АЦЦ лонг - будьте осторожны!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2009
Повідом.: 23057
АЦЦ лонг - будьте осторожны!

Мужик в женской теме - это редкость, но, к сожалению, жена сейчас с сыном лежит в больнице. Те, кому выписали АЦЦ лонг (а его сейчас рекламируют почти как панацею): Предупреждаю!!!
Внимательно читайте инструкцию! Лекарство несовместимо почти со всеми антибиотиками. И не только антибиотиками! Мой сын попал в достаточно тяжелой форме в больницу после приема Ацц вместе с лекарством группы ибупрофенов (а это 70% детских жаропонижающих!) Откачали, тьфу-тьфу-тьфу, нормально, но я прошу других людей - не рискуйте! Минимальный период приема ЛЮБЫХ лекарст после Ацц - не менее 2-х часов! (чтобы на меня не было наездов, давал как раз не я, а жена. Я б не дал, ибо читаю инструкции :( ) Осторожнее с рекламой и назначениями врачей!
 
Ооо...я думала,только нам такие назначения выписывают в 7 детской поликлинике....
В феврале этого года нам выписали АЦЦ и антибиотик(какой не помню,но это не важно) сказав, что у нас пневмония и бронхит.Слава богу, до прихода домой мужа я в инете прочитала анатацию АЦЦ.В итоге вызвали платного врача и ни чего из вышеперечисленных диагнозов у нас не оказалось.
Так что перепроверять и читать инструкции надо в каждом случае!
А вашей семье скорейшего выздоравления!!!!!!
 
Выздоравливайте!
А инструкции к лекарствам читать нужно всегда. Особенно когда речь идет о детях. Читать внимательно!
 
Иногда возможности читать нет. Но врачи в 7 отличились и в нашем случае. сыну вкололи внутривенно амброксол, а потом направили на небулайзер. В итоге тяжелейший приступ астмы с остановкой дыхания. Никогда у него таких приступов не было. Я сына на руках носила, так как он не мог ходить после приступа- задыхался. Уже приехав домой, прочитала в инструкции к небулазеру, что после приема отхаркивающих нельзя дышать через небулайзер некоторое время. Так что надо всегда все перепроверять самому.
 
Минимальный период приема ЛЮБЫХ лекарст после Ацц - не менее 2-х часов! (чтобы на меня не было наездов, давал как раз не я, а жена. Я б не дал, ибо читаю инструкции :( ) Осторожнее с рекламой и назначениями врачей!

Спасибо, что предупредили! После прочтения темы я отыскала инструкцию к АЦЦ в интернете и прочитала ее - там ничего нет о двух часах и т.д. В целом она выглядит не более "устрашающе" чем у всех остальных препаратов. Дело может быть в том, что разные производители по-разному пишут инструкции. Когда мне кололи цефтриаксон параллельно назначали флуконазол. Так у одного производителя не было указано, что совмещать их нельзя, а в инструкции со вторым флаконом - было :(. Хотя я тот человек, который не прочитав бумажку ни за что не примет препарат (у меня лекарственная аллергия с бронхоспазмом и отеком квинке, поэтому читать ВСЕ в моих непосредственных интересах). Ваша жена может быть не виновата в произошедшем.
 
Есть в инструкции про два часа.
 
Ооо...я думала,только нам такие назначения выписывают в 7 детской поликлинике....
В феврале этого года нам выписали АЦЦ и антибиотик(какой не помню,но это не важно) сказав, что у нас пневмония и бронхит.Слава богу, до прихода домой мужа я в инете прочитала анатацию АЦЦ.В итоге вызвали платного врача и ни чего из вышеперечисленных диагнозов у нас не оказалось.
Так что перепроверять и читать инструкции надо в каждом случае!
А вашей семье скорейшего выздоравления!!!!!!

а кто вам такое назначил в 7? жуть.:(
 
Запомню эту фамилию.
 
да она в декрет уходит,так что года 3 ее профессионализма будет не видно
 
ясно. у нас Хижняк, тож не фонтан:(
 
супер доктор Плужник О.В.
ну Вы нашли кого слушать :) После первого визита к ней и назначения лечить аллергическую сыпь! на щечках! зеленкой - сразу все стало понятно :) Больше в 7 пк-ку -только на прививки А вообще родители сами должны контролировать процесс лечения своих детей.
 
ну Вы нашли кого слушать :) После первого визита к ней и назначения лечить аллергическую сыпь! на щечках! зеленкой - сразу все стало понятно :) Больше в 7 пк-ку -только на прививки А вообще родители сами должны контролировать процесс лечения своих детей.
+1
 
ну Вы нашли кого слушать :) После первого визита к ней и назначения лечить аллергическую сыпь! на щечках! зеленкой - сразу все стало понятно :) Больше в 7 пк-ку -только на прививки А вообще родители сами должны контролировать процесс лечения своих детей.

мы переехали и что за врач на этом участке не знала.....теперь я в эту поликлинику не хожу....это не первый случай, когда для перестраховки в 7 назначают антибиотик,а еще с соплями у 3 месячного ребенка предлагают лечь в больницу(правда другой врач)
 
а кто вам такое назначил в 7? жуть.:(

Да назначили не в 7-ке, в 7-ку мы попали :( Жене АЦЦ продали в аптеке вместо чего-то от кашля (чего, уже не помню, к сожалению). Т.е. виноваты, конечно, сами. С ребенком, слава Богу, уже все в порядке. Но пока все это происходило, не от одного адекватного врача слышали, что АЦЦ пить нельзя, особенно при расположенности к астматическому компоненту или при аллергии
 
А мы дышали ацетилцистеином. По-моему, то же действующее вещество в АЦЦ. Вроде бы ничего пошло. Причем, применяли его вместе с антибиотиком. Пронесло?!А то врачи, действительно, редко спрашивают о реакции ребенка на лекарства.
 
Да назначили не в 7-ке, в 7-ку мы попали :( Жене АЦЦ продали в аптеке вместо чего-то от кашля (чего, уже не помню, к сожалению). Т.е. виноваты, конечно, сами. С ребенком, слава Богу, уже все в порядке. Но пока все это происходило, не от одного адекватного врача слышали, что АЦЦ пить нельзя, особенно при расположенности к астматическому компоненту или при аллергии

она писала не вам, а комментарий к моему посту.а 7-это детская поликлиника на Салтовке,а вы попали в больницу
 
Назад
Зверху Знизу