кровоточивость десен

строго два раза в день лакалутом либо парадонтаксом + витамин с периодически ..спасает(меня)

Лакалут и парадонтакс-это лечебные пасты.Ими к сожалению нельзя пользоваться постоянно.А большинство обычных очень абразивны и проблемма возвращается вновь.А с витамином абсолютно согласна.
 
Зубная щетка с массажером это конечно хорошо, но нестоит забывать еще о том, что чистить зубы нужно не возвратно-поступательными движениями, а круговыми,массируя десны. Уделять этому делу не менее 3-4 минут, и с нажимом и отбеливающими пастами не фанатеть.
 
Зубная щетка с массажером это конечно хорошо, но нестоит забывать еще о том, что чистить зубы нужно не возвратно-поступательными движениями, а круговыми,массируя десны. Уделять этому делу не менее 3-4 минут, и с нажимом и отбеливающими пастами не фанатеть.

Соблюдаю все вышеперечисленные деййййствия.:)
 
мне стоматолог посоветовал гель " метрогил дента" . зашел сегодня в пару аптек - а там такого нет и давно,говорят , не было . есть - " метродент". подскажите,можно ним заменить ?
 
Состав аналогичный - Метронидазол и Хлоргексидин...так что заменить можно...
 
Выделяя отрицательные электроны , он создает щелочную среду и нейтрализует кислоты в полости рта , предотвращая образование зубного камня .
Та вы шо! Практически урановые залежи во рту можно заводить!

По теме. Метрогил мне шо мертвому припарка. На удивление хорошо идет паста Амвеевская. Ну и ополаскиватль, у мне лакалут. Щетка и СП тоже пошла до фени. А пользу заметила от электрощетки, видать массаж активный укрепляет десна
 
Назад
Зверху Знизу