Платный мед. осмотр

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2011
Повідом.: 68
Платный мед. осмотр

Собственно ситуация: При устройстве на официальную работу(дорожным рабочим), в отделе кадров сказали пройти мед. осмотр по месту жительства(10 поликлиника). В регистратуре сказали подойди в кабинет "Доврачебного осмотра". Вот тётенька едва взглянув на моё направление, говорит что мед. осмотр у нас платный и нужно спустится и оплатить в ихнюю кассу. Сумма 150 грн. Посоветуйте пожалуйста, что делать в этой ситуации? Дать эти 150 грн, и спокойно пройти осмотр? Или это только начало выкачки денег, и неизвестно сколько ещё запросят? Ну о том, что предприятие вернёт мне обратно потом эти 150 грн. я уже молчу :D
 
Кабинет "Доврачебного осмотра" вы должны проходить ежегодно!!! Без его прохождения вам не оформят больничного, не дадут возможности "простого посещения" врача в поликлинике. Прохождение данного кабинета - абсолютно бесплатно!
...На мой взгляд зря вы показали направление. Надо было просто сказать, что прибыл в кабинет "Доврачебного осмотра" планово!
 
Кабинет "Доврачебного осмотра" вы должны проходить ежегодно!!! Без его прохождения вам не оформят больничного, не дадут возможности "простого посещения" врача в поликлинике. Прохождение данного кабинета - абсолютно бесплатно!
...На мой взгляд зря вы показали направление. Надо было просто сказать, что прибыл в кабинет "Доврачебного осмотра" планово!

Эта женщина сказала так: "Оплатите и я вам всё расскажу и на пишу каких врачей пройти"
 
Ну варианта то 2, или заплатить и пройти или начать качелиться с ними, сказать что сейчас в прокуратуру пойдёте, заснять видео, записать её ФИО
 
Ну варианта то 2, или заплатить и пройти или начать качелиться с ними, сказать что сейчас в прокуратуру пойдёте, заснять видео, записать её ФИО

Вопрос то заключается в том, что придётся ли платить дальше, каждому врачу например?
 
Эта женщина сказала так: "Оплатите и я вам всё расскажу и на пишу каких врачей пройти"
Такая ситуация везде :(, хитрожопые руководители предприятий и фирм разорвали договора об оплате профосмотра с поликлиниками, готовьте еще мани на анализы и быть может за флюрографию.
 
Работодатель направил на медосмотр? Так пусть он и оплачивает его. Попросите в поликлинике выдать квитанцию на оплату медосмотра, и с этой квитанцией идите к работодателю, чтобы он оплатил или выдал деньги.
Я подозреваю. Что в этой квитанции, как обычно, написано "Благотворительный взнос", и на самом деле ничего оплачивать не надо - это они таким образом выкачивают деньги. Особенно в 10-й поликлинике это модно - любой врач перед приёмом обязательно попросит спуститься в кассу и оплатить благотворительный взнос в размере своей жадности. Никаких обязательных платежей там не может быть. Всё это добровольно. Врачи всячески пытаются заработать на доверчивых посетителях.
 
Тут все зависит от твоего финансового положения. Если нет денег, скажи не будешь платить. Начнет возбухать, скажи что ты не имеешь на добровольные взносы денег, а медицина у нкс пока бесплатная. Начнет возбухать, скажи что в убэпе ей и кофе полатят, только дохуя ей этот праздник жизни обойдется. А если не последнее отдаешь, можешь заплатить. Потом из фонда этими деньгами оплачивают коммунальные и кое какие ремонты.

