Какой банк выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 2203
Какой банк выбрать?

Пред история,хотел сегодня на Али оплатить телефон,взглянул на курс продажи доллара в ПБ 21,3 что-то расхотелось покупать
В моем городке есть еще Ощад,у них на сайте курс 16,5 (не межбанк),дозвонится к ним не удалось в течении 20 минут
Собственно вопрос,кто каким банком пользуется для покупок в зарубежных инет магазинах?
 
Сегодня на али тоже небольшую покупку делал. Приват выдал курс 21,27. Сейчас хоть дает оплату совершить по такому курсу. Месяц назад был в привате курс 16 с чем то - так все платежи браковало "В связи с нестабильной економической ситуацией в стране".
 
Насколько я знаю на али можно гривной платить, если гривны там выставить.
 
Сегодня на али тоже небольшую покупку делал. Приват выдал курс 21,27. Сейчас хоть дает оплату совершить по такому курсу. Месяц назад был в привате курс 16 с чем то - так все платежи браковало "В связи с нестабильной економической ситуацией в стране".

Я не помню такого,за последние два месяца у меня только на Али больше 10 покупок,от 5 до 500 долларов за единицу,все платежи всегда проходили нормально,но курс у них ебанутый...вот и ищу альтернативу

Насколько я знаю на али можно гривной платить, если гривны там выставить.

НЕт,в гривне можно только смотреть,платить в долларе
 
Я не помню такого,за последние два месяца у меня только на Али больше 10 покупок,от 5 до 500 долларов за единицу,все платежи всегда проходили нормально,но курс у них ебанутый...вот и ищу альтернативу



НЕт,в гривне можно только смотреть,платить в долларе

Вот такую чепуху писало.
 
Останнє редагування:
Пред история,хотел сегодня на Али оплатить телефон,взглянул на курс продажи доллара в ПБ 21,3 что-то расхотелось покупать
В моем городке есть еще Ощад,у них на сайте курс 16,5 (не межбанк),дозвонится к ним не удалось в течении 20 минут
Собственно вопрос,кто каким банком пользуется для покупок в зарубежных инет магазинах?

ощадбанком. при оплате удерживают 5% до поступления на счет.
 
Вот такую чепуху писало.
У меня такого не было,да и по такому курсу в последний месяц уж точно не платил,если не ошибаюсь,в ноябре уже по 18 с копейками за бакс снимали,лень искать



ощадбанком. при оплате удерживают 5% до поступления на счет.

Мне наиболее подходит Ощад,потому что есть его отделение в городе
А что за 5%?
Списывают гривны по тому курсу что указан на сайте?
Спрашиваю потому что к ним фиг дозвонишся,а в отделении я сомневаюсь что получу компетентную консультацию
 
Останнє редагування:
Я недавно платила карточкой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- курс был в районе 16.5 (при конвертации гривни в доллар).
Да и на сайте у них курс в районе 16 всё время (собственный банковский курс, а не НБУ)
Возможно это самый честный банк, хотя депозиты у них самые низкие по процентным ставкам. Может поэтому и курс обмена валюты держат на уровне НБУ.
 
Пред история,хотел сегодня на Али оплатить телефон,взглянул на курс продажи доллара в ПБ 21,3 что-то расхотелось покупать
В моем городке есть еще Ощад,у них на сайте курс 16,5 (не межбанк),дозвонится к ним не удалось в течении 20 минут
Собственно вопрос,кто каким банком пользуется для покупок в зарубежных инет магазинах?

китайский айфон для колхозніка? iPone?
 
что на али купить можно
мало того что хлам еще и китайский
 
Собственно вопрос,кто каким банком пользуется для покупок в зарубежных инет магазинах?
Вроде у всех уже выросли
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотя может какие-то остались.
 
Прочёл заголовок - думал, кто-то экспроприацию задумывает:) Типо, по следам Сталина:D
 
В Авале курс тоже рыночный по картам. ~20-21 грн.

Не забывайте что покупка по карте проходит в два этапа:

1. Сумма покупки блокируется на карте по курсу международной платёжной системы (Visa, MasterCard). Этот курс можно посмотреть на сайте МПС. Курс сейчас в районе 16.5 грн.
2. Через несколько дней (от 2 до 10) сумма окончательно списывается с карты по курсу банка на день списания (не на день покупки). Курс по многим крупным банкам сейчас в районе 20-21 грн. Так же во многих банках списывается ещё и комиссия 1% за конвертацию (тоже всё происходит в день списания).

Не знаю как сейчас, но с пару недель назад Укрсоцбанк проводил конвертацию по курсу 16.54 + 1%.
 
юникредит
курс продажи +3% за конвертацию
 
И естественно нет никаких гарантий что тот же Укрсоц (он же UniCredit) через неделю не введёт курс для карт в 21 грн, как это сейчас постепенно делают все банки.
 
USB банк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

19.01.2015
USD 16.52 16.53
+3% за конвертацию
 
помоему на барабашово а весь ассортименнт али
только две недели ждать ненужно
 
С сегодняшнего дня курс UniCredit (Укрсоцбанк) по картам составляет 21.2 грн.
 
Назад
Зверху Знизу