Получил зарплату в конверте - считай коррупционер. За «черный» доход предлагают наказывать и работодателей, и

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196978
Получил зарплату в конверте - считай коррупционер. За «черный» доход предлагают наказывать и работодателей, и

Едва ли ни к коррупционерам губернатор приравнял и тех, кто выдает зарплату в конвертах, и тех, кто ее получает. Более того, чиновник убежден, что неофициально устроенных работников тоже нужно наказывать, как и их начальников. Ведь от них государство тоже недополучает налоги



В своем эмоциональном заявлении губернатор Михаил Добкин вину за «теневые» зарплаты возложил не только на работодателей, но и на работников.

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: А те, кто получают зарплату в конвертах, – вы меня извините, а чем они лучше того, кто ее платит? Ведь он же понимает, что ему так больше достанется, без вычета. И на руки получит больше. И он ходит и молчит с этой зарплатой. А потом говорит: дайте дорогу, дайте ремонт дома, дайте хорошую жизнь. А где ж ее взять?

Харьковчанка Юлия не скрывает - оклад менеджера получает в конверте. Платить налоги девушка не против. Но сомневается, что государство потом обеспечит ей безбедную старость.

Юлия менеджер: Я сейчас думаю и забочусь о том, чтобы через эти годы, во время моего пенсионного возраста, я получала деньги из других источников, то есть позаботиться о своих сбережениях

Зарплату в конвертах получает каждый второй работающий украинец. И это лишь те, кто не скрывает своего «черного» дохода. Эксперты уверены: многие не афишируют свой неофициальный доход. В налоговой соглашаются: посчитать, сколько человек не хотят делиться с государством частью прибыли, практически невозможно.

Глеб Милютин начальник управления налогообложения физлиц ГНА в Харьковской области: За прошлый год нами было выявлено 6,5 тысяч неоформленных наемных работников, более 6,5 тысяч которые на сегодняшний день полностью легализованы, - они получают зарплату и выплачивают налоги в бюджет

Чаще всего уклоняются от налогов там, где платят мизерную официальную зарплату, говорят сборщики податей. Если официальный доход сотрудника не выше «минималки», вероятно, остальную сумму ему доплачивают в конверте. Названия некоторых фирм, где рабочие сидят на маленькой ставке, можно найти на «билбордах позора». Антирекламу на улицах города и области стали вешать в конце марта.

Юрий Сапронов вице-губернатор: Мы хотим, чтобы было стыдно платить в Харькове копеечную зарплату

Платить не стыдно, а невыгодно. Работодатели настаивают: одними штрафами и порицанием доходы украинцев из «тени» не вывести. Вместо того, чтобы наказывать да без конца проверять, нужно уменьшить социальный взнос.

Александр Чумак председатель областной Ассоциации частных работодателей: На сегодняшний день мы имеем единый социальный взнос, который составляет минимум треть от зарплаты наемного работника и более, в зависимости от группы риска. Эти отчисления очень накладны для частного предпринимателя

У сотрудников завода Шевченко заработок совершенно легальный. От государства никто ничего не скрывает. Вот только само государство почему-то скрывает от сотрудников госпредприятия законно заработанные деньги. Люди не получают зарплату годами.

Наталья Михайличенко сотрудница завода имени Т. Шевченко: У меня ребенок несовершеннолетний - его кормить и обувать нужно. Они ездят на джипах, на «Лексусах», и они еще рассказывают...



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
наказывать и тех кто получает черную зарплату? Интересно, а тем что они социально не защищены они уже не наказаны, нет больничных, нет отчислений в пенсионный, и вообще их как работников не существует. Хорошо Добкину, сидя в государственном кресле рассуждать, его это ну никак не коснется...
 
в соседней теме обсуждаем.

вообще, оч. сильно похоже на круговую поруку. чтоб можно было посадить вообще любого.
 
в соседней теме обсуждаем.

вообще, оч. сильно похоже на круговую поруку. чтоб можно было посадить вообще любого.

Правильно мыслишь.... Именно для этого все и делается. А ну как тебе захочется поддержать оппозицию или, не дай боже, выйти на площадь с протестом. Тут тебя и дернут.
 
Им все мало..... Ко всем доберутся!
 
наказывать и тех кто получает черную зарплату? Интересно, а тем что они социально не защищены они уже не наказаны, нет больничных, нет отчислений в пенсионный, и вообще их как работников не существует. Хорошо Добкину, сидя в государственном кресле рассуждать, его это ну никак не коснется...
А он живет на доходы!:D
 
Назад
Зверху Знизу