Openbox F300

Vik

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2003
Повідом.: 1309
Поделитесь последней прошивкой на сабж. Пару лет назад перешил сабж в 800, говорят хреново может работать, собственно что и наблюдается. потеря сигнала и не стабильная работа на прием.

P.S. перепрошивка сабжа из 800 в 300 сопряжена с какими то нюансами?
 
для 300-го последней прошивки нету (т.е. есть, но очень старая). Перешивать только в 800й. Я перешивал - никаких глюков не заметил, все работает отлично, попробуй перешить еще раз.
 
Ок спасибо. а то что старая есть то я знаю. но шару я не юзаю, может и нет смысла перешиваться в 800? Просто откатится на старую родную прошивку и все?
 
а обратно просто прошиваешь старую прошивку и все!
 
Спасибо, тут посоветовали взять другой ресивер и посмотреть там уровень качества.

А началось все с того что меня стало напрягать то, что когда тюнер включаеш, ему нужно какое-то время на то что бы "прогреется" после чего появляется сигнал на спутниках , кроме ABS. А так тупо пишет нет сигнала. На ABS всегда есть. Думал может тарелку побольше поставить, но тут парень один обсказал такую версию что может это прошивка глючит так как не родная.
 
Думал может тарелку побольше поставить, но тут парень один обсказал такую версию что может это прошивка глючит так как не родная.

Тюнер надо посмотреть - т.к. ему уже лет и лет, и радио элементы не вечные - проблема может быть с блоком питания.
 
тюнеру 3 года.
 
вопрос, а поставить такую штуку если?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? ситуация исправиться?
 
вопрос, а поставить такую штуку если?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? ситуация исправиться?

А какая длинна кабеля?
- у меня 35 метров - сигнал в норме.
 
что то в районе 60 м
 
где б его взять так что бы если что с возвратом?
 
не страдай ерундой. какой кабель заведен в квартиру ? если дешевый - и уже потрескался - менять
и блок питания подлежит ремонту. А вообще к друзьям сходи с тюнером - у них попробуй. только порты выставить не забудь
 
кабель не потрескался все ок, а что вы так грешите на блок питания? проверить его не могу так как на корпусе пломба стоит гарантийная :) правда она наверное уже до лампочки. а другим тюнером проверю.
 
Не другим тюнером - свой тюнер к кому-нибудь возьмите.
Пломба уже конечно до лампочки.
Можно открыть тюнер - и обратить внимание на конденсаторы на блоке питания. Они скорее всего уже пересохли, повздувались. Хотя внешне это может быть не заметно.
 
Открыл вчера корпус :(
 

Вкладення

  • SNC00629.jpg
    SNC00629.jpg
    132.8 КБ · Перегляди: 67
  • SNC00626.jpg
    SNC00626.jpg
    129.4 КБ · Перегляди: 70
забыл - есть пару блоков питания на 300 - завалялось - могу дать - попробуешь поставить.
Если поможет - дашь 50 грн.
А можешь кондеры перепаять.
 
так я ж и говорю - возьмешь попробовать. Могу на ремонт забрать если хочешь.
 
Назад
Зверху Знизу