Тема на 1 день - снится ли вам эта война, например?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2014
Повідом.: 6134
Тема на 1 день - снится ли вам эта война, например?

Мне, как ни странно, ни разу не снилась, хотя читаю по ней много и она оказывает на меня некоторое эмоциональное воздействие. Бывает муть на околовоенную тематику, но в основном из моих исторических увлечений. Вот месяц назад приснилась Гражданская Война в Испании, при чем в почему-то воевал в разведвзводе на стороне франкистов.
 
Снилась.
Но я там еще не біл.
Значит буду.
 
Сегодня ночью снилась мне война,
Ужасная, кровавая злодейка.
Вишнёвый сад сожжённый у окна,
Где пел когда-то песни соловейка.

Бабуся, плача, смотрит на пролом.
Весь дом разрушен, мёртвые руины.
Куда идти ей вымершим селом?
И как одной прожить теперь без сына?

Дрожит в руках исписанный листок
Зали'тый материнскими слезами:
«Я, мама, защищаю мой восток.
Приеду, коль не лягу меж полями.

Ты обними моих детишек, мам.
Ты им скажи, их папа любит очень».
Гуляет ветер по пустым домам
И внуков нет, убитых этой ночью.

И снова смерть таранит свой маршрут,
Ещё кому-то путь откроет к раю.
Довольно крови, люди, я прошу !
Не бейте ваших братьев, умоляю !

Проснулась я ... от ужаса стону ...
Какие страшные, немыслимые вещи.
Я помолюсь, чтоб Бог хранил страну
И чтобы сон не стал бы этот вещий.
 
впизду стихи
я тупой.
нерона не люблю.
небритіми ушами
:іржач:
 
Снилась :( Особенно в начале войны и летом :( Сейчас нет, привык
И проблемы с сердцем были :( Болгарская валериана уходила пачками
 
Снится война Греции и Трои и кабутобы я там еду верхом на троянском коне и стреляю из рогатки в зулусов.
 
Вот месяц назад приснилась Гражданская Война в Испании, при чем в почему-то воевал в разведвзводе на стороне франкистов.
Приснился секс с Маргарет Тетчер... А за нами наблюдал Уинстон Черчиль...
ТСЕ. Тему - в топку...
 
снится ли вам эта война, например?
Она будет тебе сниться, если хоть недельку повоюешь. Спроси у ребят.

Вот месяц назад приснилась Гражданская Война в Испании, при чем в почему-то воевал в разведвзводе на стороне франкистов.
Ловил и насиловал коммунисток? Сколько раз на ночь кончил?
 
снится хз что, резкость почти не наводится.
Приснился покойный клоун Никулин-злой на цирковом манеже.
 
Сегодня ночью снилась мне война,
Ужасная, кровавая злодейка.
Вишнёвый сад сожжённый у окна,
Где пел когда-то песни соловейка.

Бабуся, плача, смотрит на пролом.
Весь дом разрушен, мёртвые руины.
Куда идти ей вымершим селом?
И как одной прожить теперь без сына?

Дрожит в руках исписанный листок
Зали'тый материнскими слезами:
«Я, мама, защищаю мой восток.
Приеду, коль не лягу меж полями.

Ты обними моих детишек, мам.
Ты им скажи, их папа любит очень».
Гуляет ветер по пустым домам
И внуков нет, убитых этой ночью.

И снова смерть таранит свой маршрут,
Ещё кому-то путь откроет к раю.
Довольно крови, люди, я прошу !
Не бейте ваших братьев, умоляю !

Проснулась я ... от ужаса стону ...
Какие страшные, немыслимые вещи.
Я помолюсь, чтоб Бог хранил страну
И чтобы сон не стал бы этот вещий.

:плачу::плачу::плачу:
 
Вот месяц назад приснилась Гражданская Война в Испании, при чем в почему-то воевал в разведвзводе на стороне франкистов.

— Ладно, станем на колени, — сказал первый civil, и все четверо неуклюже опустились на колени, — руки по швам, лицом к стене. Пабло подошел к ним сзади и перестрелял их всех по очереди — выстрелит одному в затылок и переходит к следующему; так они один за другим и валились на землю. Я как сейчас слышу эти выстрелы, громкие, хотя и приглушенные, и вижу, как дергается ствол револьвера и человек падает. Первый не пошевелился, когда к его голове прикоснулось дуло. Второй качнулся вперед и прижался лбом к каменной стене. Третий вздрогнул всем телом, и голова у него затряслась. И только один, последний, закрыл глаза руками. И когда у стены вповалку легли четыре трупа, Пабло отошел от них и вернулся к нам, все еще с револьвером в руке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ern. Hemingway "For Whom the Bell Tolls"
 
мне, как правило, каждую ночь снятся сны, редко когда не снятся, иногда смотрю в соннике к чему сон, хотя особо не доверяю сонникам, но помню не раз снились сны и в соннике они означали войну, я тогда отмахивалась и думала, да бред, какая у нас может быть война, оказалось не бредом...
 
да, было дело раз несколько.
правда, это было 25 лет назад и это были не сны
 
Снилось несколько раз - там как раз хуйла пеаехавшие чурки спалили на красной площади в масквабаде вместе с гундяевым и лавровым под бурные аплодисменты публики.
Вопрос к эзотерикам - к чему это?
 
Останнє редагування:
Снится. Самый страшный был -беженцы с баулами куда то тащатся, пыльные уставшие.
Останавливаемся почему то на площади вокруг тесно высокоэтажки, типа офисных хмарочесов.
в воздухе начинается схватка военных самолетов поливают друг друга огнем. Я начинаю беспокоиться но люди вокруг стоят смотрят раззявив рты. некоторые подбитые самооеты улетают,один падает прямо на здание рядом. Начинают падать глыбы бетона арматуры -с самолета начинают нас поливать огнем. Тащу ребенка под дерево при этом понимаю что защиты от него никакой накрываю ребенка собой - вокруг падают камни слышен шум как пули прошивают листву падают срезанные ветки. В общем жуть. Проснулась в холодном поту.
сон был уж очень реальный - ладно уж читаешь новости но там же не описывают звук подбитого самолета или как пули листву пробивают.
 
Да. Часто.
Несколько раз в неделю-"парад в донецке"
 
Назад
Зверху Знизу