Производство ТТ котлов длительного горения

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2010
Повідом.: 541
Производство ТТ котлов длительного горения

Сил нет работать на дядю за гроши, мужику с нормальной головой, правильными руками и хорошими техническими знаниями.
Отсюда следующий пост...
Что скажете на счет темы Производства твердотопливных котлов длительного горения (верхнего горения) по типу СТРОПУВА? (не обязательно этот)
На данный момент нет возможности/инвестиций для массового производства поэтому интересует модель: изготовил-продал, или заказали-изготовил-продал...
Можно же изготавливать как стандартные так и бюджетные варианты этих котлов. Вот моему соседу например по-барабану облицовка котла будет порошковой краской или в оцинковке, так как у него нет достаточного количества финансов, и стоять котел будет вне дома в обложенном кирпичом сарае. (эконом вариант, индивидуально под заказ)
Как вообще эта тема живет в Харькове и в Украине, может кто сталкивался?
P.S. Может есть единомышленники, готов пообщаться...
Прошу не пинать, я не бизнесмен, но ...(читать первый абзац)
Спасибо.
 
Сил нет работать на дядю за гроши
...
На данный момент нет возможности/инвестиций для массового производства
Ну раз нет денег на производство - работай на дядю, у которого есть деньги на производство. Такова суровая действительность капитализма. Да и социализма тоже.

Может есть единомышленники, готов пообщаться...
Единомышленников - полный интернет, аж репается от всяких бубафонь и прочих котлов.
Тут, на форуме, полно тем о таких печах. Наберите в поиске "длительного горения".
Вот первое попавшееся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь на ХФ есть очень интересный мужик, zyka ( или Русс08). Так вот он помешан на котлах. Так вот он уже тоже "дядя", у которого батраки котлы куют. И вы таким станете, если ваши котлы будут пользоваться успехом. Но у Зюки есть большой плюс - он это все кует в глубокой дыре, на развалинах старого колхоза. Его там в жопу целуют, т.к. он единственный работодатель на хуторе. А если вы такое затеете в Харькове, то вас в жопу будут не целовать, а трахать. Все желающие, у которых есть хоть какая-либо власть.
 
Хм, инфа полезная, интересная и принята в обработку.
А как на счет уйти от массовости и занять нишу индивидуального "Аля - такой, только с перломутровыми пуговицыми?
Я года три назад бросил производство спорт инвентаря и металоконструкции под заказ, как стандартного так и не стандартного. Так вот, число заказов нестандартного инвентаря (стенки, турники) составляло порядка 90% на долу всех заказов. 30% заказчиков говорили цена не вопрос, но такой как я хочу...


Ну раз нет денег на производство - работай на дядю, у которого есть деньги на производство. Такова суровая действительность капитализма. Да и социализма тоже.

Ударение ставил на слово "МАССОВОЕ"

:незнаю: нет таких на ХФ
 
Из всех клонов Zyka (dor1301, Русс13 и прочие Руссы) относительно живой только dor1301. И то он полностью перешел на тему самогона, ласково называя его биоэтанолом и почистил все свои темы, где хоть только было упоминание о расположении его подпольного концерна по изготовлению печей "Слобожанка".
Ударение ставил на слово "МАССОВОЕ"
Если у вас дома каждый день будет визжать болгарка, мигать сварка и гупать кувалда - вашим соседям будет пофиг, что вы понимаете под словом "массовое".



Судя по его политической ветке сайта "Народной альтернативы" - он ватник до мозга костей.
 
Останнє редагування:
3 года болгарка и инвертер роботали до часу ночи плюс краскопульт и запах в дневное время...Пару лет дал им отдохнуть, теперь можно заново. Шутка... По поводу соседей, я держу этот вопрос на контроле.
Думаю за пробную партию в пару штук, можно определиться с доходами и затратами, а также со спросом. Но пару штук это все мои збережения на данный момент, вот это и останавливает...
 
Начните с виртуальных продаж и посмотрите какой будет спрос. Причем смотреть нужно не по просмотрам а по реальным звонкам.

Если у вас дома каждый день будет визжать болгарка, мигать сварка и гупать кувалда - вашим соседям будет пофиг, что вы понимаете под словом "массовое".
Ну вряд ли у него "на коленках" получится нечто высоко технологическое. А копировать продукцию других "гаражей" нет смысла.

А как на счет уйти от массовости и занять нишу индивидуального "Аля - такой, только с перломутровыми пуговицыми?
Думаю смысла нет по причине низкого оборота, тем более в таком варианте заказчик вынесет мозг настолько что потом будешь не рад что взялся.

Можно же изготавливать как стандартные так и бюджетные варианты этих котлов.
И сколько у вас будет стоить самый бюджетный? На 70-100 кв2?
 
кустарное производство котлов это опасное дело для потребителя, а за последние года просто перенасыщение таких производств....
 
Назад
Зверху Знизу