры.

5dz3zh-eof.jpg
5dz41s-2zi.jpg




Самая большая площадь мира - Тяньаньмэнь - Площадь Небесного Спокойствия. Она действительно намного больше нашей:).

5dz42i-p3s.jpg
5dz43j-jqx.jpg



5dz43z-7zw.jpg
5dz44r-opg.jpg



Запретный город Гугун - резиденция китайских императоров. Внутри крепостных стен 9 тысяч 999 помещений. Вход портит портрет Мао.
5dz45l-4tw.jpg


Пожилые китайцы, как и пожилые европейцы, тоже любят путешествовать. Такое впечатление, что туристов-китайцев не меньше, чем остальных туристов со всего мира. А вообще туристов столько, что сделать нормальный снимок затруднительно.

5dz48g-77s.jpg


5dz496-48i.jpg


5dz4a4-n0x.jpg
5dz4b4-zo8.jpg


5dz4c4-p6i.jpg
5dz4di-joa.jpg


5dz4f4-l8e.jpg
5dz4fv-eu3.jpg


5dz4gn-98o.jpg




Трон императора, тут он решал государственные вопросы. Пол из золота, как и в некоторых других помещениях.
5dz4jb-66.jpg


5dz4ld-2i0.jpg



А так китайцы проводят свой досуг - в парке режутся в карты, устраивают караоке, играют в какие-то спортивные игры и на музыкальных инструментах. По вечерам неоднократно видели прямо на улицах танцующие процессии примерно из 10-30 человек, и в национальном силе и под песни Мадонны.
5dz4mk-6on.jpg
5dz4ni-vl.jpg


Храм Неба.
5dz4ob-drc.jpg
5dz4pt-r93.jpg



5dz4ri-61u.jpg
5dz4s9-sq6.jpg



Великая Китайская Стена.
5dz4uk-vlr.jpg

Туристы из Тайланда:)
5dz4vj-65o.jpg


5dz4x4-2w0.jpg
5dz4w2-5i2.jpg



Наша гид отлично говорила по-русски.
5dz4xx-k75.jpg

Магазин, где продают изделия из нефрита.
5dz4z2-czy.jpg
5dz4zz-ty3.jpg



Изделия из жемчуга
5dz51m-en.jpg


Один из наших ужинов в Пекине. Среднестатистический ресторан.
5dz530-1sl.jpg


5dz55a-a25.jpg
5dz56g-r4g.jpg



5dz57f-vnt.jpg


Это рыба. Очень вкусная. Вообще, китайская кухня мне очень понравилась, в отличие от всяких суши.
5dz586-ot0.jpg


Самая старая часть Пекина, ее так и называют - Старый город.
5dz590-eou.jpg
5dz5hu-42c.jpg


5dz5jb-9pt.jpg


В Пекине очень чисто, и не потому что не сорят, а потому что постоянно убирают. Дворники как муравьи работают наверное до темноты, и только ночью можно увидеть мусор на улицах города.
5dz5k7-z0v.jpg

В аэропорту в день отлета. Европейцы ожидают самолет на подоконниках. Самолет подали вовремя.
5dz5l5-tl3.jpg
 
Останнє редагування:
Именно так). Как?
 
Ура! Получилось:). Спасибо большое!
 
Останнє редагування:
Изменился Пекин...
 
Вот там вроде и красиво, но я не хотел бы там жить :) Не знаю почему даже, просто не тянет туда.
 
Сколько времени вы там были? Просто у вас фотографии только из нескольких мест, и довольно хаотичные. Оперный театр новопостроенный как раз тогда видели?
 
Рыбка правда выглядит неаппетитно)))
 
Красотаааа!!!!
 
Сколько времени вы там были? Просто у вас фотографии только из нескольких мест, и довольно хаотичные. Оперный театр новопостроенный как раз тогда видели?

В Китае я была примерно неделю, в Пекине - 3 дня. Все фотографии именно из этой поездки. Если не ошибаюсь, впервый день была обзорная экскурсия по городу и Великая Китайская стена, во второй - разные достопримечательности самого Пекина, вроде Гугун, Храма неба и пр. В последний день программы не было, и мы самостоятельно поехали посмотреть старый город. Там у туристов есть возможность посмотреть как раньше жили китайцы богатые и бедные.Улицы внешне в основном серые и невыразительные, просто стены. Но стоит переступить порог их жилья...Это закрытый двор с черырьмя домиками-комнатами строго по сторонам света. Фотографии есть, но они не очень отражают действительность.
После Пекина мы еще посетили Суджоу, Сиань и Шанхай. Фотографии выложу как только дойдут руки.

Рыбка правда выглядит неаппетитно)))

Рыбка наверное стилизована под китайского дракона:). Перед готовкой она вывернута наизнанку, кожей внутрь, а мякоть порублена, так что получаются такие шишечки. Полита кисло-сладким соусом, очень вкусно).
 
Спасибо за фото, прямо, как наяву побывал.
 
Очень красивые фото.
 
Немного добавлю своего
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо! Очень интересно!
 
Назад
Зверху Знизу