Ни что не предвещало беды (добавлен прайс)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20786
Ни что не предвещало беды (добавлен прайс)

Прайс в сообщении 433.

Приора 21703, двигатель 21126.Еду по моспросу, скорость 50-60, 3-я передача. Вдруг звук шик-шик-шик, такой очень громкий, как будто стойка провалилась и шина об арку трет, но не сильно. Я на аварийку и к обочине. Остановился. Давай заводить. А стартер как то тихо работает и не фига не заводится. До этого недели три назад появился звук жужащий как кораблик с пропеллером на резиночке, кто в детстве делал тот поймет, при разгоне в такт двигателю. На СТО сказали что ни чего страшного. Выдвигалась версия что датчик катализатора отошел. Сегодня появился новый звук раз в 4-5 сек тройной "шик" на холостых, сцепление нажато или нет не влияет и не много вибрации от при этом звуке передавалось в рычаг переключения передач. Все делалось строго по регламенту все ТО. Даже раньше чем надо для профилактики. Хорошо что это случилось прямо на против СТО фирменного на моспросе. Поймал таксиста попросил оттянуть. На майские я ездил по Украине, ото был бы прикол если где то в ИваноФранковской области такая фигня произошла. Собственно вопрос че случилося? Ремень ГРМ и клапана кирдык?

Пробег 75 тыс км. Ремень ГРМ и ролики менялся по регламенту на 60 тыс, правда продержались ролики 5000км, потом по шабашили. Новым уже 10 000 км.

Все жидкости на месте.
 
Останнє редагування:
Пшик шик в двигателе случилось ;)

Ватный двигатель бомбануло
 
Если бы оборвало ГРМ - стартер бы крутил бодро. Если при этом достало до клапанов - то поймал бы клина или гремело бы как гайки в ведре, но не факт. Движок сразу заглох при этом звуке? При обрыве ГРМ глохнет моментально. Возможно провернуло шото... Типа вкладышей... В инете море случаев с фото про обрыв ГРМ у приоры, вполне вероятно. Жужжать мог ролик ремня ГРМ или помпа (если она приводится ГРМ), потом ролик поймал сегодня клина (тройной шик на холостых), и оборвало накуй ремень
 
если грм-отрывай плинтус
 
вон архимедес с калиной в теме - уже опытный человек

у меня было до майдана. шото 1600 грн было. это не актуально уже. но с тех пор я уже по крайней мере трех производителей поршневой знаю, которые делают. один даже наш харьковский автромат. правда на него отзывы самые плохое. и это только стоковый вариант. а есть еще тема переделки движка.
 
Охуенные ролики ;) 5тыс, это так по Жигулёвски ;)
 
Назад
Зверху Знизу