Где собирать нулевки при продаже квартиры

Вы хотите сказать, что все, кто покупает не через агенство, нулевок не требуют?
Показ квартиры и сбор нулевок, вот и все что делает агенство для покупателя, не неся никакой ответств. в случаях судебных разберательств и т. д., только информац. услуги.
 
Показ квартиры и сбор нулевок, вот и все что делает агенство для покупателя, не неся никакой ответств. в случаях судебных разберательств и т. д., только информац. услуги.
Да это понятно:D
Я имею ввиду, что по вашему кто покупает без агенства, нулевки не требует?
Я бы если бы покупал, требовал. Т.к. сайт мегабанка по большому счету филькина грамота и к комунальщикам никакого прямого отношения не имеет. А потом у комунальщиков могут всплыть какие-нибудь долги. На распечатку с сайта суду будет наплевать. А так будет бумажка с печатью, что на такое-то число долгов нет. Хотя бумажки эти и подделать можно :)
А если б продавал - мне конечно проще на сайте мегабанка показать:D
 
Да это понятно:D
Я имею ввиду, что по вашему кто покупает без агенства, нулевки не требует?
Я бы если бы покупал, требовал. Т.к. сайт мегабанка по большому счету филькина грамота и к комунальщикам никакого прямого отношения не имеет. А потом у комунальщиков могут всплыть какие-нибудь долги. На распечатку с сайта суду будет наплевать. А так будет бумажка с печатью, что на такое-то число долгов нет. Хотя бумажки эти и подделать можно :)
А если б продавал - мне конечно проще на сайте мегабанка показать:D

+1 Да и "старое" тепло еще никто не отменял, а там и по несколько тысяч долги выскакивают, а потом объясняй, если захочешь продать, я не я и хата не моя:confused:
 
А продавцу они зачем? Или я юмора не понял :)
Требуют их как раз покупатели...

потому что все долги до перехода права собственности на квартиру - долги бывшего собственника

квартира сама по себе никому ничего не должна


про старое тепло вообще смешно - сколько можно эти липовые справки у них брать:confused:
 
потому что все долги до перехода права собственности на квартиру - долги бывшего собственника
А где-нибудь в законе это прописано?
Долги висят на лиц. счете, при переходе собственности лиц. счет (и соотв. суммы на нем) остается тот-же, только меняется фамилия...
 
Конечно прописано, но не прямо вот так, как вы говорите.
Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах".
Поставщик услуг - коммунальное предприятие.
Потребитель услуг - собственник или "ответственный квартиросъёмщик".
Правоотношения возникают у этих двух сторон.
И долг возникает не "по лицевому счёту", а у Потребителя.
 
Конечно прописано, но не прямо вот так, как вы говорите.
Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах".
Поставщик услуг - коммунальное предприятие.
Потребитель услуг - собственник или "ответственный квартиросъёмщик".
Правоотношения возникают у этих двух сторон.
И долг возникает не "по лицевому счёту", а у Потребителя.
Ну так если дальше пойти, то тогда если не переоформлять договора с коммунальниками при покупке квартиры, то долги и новые начисления будут на старом владельце, он то договор не разрывал, а новый владелец не заключал и может соответственно не платить...:D
 
Да, начислять "по умолчанию" будут на бывшего собственника, а взыскать смогут только с нового - бывший подтвердит факт отчуждения квартиры (предоставит в коммунальное предприятие копию договора купли-продажи).
 
Признаю свою ошибку мегабанк перестал давать распечатки, только устно по предьявл. паспорта, но можно увидеть полную картину кто умеет пользоваться терминалом по оплате мегабанка.
 
Останнє редагування:
зачем хранить три года ? все есть в комп базах.

в компьютерных базах, например, стоит показание март 86м3 и утверждается, что это я сообщила их по телефону. Доказать, что Вы давали или не давали показания Вы не можете никак, кроме как квитанцией. Спасла только квитанция за январь 168м3. Разница по деньгам составила 300грн.
Нужны ли Вам квитанции или пусть Вашими деньгами рулят коммунальщики, - решать только Вам.
печальный П.С.: в горгазе даже квитанция, так и показания на счетчике, не являются доказательствами с этого года. Исключение, если они свидетельствуют в пользу горгаза.:) Показания по телефону присутствуют только те, которые совпадают с интересами компании.:)
 
Назад
Зверху Знизу