ловля щуки на спининг!

выезжали в позапрошлое воскресенье на Донец, в район Мохнача
Народу было многовато - у всех , кого видел результат - 0. :(
Зато открыли сезон по хорошей погодке
 
У меня спин, не плохой,
 
Скоро в Мохначе будет народу как на барабане.
 
Микроджиг применяется на ультралайтовых спинингах, максимальный диаметр лесы на них 0.12, стандартом считается 0.08 - 0.10. Сумарный вес головки и силикона не превышает 6 - 7 грамм. При лесе 0.25 невозможен дальний заброс и самое главное нармальный контроль приманки. Вобщем ставь плетню максимум 0.12, правильно регулируй фрикцион и практикуйся в точности заброса

+1! Жилка 0,25 и толще применяется на достаточно мощных снастях, тест удилищ которых до 25 и более... Для джига тем более, плетёнка 100% в приоритете из-за необходимости максимальной чувствительности.
 
числа 10-го поеду если получится на щучку и голавля. надо опробывать новые воблерки.
ПС: я и простой джиг с головкой 25 грам на 0.18 кидаю, а микро на 0,25 - это анриал
 
На щуку обычно выезжаю в середине апреля, когда уже окончательно отнереститься и "очухается" :). А вот с местами - проблема с каждым годом рыбаков становится больше, и ближние, хорошо изученные места просто не оставляют шанса на удачный лов (хотя исключения и бывают). Приходится все время быть в поисках :)
 
Кстати на прошлых выходных были соревнования на Донце! Кто-нибудь учавствовал? И как отловились?
Я проездом был, подходил спрашивал, чёт как то тихо было совсем. :)
 
Пжалуста

Фотоотчет об Открытом Кубке Харьковской области 28-29 марта

Посилання видалено
 
Кстати на прошлых выходных были соревнования на Донце! Кто-нибудь учавствовал? И как отловились?
Я проездом был, подходил спрашивал, чёт как то тихо было совсем. :)

знакомые там были,рассказывали как на второй день ишел настолько бухой чувак,спининг землю чешит, воблер по траве,шатается... вобщем,рыбалка удалась :іржач::пиво:
 
знакомые там были,рассказывали как на второй день ишел настолько бухой чувак,спининг землю чешит, воблер по траве,шатается... вобщем,рыбалка удалась :іржач::пиво:
Откуда ты знаешь, может он на белок охотился? ;):іржач:
По фотоотчёту тоже что-то не особо рыбы много видно! :)
 
а зачем рыба на рыбалке?! побухали-потрындели-поразехались
 
Назад
Зверху Знизу