Господа юристы, реально ли привлечь гайца, как физлицо, к ответственности?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 1356
Господа юристы, реально ли привлечь гайца, как физлицо, к ответственности?

Что имеем: в ноябре 2009 была выписана на меня Постанова о привлечении к админке за превышение. В мае 2010 я ее успешно скасував. Юрист, занимавшийся этим делом говорит, что привлечь гайца к возмещению мне морального и материально вреда оооочень сложно, ибо он в момент привлечения меня к ответственности он находился при исполнении, следовательно - должностное лицо. И привлекать можно лишь МВД,..
Я где-то читал, что это не совсем так. И что есть правовая база, позволяющая казнить его как физлицо. Понимаю, что сумма компенсации будет ничтожно мала, НО банально хочется его кровинушки. Реально ли это? Есси - да, то плиз в личку координаты людей, которые возьмутся за этот вопрос... Сэнкс.
 
Останнє редагування:
Другими словами - требуется юрист под моё понимание законодательства!
Это вам на Пушкинскую, 79/8.
 
НЕ реальное дело.
Ответчик в Вашем споре будет Министерство Внутренних Дел!!!
 
иск в суд и у гайца как минимум будет разговор с начальством
 
иск в суд и у гайца как минимум будет разговор с начальством
А начальник скажет гайцу:- Иди решай, как хочешь, но чтобы истец забрал иск, раз не умеешь решать на дороге, мне судимых подчиненных не надо, не хочу, чтоб на совещаниях склоняли. За пол-цены сойдетесь.
 
Я возьмусь. Гонорар 10 000 евро. Деньги вперёд! Но сумма компенсации, как Вы понимаете, будет СИМВОЛИЧЕСКАЯ и с моим гонораром несопоставимая. ВЫ согласны.
 
Я возьмусь. Гонорар 10 000 евро. Деньги вперёд! Но сумма компенсации, как Вы понимаете, будет СИМВОЛИЧЕСКАЯ и с моим гонораром несопоставимая. ВЫ согласны.
Попробую найти желающих за 9000 евро. Хотя понимаю, что это будет нелегко и я вернусь к Вашему предложению... ВЫ подождете?
 
Готов сделать скидку 8%!
 
Не демпингуйте. Имейте выдержку...
 
Та щас. Пока я буду сдерживаться, 9000 евро получит кто-нибудь другой! Всё, согласен! 8999 евро и ни цента меньше!
 
)))Да, если гаишник, который вас оштрафовал это самый большой обидчик, то вы нормально живете.

Если так хочется конфликта найдите достойного соперника и нормальную сумму.
Поверьте гаишники это самое милое зло, которое есть в нашей стране. Слышали гаишник спас водителя на каком-то грузовике с химией.
Чем цель трудней, тем радостней победа!!!
 
)))Да, если гаишник, который вас оштрафовал это самый большой обидчик, то вы нормально живете.

Если так хочется конфликта найдите достойного соперника и нормальную сумму.
Поверьте гаишники это самое милое зло, которое есть в нашей стране. Слышали гаишник спас водителя на каком-то грузовике с химией.
Чем цель трудней, тем радостней победа!!!
Дело не том как я живу - нормально али нет, а в том что хочется создать прецедент. Получить Ришення о привлечении гайца, положить его в машину и кататься с ним...:rolleyes: Ибо то мое общение, занявшее у меня целых зо мин. моего выходного дня , оставило у меня массу негатива. Поэтому я зол. И хочу мести...

Та щас. Пока я буду сдерживаться, 9000 евро получит кто-нибудь другой! Всё, согласен! 8999 евро и ни цента меньше!
Я думал, что юрид. ветке не обязательно в название темы лепить БФ... Ошибался. Мажоры ломают все правила.
 
8999 евро! И я доставлю Вам это удовольствие на блюдечке с золотой каёмочкой! Соглашайтесь, пока аттракцион невиданной щедрости не закрылся. И не слушайте мошенников, готовых помочь Вам за 100 грн. Они Вас обманут!
 
Я думал, что юрид. ветке не обязательно в название темы лепить БФ... Ошибался.

Берите больше и смотрите дальше.
Даже если Вы и напишете здесь БФ, поверьте, Вас это не спасет;)

8999 евро! И я доставлю Вам это удовольствие на блюдечке с золотой каёмочкой!

Неужели кто-то из нашей славной харьковской когорты судей на днях уходит на пенсию:D
 
А начальник скажет гайцу:- Иди решай, как хочешь, но чтобы истец забрал иск, раз не умеешь решать на дороге, мне судимых подчиненных не надо, не хочу, чтоб на совещаниях склоняли. За пол-цены сойдетесь.


А еще начальник скажет сколько лично ему должен этот преславутый гаец за моральный ущерб, ведь его тоже неплохо потрусят в управе!!!
 
Что имеем: в ноябре 2009 была выписана на меня Постанова о привлечении к админке за превышение. В мае 2010 я ее успешно скасував. Юрист, занимавшийся этим делом говорит, что привлечь гайца к возмещению мне морального и материально вреда оооочень сложно, ибо он в момент привлечения меня к ответственности он находился при исполнении, следовательно - должностное лицо. И привлекать можно лишь МВД,..
Я где-то читал, что это не совсем так. И что есть правовая база, позволяющая казнить его как физлицо. Понимаю, что сумма компенсации будет ничтожно мала, НО банально хочется его кровинушки. Реально ли это? Есси - да, то плиз в личку координаты людей, которые возьмутся за этот вопрос... Сэнкс.

Проконсультируйтесь ещё тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу