Реклама, которой вы лично поверили.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 39130
Реклама, которой вы лично поверили.

прошу перечислить..
рекламе (именно рекламе!) чего (и где) вы поверили и купили...
 
неважно какому рекламируемому продукту и рекламному носителю вы поверили... важно совпадение ваших ожиданий и ощущений с рекламным посылом, и если это совпадает, то вы идете и покупаете... вот и все, все просто, незыблемое "в нужном месте в нужное время" ;)
 
Я поверил рекламе В. Януковича ну и што?.
Верить рекламе нельзя. имхо, хорошие качественные товары, услуги в рекламе не нуждаются. Рекламируется всякое говно.
 
прошу перечислить..
рекламе (именно рекламе!) чего (и где) вы поверили и купили...

Если понимать термин "реклама" в соответствии с Законом Украины о Рекламе, то набрал в гугле "Кондиционеры Харьков" и кликнул по первой строке.
 
На уровне обычного потребителя заношу назойливо рекламируемое в список
"то, чего я точно не куплю". Не назойливая реклама не вызывает никаких эмоций.

Т.е. из наблюдений за собой и своими знакомыми делаю однозначный вывод:
Чем активнее реклама, тем меньше вероятность приобретения.

БОльшая часть рекламного "продукта" вызывает не интерес, а агрессию.
 
Я (лично, своими собственными глазами) увидела рекламу дезодоранта, который не оставляет белых пятен...заинтересовала новация... купила в магазине... развели, как всегда...:D
 
Присказка:
...буквально вчера читал о психологии воздействия рекламы...

Реальность:
На меня подействовала следующая реклама:

1. Реклама на полках в магазине: когда появилось в Харькове Микулинское пиво (живое) я стал их поклоником. ...до тех пор, пока не прочитал этикетку-состав: мальтозная патока, а это полная х..ня

2. Реклама-листовка: Сарматские печки для жарки. Позвонил сразу же как увидел раздавашку. Еще, правда, не приобрел. Но помню о них.

3. Реклама из уст в уста: "купи обувь Честер". Приобрел. Доволен.

4. Реклама-вывеска: книжный магазин на отокара яроша - случайно шел. увидел. зашел. купил.

5. Реклама в метро: какая-то выставка. давно было не помню.

6. Реклама в газете: Премьер. Транспортные услуги. Прозвонил нескольким. Выбрал.

7. Реклама с промоутерами: Винстон с хорошим подарком - отличная зажигалка. Для меня - тупость. Я и так курю Винстон. :)

8. Реклама-указатель: Компьютерный магазин-офис. Зашел в один компьютерный магазин (целенаправленно ехал). Обслуживание на нулю. Ушел. Подошел к ближайшему офисному зданию. Есть вывеска, что торгуют компами. Зашел. Понравилось. Купил.

9. Реклама по ТВ: в основном действуют заставки как напоминание о футбольном матче (програмкой не пользуюсь)

10. надоело вспоминать :)

Татьяна Таум, Спасибо за тему!

Удачи!
 
Была когда то реклама водки "Старый друг". Классная реклама.
Взяла за живое.
Как то бухали, пошли за добавкой - уговорил взять пару бутылок. В итоге практически отрава....

Реклама - зло, но необходимое :)
 
2 Стойкий +

Несколько слов в свою Агитаторскую защиту :) :

думаю, что Татьяна Таум говорит о той рекламе которая работает. Т.е. обращает внимание и заставляет купить. А медленно или немедленно - это как получиться.
Хотя лучше спросить у Нее Самой.
вы согласны?

и еще:

честно говоря я не знаю, вы имеете ввиду "барыжное УГ", но по своему опыту и своей уверенности абсолютно уверен, что вывески и банеры (в том числе и наземные) возле своей точки продажи - это один из наиболее эффективных видов наружной рекламы (а для некоторых видов деятельности - практически незаменим)

А теперь о рекламе и еще раз о ней.

В Украине есть эффективная реклама. И она продает. Ну не еле бы мы шоколад Рошен в таких количествах. Ну не пили бы водку Хортиця/Немиров в таких количествах.
ипр...

Дело в том, что, большинство рекламы работает не сразу, т.е. не немедленно.
Ибо человек - это разумное существо (забыл как звучит на латыне и древнемонгольском :) ). И у него есть такая функция как разум.

А) Как работает разум лично у меня: (как пример)
Мне в руки попала листовка с рекламой сарматских печей для жарки (в первую очередь шашлыка). Это было в супермаркете. Ни о печке, ни о шашлыке я в тот момент не думал. Но после листовки сразу же задумался. И СРАЗУ ЖЕ ПОЗВОНИЛ - потому, что меня заинтерисовало. После разговора по телефону, для меня стало понятно, что такую штуку куплю. Но: я разумом понимаю, что
а) сейчас начало зимы и как минимум 4 месяца печка будет валяться без дела - сезон не шашлычный;
б) были и другие осознанные мотивы о которых не хочу говорить.

т.е. в данном случае время между заинтерисованностью и покупкой будет составлять примерно 4 месяца.

Время между просмотром рекламы "Киндер-шоколад" и его покупкой будет составлять от нескольких минут до нескольких дней.

Время между просмотром рекламы "Мерседеса" и его покупкой может составлять годы...


Б) Как работает разум у моих клиентов: (как пример)
Мы даем рекламу в прессе. Данная пресса выходит в среду. В среду количество звонков в наш офис несколько возрастает (незначительно). Зато в четверг резко увеличивается посещаемость сайта и резко возрастает количество звонков (и продаж)
Ибо:
- люди часто смотрят прессу вечером в среду, сидя дома на диване;
- люди хотят лучше познакомиться с продукцией на сайте;
- людям надо время проанализировать, сравнить, посоветоваться и т.д. ибо наша продукция НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДУКЦИЕЙ ИМПУЛЬСНОГО СПРОСА.

