помогите вернуть грудное молоко,срочно.,срочно

alikosha

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2013
Повідом.: 15
помогите вернуть грудное молоко,срочно.,срочно

Пожайлуста помогите вернуть грудное молоко,ребенку 4,5 месяца,остались капли,может быть кто-нибудь знает санитарочку при роддоме,которая раскроет ходы,женщину,которая может помочь!!!!!!!!!!!!!!Срочно!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Вы знаете,мужика своего приобщила,у него как раз отпуск,все сделала,что смогла,но результата нет.А насчет санитарки скажу,что 26 лет назад моя мама оказалась в такой же ситуации,в роддоме работала санитарка,которая размяла грудь и молоко пошло,но у меня не получается!!!!
 
За питанием я слежу,чай со сгущенкой пью,жидкости столько за день,что из туалета не выхожу,но все мимо.
 
жидкость к количеству молока не имеет отношения.
если нет застоя, а есть малое количество молока, то массаж вообще не при чем и не поможет. ребенка к груди, постоянно, чтоб сосал, особенно ночью. если молока совсем мало и малыш плачет - докармливайте смесью чуть-чуть, что бы вы оба отдыхали.
мне очень помогла вот эта дама: Кастаковская Елена Анатольевна - общественный консультант по грудному вскармливанию.
тел.: 758-45-54, 729-30-02, 8-063-23-28-599
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне в такой ситуации помог в своё время Апилак
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и, несмотря на малое количество, регулярное сцеживание до последней капельки. В течение недели всё восстановилось. А пока докармливайте смесями, желательно из ложки, хоть и трудно, т.к. будет еще одна проблема, когда ребенок после бутылки не захочет брать грудь.
 
Консультанты же есть по вскармливанию, сгущенку вообще нельзя. Звоните если непоздно, хотя до 2х месяцев можно. 097 376 95 73 Мариана ну или Лене выше.
 
Спасибо девочки,да вот только консультанты отказываются ехать к ребенку в 4,5 месяца.
 
Пожайлуста помогите вернуть грудное молоко,ребенку 4,5 месяца,остались капли,может быть кто-нибудь знает санитарочку при роддоме,которая раскроет ходы,женщину,которая может помочь!!!!!!!!!!!!!!Срочно!!!!!!!!!!!!

молокоотсосом поработайте хорошенько :клас:

Спасибо девочки,да вот только консультанты отказываются ехать к ребенку в 4,5 месяца.



почему? а вообще толку от них,как с козла... я вызывала троих
 
Простите вы неправы. Часто даже прикладвыть правильно неумеют и ребенок сосет только сосок, или губы подвернуты. А еще бабушки пугают синим нежирным молоком и начинаются докармливания. Без постоянного раздражения ребнком ареолы молока небудет. Соска не должна заменять грудь.
 
Останнє редагування:
Восстановили? В своё время я была вынуждена восстановить лактацию всеми мыслимыми и немыслимыми способами,так как у ребёнка была непереносимость чужеродного белка, от смеси он просто начинал умирать(4 реанимации). Восстановила,но экстремальными методами)) Если интересно,напишу)
 
Часто исчезновение молока бывает на нервной почве:мама переживает за то,что оно пропадет,недосыпает,отсутствие помощи мужа, родня говорит,что порча или сглаз .... И у мамы,особенно с первым ребенком,может пропасть молоко. И тогда,хоть ведрами пей чай со сгущенкой,хоть массажируй,-не появится,пока не наладить психоэмоциональный фон! Удачи!
 
Если еше актуально, то ищите бабку в Дергачах. 3 года назад ездили к ней. У жены молоко возобновилось прямо в течении первого сеанса. Всего прошли 3. Недешево правда. Но грудью жена кормила до 1.8 лет, молоко пропадало в 3 месяца.
 
Пожайлуста помогите вернуть грудное молоко,ребенку 4,5 месяца,остались капли,может быть кто-нибудь знает санитарочку при роддоме,которая раскроет ходы,женщину,которая может помочь!!!!!!!!!!!!!!Срочно!!!!!!!!!!!!

Попробуйте такое - вреда не будет, моя невестка так "раздоилась": гречневую крупу прожариваете немного на сковороде, и едите ее, как семечки. Т.е. понемногу, но постоянно. Она вызовет жажду, ее утоляете чаем с молоком. И ребеночка к груди - почаще прикладывайте, перед каждым кормлением, да и между ними - захныкал - дайте ему грудь, на немножко, минуту-две.
Докармливать - не из соски, только из ложечки. Они, мальцы, хитрые - как только поймут, что из соски проще - бросят трудиться над грудью, и тут уж вам молока не видать.
Если уже кормите из бутылочки - придется день-два перетерпеть. Давайте грудь почаще, можно для "стимуляции" сосок сиропчиком сладеньким помазать,но чтоб ребеночек попытался ее "разработать".

чай со сгущенкой пью,
С обычным молоком лучше, не надо со сгущенкой. Она и в советское время не рекомендована была, а сейчас- дак и говорить нечего.

Апилак, грецкие орехи - но это если нет аллергии.
 
Назад
Зверху Знизу