Работодатель направил на медосмотр? Так пусть он и оплачивает его. Попросите в поликлинике выдать квитанцию на оплату медосмотра, и с этой квитанцией идите к работодателю, чтобы он оплатил или выдал деньги.
Я подозреваю. Что в этой квитанции, как обычно, написано "Благотворительный взнос", и на самом деле ничего оплачивать не надо - это они таким образом выкачивают деньги. Особенно в 10-й поликлинике это модно - любой врач перед приёмом обязательно попросит спуститься в кассу и оплатить благотворительный взнос в размере своей жадности. Никаких обязательных платежей там не может быть. Всё это добровольно. Врачи всячески пытаются заработать на доверчивых посетителях.

Им разнарядку с облздрава спустили, вот они и просят оплатить.
 
Собственно ситуация: При устройстве на официальную работу(дорожным рабочим), в отделе кадров сказали пройти мед. осмотр по месту жительства(10 поликлиника). В регистратуре сказали подойди в кабинет "Доврачебного осмотра". Вот тётенька едва взглянув на моё направление, говорит что мед. осмотр у нас платный и нужно спустится и оплатить в ихнюю кассу. Сумма 150 грн. Посоветуйте пожалуйста, что делать в этой ситуации? Дать эти 150 грн, и спокойно пройти осмотр? Или это только начало выкачки денег, и неизвестно сколько ещё запросят? Ну о том, что предприятие вернёт мне обратно потом эти 150 грн. я уже молчу :D
А что вас удивляет, медосмотры официально платные! Так же как и сертификат от нарколога и психиатра. Другое дело, что медосмотр обязан оплачивать работодатель. Но в реалии происходит так: первичный медосмотр(при приеме на работу) вы оплачиваете сами, а затем периодические-за вас будет платить предприятие. А то за ваш первичный медосмотр деньги заплатят, а вы либо не пройдете по здоровью,либо передумаете работать. Чтоб не быть голословным, ознакомтесь с Накаом Міністерства охорони здоро'я України від 21 травня 2007р№246 "Про затвердження Порядку проведення медичних оглядів працівників певних категорій"
 
Сколько же это всё будет стоить? если я уж и должен сам в первый раз оплачивать
 
В квитанции будет указано добровольный взнос.
 
Сколько же это всё будет стоить? если я уж и должен сам в первый раз оплачивать
Ну сертификаты от нарколога и психиатра (если они нужны) гривен по 30 каждый и медосмотр гривен 200
 
если по месту прописки и денег нет,то не плати(денег нет,медицина бесплатная,буду жаловаться).Думаю,они уже привыкли к таким неплатящим ,повоняют да дадут ход
 
Что за новости? Просто повторите визит без направления со словами - хочу пройти медосмотр. При обращении к Любому районному врачу с Любой жалобой. вас на него направят абсолютно бесплатно.
 
Что за новости? Просто повторите визит без направления со словами - хочу пройти медосмотр. При обращении к Любому районному врачу с Любой жалобой. вас на него направят абсолютно бесплатно.
Вы понимаете разницу между "пройти медосмотр для себя" и медосмотром в профильной мед. комиссии? Вам любой районный врач выдаст допуск к работам на высоте, к примеру, или заключение о вашей психоэмоциональной устойчивости?
 
В квитанции будет указано добровольный взнос.
У нас в 11 пол. такая же фигня,кадат дафно тоже пришел
уже не помню к какому врачу и тоже заплатить послали,в квитанции написано-благотворительный фонд-Меценат,даю аж 1 гриню,у кассира:eyecrazy:,отвечаю,у благотворительности таксы нет,скока могу:D,тода прокатило,ща:confused:
 
200 грн это помимо 150, которые вначале нужно внести?
Нет, 150 это и есть те 200 грн, которые я сказал на вскидку.Я ж незнаю сколько вам обойти специалистов, одному 3 другому 10, от этого и зависит цена
 
Из всех вредностей есть только(дословно):
1.35. углеводороды ароматические(толуол, ксилол, стирол и тд) Пр.4 п.5,9 Повышенная температура воздуха и работа на открытых площадках
Мне кажется врядли для того, чтобы нюхать это всё, нужно много врачей обойти
 
Назад
Зверху Знизу