...

PS: ... и одновременно с этим человек - неразумное существо :) но об этом позже.
 
Телевизор не смотрю, в метро не езжу, в машине радио не настроено...Понятия не имею , что сейчас популярно, в основном гуглю для покупок

В Дафи была песенка "Давай зустринымося в Дафи, давай давай*. Засела крепко, при выборе места отдыха за посл 4 мес, был там раза 3-4, до этого за все годы ни разу или только по делу.

Пару лет назад, выпустили фильм про вред Макдональдса, как там тип, решил месяц есть только Мак и чуть не умер, первое что я сделал после этого, пошел заказал самый большой гамбургер.

А вообще всегда ведусь на ту рекламу в которых используют красивых девушек, они подбегают, обычно в 2-3, улыбаются и что то парят, что парят хз, и что говорят тоже, но отказать им нереально, особенно, если это май, а им уже выдали пляжно городскую униформу
 
Agitator
:)

Всё что вы написали - типичный домашний быт с желанием купить товар по ходу жизни ;)


А по поводу шоколадки и водки - при советском союзе неплохо употребляли эти продукты без всякой рекламы Вообще :)

Согласитесь так же, что и реклама - ТИПИЧНОЕ явление домашнего быта.

А про Советский Союз - верно заметили. Продавалось усё. И без всякой рекламы. Это факт. Но он не применим в данный условиях.
 
1. Реклама -- должна продавать! (товар или услугу). Только суть рекламы подкупает потребителя, а не трюк используемый в рекламе.

2. Хорошей рекламы в Украние очень - очень мало.

3. То что многие называют креативом -- вовсе не реклама, а набор "картинок" или сценок видеоряда.

4. Своим высказыванием не хочу показать свою критичность к рекламе. Но можем провести эксперимент -- выберите любую группу товаров и назовите торговые марки в этой группе. К сожалению назовете не много, но это не означает, что товаров (и/или торговых марок) мало, при этом в любой группе товаров мало кто сможет назвать истинно СТОЯЩИЙ товар (торговую марку). Вобще Вы поняли к чему это я....
 
огромное всем спасибо!:love:

интересны точки соприкосновения..дающие искру..
момент возгорания искры, заставляющий сделать покупку...:)
во сказанула...:eek:

особо и очень сильно радует что вы пишите от себя и о себе..:love:
о том, что сработало, а не о том, что должно сработать где-то и у кого-то..:клас:
 
2 Франк:

по пунктам 1-3 согласен в общем, т.е абсолютно :)

а о пункте 4 добавлю: относиться не только к рекламе, но и к самому качеству товара.
Как пример, порошок Тайд в Украине и в Германии - это абсолютно разные по качеству порошки.
то же самое и бензин.
то же самое и недвижимость.

...то же самое...

...и тоже самое в рекламе! :)
 
И мало продает и плохо выглядит.
 
Цепляет реклама со скидками. Т.е. не возникает сразу доверие к конкретному товару, но если я хочу купить телевизор и мне сунули листовку на которой крупными буквами написано "СКИДКА 50% на телевизоры" - я скорее всего включу в свой маршрут этот супермаркет. А какой конкретно ТВ куплю зависит уже от отзывов знакомых + чтение форумов, в которых вполне может быть скрытая реклама.

2) лекарства, витамины - первый раз покупаются в осн. под влиянием рекламы, вызывающей желание узнать больше инфо об этом лекарстве + опять же перепроверка с врачами/знакомые/форумы.
 
...и о неразумном поведении человека...

Были проведены исследования:

Испытумому предлагалось ОСОЗНАННО выбрать товар на полках.
Товары время от времени МЕНЯЛИСЬ МЕСТАМИ.

Результат:
Значительно больше товара (статистически-корреляционно достоверно) бралось с ДАЛЬНЕЙ ПРАВОЙ СТОРОНЫ.

Практические выводы:
Например, для магазина для беременных:
В левой стороне размещайте основной ассортимент для беременных (люди и так пойдут). В правой (особенно: дальняя правая) - "новорожденный" ассортимент (ккупят заодно)

Для магазинов одежды для женщин и мужчин:
В левой части - женское отделение. В правой - мужское. Т.к. мужчины редко покупают одежду для женщин, женщины для мужчин значительно чаще (как пример: моя жена :) )

Для булоШной :) :
БулоШный ассортимент - слева. Дополнительный (например, велосипеды и аспирин :) ) - справа.
 
1. Проплаченная ветка на Хф интернет-магазина техники.
Позвонила, пообщались, купила там блендер, в последствии ДВД. Затем уже советовала знакомым именно этот интернет-магазин.

2. Привлекают некоторые граммотно оформленные витрины магазинов. Во многие зашла и чего-то покупала и покупаю до сих пор.

3. Некоторые листовки-раздавашки, брошенные в почтовый ящик или те, которые раздают на улице. Так я нашла хороший салон красоты рядом с домом,

4. Мои клиенты, которые заказывают у меня листовки, визитки,сайты и т.д. В процессе работы с очень многими общаюсь и прежде всего если что-то нужно сначала звоню им. Т.к. о их работе я знаю не по наслышке. Так я установила дома окна, купила телефон, мебель, хожу в одни и те же заведения (суши-бар, бильярдная, кафе, баня, доставка еды...), пользуюсь услугами таксиста и т.д... Их же и советую всем друзьям и знакомым:)

5. Еще верю "рекламе" друзей, когда кто-то купил что-то и остался очень доволен, воспользовался чьими-то услугами... Таким образом, например, я делаю сейчас ремонт, уже с проверенными друзьями мастерами:)
Советую знакомым
 
Назад
Зверху Знизу